Замороженные морепродукты

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я недавно решил в Гипере на 6-ом квартале перевесить готовый картофельный мешок. Заявленный вес был 10 кг при цене в 190 с копейками р за мешок. После взвешивания распечатанный весами чек приклеил на мешок и пошел на кассу. Внимательно наблюдал, как тетя на кассе пикала все покупки, в конце, не глядя на чек на мешке, пробила его без сканера. Была сильно раздосадована, когда её ткнули носом в весовой чек, начала брызгать слюной и куда-то звонить и кого-то приглашать. Но через 20 секунд поняла, что магазин поимеет серьезные трудности, пикнула чек от весов и забрала 120 р вместо 190 за картошку весом 8,7 кг.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Я недавно решил в Гипере на 6-ом квартале перевесить готовый картофельный мешок. Заявленный вес был 10 кг при цене в 190 с копейками р за мешок. После взвешивания распечатанный весами чек приклеил на мешок и пошел на кассу. Внимательно наблюдал, как тетя на кассе пикала все покупки, в конце, не глядя на чек на мешке, пробила его без сканера. Была сильно раздосадована, когда её ткнули носом в весовой чек, начала брызгать слюной и куда-то звонить и кого-то приглашать. Но через 20 секунд поняла, что магазин поимеет серьезные трудности, пикнула чек от весов и забрала 120 р вместо 190 за картошку весом 8,7 кг.

Но с замороженными креветками такое не прокатит.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
не должна превышать 5 процентов массы нетто, из креветки - 6 процентов массы нетто, а на рыбную продукцию, произведенную из иных водных беспозвоночных, водных млекопитающих, водорослей, других водных животных и растений, не должна превышать 8 процентов массы глазированной мороженой рыбной продукции".

в том то и дело... нарушают, твари...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 274
Реакции
3 814
Баллы
113
Вообще креветки замороженные уже готовые - вареные продаются.
Не сушеные же.

Интереса ради возьми кусок мяса, отвари, воду слей, заморозь, потом разморозь и заново отвари.
Ну и взвесить не забудь.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Это же нормальный процесс. Маркетинг ёпрст. Лучше дешевле но со льдом, чем безо льда но дороже)

А вот, я как-то в Метро решил перевесить палочку колбаски вкусненькой, так она оказалась на четверть легче чем на ценнике. Колбаска хорошая, но понятно усохла, что в принципе даже лучше для этого сорта. На кассе отказались отпускать по реальному весу. Принципиально не стал брать. Да и прикинул, что при ценнике за 600р, "усохшая" колбаска выходила более чем за 800 р за кг. Такую же по реальному весу и нормальной цене можно купить и в других магазах. Что я потом и сделал.
Вы как дети. Надо было купить, потом перевесить на контрольных весах и жалобу накатать. У меня знакомый так тоже покупал. Типа бананы упакованные. На контрольных весах после покупки померял - -30% вес. Объяснения - усохли. Ага. Дата покупки и упаковки совпадали. он их так там переполошил. Проверки пошли в магазе. Кстати в петерочке.
 
Верх Низ