Замёрзли?

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
У нас зимой только жизнь и начинается.





http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/36.html

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/78.html
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Колеса чтоль зашиповать :)
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
А каким методом шипуем? Вело и мото резина совсем на автомобильную не похожа и даже самый маленький автошип там держаться не будет. И резину всю разворочает. Поделимся секретами?
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А каким методом шипуем? Вело и мото резина совсем на автомобильную не похожа и даже самый маленький автошип там держаться не будет. И резину всю разворочает. Поделимся секретами?
Для этого нужна кроссовая резина, толстая. Чтобы шип поместился в неё и не задел за корд.
А для кроссовых гонок знаю шипуют дюбелями под пистолет.
Вставляют дюбель изнутри, одевают шайбу, прихватывают сваркой шайбу...
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Ну мою можно зашиповать. А на лето все равно хочу брать что-нибудь типа сликов от Dunlop или Bridgestone. По теплому времени и на мокром асфальте буду себя с ними уверенней чувствовать.
 
Tipchik

Tipchik

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Ну мою можно зашиповать. А на лето все равно хочу брать что-нибудь типа сликов от Dunlop или Bridgestone. По теплому времени и на мокром асфальте буду себя с ними уверенней чувствовать.

А чё ни мишлен??????
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Для этого нужна кроссовая резина, толстая. Чтобы шип поместился в неё и не задел за корд. А для кроссовых гонок знаю шипуют дюбелями под пистолет. Вставляют дюбель изнутри, одевают шайбу, прихватывают сваркой шайбу...

Конечно, у каждого малоимущего мопедиста есть кроссовая резина. А как дюбеля выворачивает под нагрузкой и рвётся резина никто не видел?

А после прихватки сваркой как горит резина тоже никто не наблюдал?

Мотошипы выглядят также как автомобильные, только меньше в размерах.
Действительно кроссовую резину можно ими зашиповать.

Для мопедов-велосипедов технология такая. Изнутри саморез с широкой головой, снаружи гайка м4, после затяжки торчащий конец самореза срезают заподлицо с гайкой. Гайка должна торчать из покрышки не более чем на 2-3 мм. Тогда шип не испытывает боковых нагрузок.

Гайки не слетают, проверено. Изнутри можно проложить старую, разрезанную камеру, между головами саморезов и штатной камерой.


В прошлом году ехали по льду без шипов, не упали. Главное не рулить, не чихать и не ....:b3b4e46f21f040a62b4
С ростом скорости повышается устойчивость в рыхлом снегу, поворачивать надо по ааахринительной дуге.

Видео тут:

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/35.html

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/36.html

В этом году поеду на трайке, его не надо шиповать.:yu:
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Конечно, у каждого малоимущего мопедиста есть кроссовая резина. А как дюбеля выворачивает под нагрузкой и рвётся резина никто не видел?

А после прихватки сваркой как горит резина тоже никто не наблюдал?

Мотошипы выглядят также как автомобильные, только меньше в размерах.
Действительно кроссовую резину можно ими зашиповать.

Для мопедов-велосипедов технология такая. Изнутри саморез с широкой головой, снаружи гайка м4, после затяжки торчащий конец самореза срезают заподлицо с гайкой. Гайка должна торчать из покрышки не более чем на 2-3 мм. Тогда шип не испытывает боковых нагрузок.

Гайки не слетают, проверено. Изнутри можно проложить старую, разрезанную камеру, между головами саморезов и штатной камерой.


В прошлом году ехали по льду без шипов, не упали. Главное не рулить, не чихать и не ....:b3b4e46f21f040a62b4
С ростом скорости повышается устойчивость в рыхлом снегу, поворачивать надо по ааахринительной дуге.

Видео тут:

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/35.html

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/36.html

В этом году поеду на трайке, его не надо шиповать.:yu:
Кроссовую резину выбрасывают после соревнований!
Пара заездов - и на выброс. Её можно подобрать... Главное знать где))

Прихватки сваркой - на то и прихватки, чтобы резина не горела... Только говорят дюбеля об асфальт за пару дней стачиваются...

Где можно купить мотошипы?

Видео - класс!!! Я всё жду снег, когда я на моте с люлей буду ездить по-зимнему)))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Мотопогода

Ура! Если верить прогнозам погоды, нас ждет отличная для осени неделя)) Тепло (руки не замерзнут даже без перчаток до сотни точно. Разве что ближе к полуночи), не сыро, хоть и пасмурно в половину дней. Кто еще не смазал мот солидолом, можно выкатываться))))
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Ура! Если верить прогнозам погоды, нас ждет отличная для осени неделя)) Тепло (руки не замерзнут даже без перчаток до сотни точно. Разве что ближе к полуночи), не сыро, хоть и пасмурно в половину дней. Кто еще не смазал мот солидолом, можно выкатываться))))
Шикарно! А я вчерась уже люлю прицепил)))
И ВШК поставил почему-то на люлю)))
 
Nuts

Nuts

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Эхх...я уж свой законсервировал...чет смотрел погоду..дожди писали. Теперь оказывается нет дождей. гидромецентр росийский...слов нет
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
все сдаюсь... и я замерз...-3 это уже не шутки! С утра проехал последние 30 км, заехал на мойку помылся и на зимовку мот поставил...скользко стало аж жуть, колесо юзит постоянно, да и смысла нет оттягивать неизбежное, всё, теперь до весны:prankster:
 
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже с Котком поставили на зимовку. В воскресение. Ну, не ручаюсь, что больше не выедем. Может, под выходной денек как-нибудь распогодится... А так чтоб на постоянную- все, гейм овер:(
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Вышел сегодня утром. Сидушка в инее. Обтёр сидушку, сел, завёл, поехал. Класс!
Правда потом генер подох, но это уже совсем другая история)))
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Страшновато по морозцу ездить, однако))) Колесо буксует-черт с ним, но по городу местами водопровод течет, а еще чрезмерно жестко работает сцепление и подвеска. Сложно с низких оборотов трогаться...
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Зимой не надо ездить на скутерах и мотоциклах. Вес мотоцикла не позволяет произвести коррекцию весом тела водителя. У скутера посадка не даёт полного контроля над процессом.

Мотовелосипед самое оно. У нас Симсоновод Антон прошлую зиму ездил на работу на мотовеле с 26-дюймовыми колёсами и внедорожными покрышками. Ни разу не упал.

Я один раз влетел на перекрёстке на ледяную гору от водяной колонки. Думал не отторможусь без шипов. Ногами помогал. Не упал:b3b4e46f21f040a62b4

Езжу зимой на минимокике, там падать невысоко. Но ноги на подножки не ставлю, боюсь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эхх, Поездил юзом по гаражному кооперативу... Руки отмёрзли все напрочь. В принципе как и голова)
Загнал скутерок в самый дальний угол гаража и закрыл тряпкой.
Хорошо хоть машина там помещается....
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
А я пока что не отмёрз))) Езжу. Нормально! Ваще нормально. Просто надо правильно одеться. В основном в "Спецназе"))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вчера таки закатил мотоцикл в гараж. Скользко блин :)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Вчера закатил скутер в гараж. Снег подействовал отрезвляюще. Не могу сказать, что холодно, но скользко. Когда в субботу подскользнулся на льду три раза подряд, ощутил что вот оно. То чего не хочется больше всего. Если погода еще позволит, поеду, естественно))
 
Верх Низ