Запасаем картошку

  • Автор темы Konstruktor
  • Дата начала
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Хочу отметить для "картошечников" один немаловажный момент. Мы вчера закупили очередную партию и поняли, что брать ее нужно не ведрами, а килограммами.

Вот смотрите. На 1 дачной (и не только) он лежит 200 руб/ведро и 25 руб/кг. Вес в каждом стандартном ведре - 7 кг (взвесили). Получается, что 1 килограмм в ведре стоит 30 рублей!
Года три, как раскусил. У них тогда вёдра сильно уменьшились ( удетей в песочницах что-ли поотбирали)!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
около 130-150км.
Дорога хреновая.

При цене дынь в 12р/кг в Саратове смысла ехать на легковой машине на бахчи нет никакого.

До Ровного можно и не доезжать км 30-50. Дорога местами гаденькая, но в целом приемлемая, если не нарушать скоростной режим. Панорамы встречаются интересные, ехать не скучно. Попутно можно и мясцом-баранинкой разжиться, не сильно дешевле Саратова, но свежее - в деревнях по пути следования обращаем внимание на "рекламу".
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Есть с Красноярского края, по 23р. картошка
 
А

алекс99

Guest
Сняты пошлины на ввоз картофеля.....интересно поможет?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Года три, как раскусил. У них тогда вёдра сильно уменьшились ( удетей в песочницах что-ли поотбирали)!

+1
я не знаю, кто ведрами ещё покупает.

P.S. Купили немного картошки в выхи на рынке "Народный" (так он что ли называется) на Антонова/Пр.Строителей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Да я как бы тоже, но в магазине нормальная картошка-редкость.
всегда беру картошку на рынке - выбор огромный - цены ниже магазинных)
+много!
Тем более, что карточки Метро не у всех есть. У меня например нет. Соответственно здравствуйте магниты и пятерочки? А там цена, я уверяю, зимой на картошку нехилая. Да и картошку не выберешь - дохлая и сморщенная, сам видел.
на рынок сходите. Там много вкусных и свежих продуктов бывает)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Купили 2 сетки в эти выходные. Были на Сенном, у Политеха, стадион Волга. Везде картошка по 23-25. ппц...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Или у меня вкус испортился или картошка стала не такая, но за полгода я и трёх килограммов её не съел........
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Или у меня вкус испортился или картошка стала не такая, но за полгода я и трёх килограммов её не съел........

+много.... Просто молодежь не знает вкуса настоящей картошки... Теперешняя воняет то мылом, то еще химией какой-то...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
на рынок сходите. Там много вкусных и свежих продуктов бывает)
Жестко бы поспорил.
Во-первых, что у нас, только на рынке свежие и вкусные?
Во-вторых, мы выбираем где подешевше. Если я иду на рынок и вижу там картошку по 25 руб/кг, а потом в Перекрестке точно такую же по 14,99 руб/кг - разница есть?
В-третьих, как уже говорилось выше. С чего вы, наивняки, взяли. что на рынке - овощи-фрукты без удобрений выращены? Люди, у вас у всех есть машины. Оторвите зад от дивана - подъехайте к любому садовому магазину. Или спросите у продавцов. Удобрения-мочевины-нитраты мешками раскупаются, не успевают завозить.

А в садовых автобусах никогда не ездили? А я ездил 10 лет. Прут удобрения 10-килограммовыми упаковками. 10 кг нитратов - это лет на 15 должно хватит. А на самом деле у тех, кто выращивает на продажу, этого хватает максимум на полсезона.

Снимите розовые очки. На вас наживаются! В магазинах овощи хотя бы проверяются на вредные химикаты, а на базаре?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Жестко бы поспорил.
Во-первых, что у нас, только на рынке свежие и вкусные?
Во-вторых, мы выбираем где подешевше. Если я иду на рынок и вижу там картошку по 25 руб/кг, а потом в Перекрестке точно такую же по 14,99 руб/кг - разница есть?
В-третьих, как уже говорилось выше. С чего вы, наивняки, взяли. что на рынке - овощи-фрукты без удобрений выращены? Люди, у вас у всех есть машины. Оторвите зад от дивана - подъехайте к любому садовому магазину. Или спросите у продавцов. Удобрения-мочевины-нитраты мешками раскупаются, не успевают завозить.

А в садовых автобусах никогда не ездили? А я ездил 10 лет. Прут удобрения 10-килограммовыми упаковками. 10 кг нитратов - это лет на 15 должно хватит. А на самом деле у тех, кто выращивает на продажу, этого хватает максимум на полсезона.

Снимите розовые очки. На вас наживаются! В магазинах овощи хотя бы проверяются на вредные химикаты, а на базаре?

ой, прям вот так и испроверялись в магазинах, я вас умоляю. А магазины откуда берут овощи? В пробирках выращивают на чистом кислороде???? Я не буду с вами спорить вообще. Вы считаете так, я иначе. Мир вам!
 
I

illych

Guest
10 кг нитратов - это лет на 15 должно хватит.
На 10 сотках на год. Это так - подкормка. Килограмм на сотку под осень. Так что тут позволю не согласится. переизбыток азота приводит к неправильному развитию плода. Так что не нитратами едиными. ;)

А про базар - согласен!!! Что так, что сяк. Лучше самому выращивать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Когда-то соседка по даче выращивала клубнику на продажу.... Грядки четыре было на продажу, а пятую — для себя.... На пятой грядке клубники было и меньше, и мельче она была....
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Везде где не был картофель 25 за кг, бозар в Солнечном ведро по 150, морковь взяли по 24, свеклу по 20.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Самурай, чёт не вяжется. Что за ведро такое, где картошки по 25 руб/кг на 150 рублей? 6 килограмм?

Да и килограммами дешевле ее много где можно найти.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
в субботу покупал картошку тамбовскую по 20р кг.. сетки.. картошка хоршая, ровная, сухая, высыпал во дворе перебрать - из 2 сеток всего 5 клубней не очень)
 
Верх Низ