Заплатил-таки штраф в субботу :/

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Чего там у них в выходные случилось? Такое впечатление, что им сказали что-то типа: зарпдлаты у вас больше не будет, вот вам радары и жезлы и крутитесь, как хотите :D На каждом углу по гаю, плюнуть некуда :)
Ну и подловили меня, конечно, подло. Кто часто ездит по Астраханской мимо детского парка, тот меня поймет. Еду по ней, подъезжаю к Слонова, на Слонова стоит транвай. Из далека увидел, что Астраханская за Слонова перекрыта конусами ремнотников (красные точки на рисунке), но между двумя конусами есть разрыв, т.е. не ясно можно ехать иль нет через него. Знак "Движение только на право" вроде как есть, но я подумал, что, возможно, это знак "Объезд препятствие справа", только без наклона. В общем, когда правые двери моей машины поровнялись с задом транвая, стало ясно, что прямо-таки не проехать, там ремонтники все техникой заставили.
Остановился. Как быть? Справа трамвай, сзади поток. Выходя нет: объехал транвай слева. Соответсвенно весь поток с Астраханской за мной. Гайцы стояли метров через 400. Оттормозили всех, кто объехал таким образом, собрали у всех документы,
5-6 машин машин. И давай строчить протоколы за встречку. Причем быстро так, я аж поразился. На все вопли типа "А куда было деваться в такой ситуации???" следовал ответ "А транвай с какой стороны надо объезжать?" И все... Дальше так: несогласным выписывали протокол и забирали права, остальным был предложен, ессно, альтернативный вариант: 100 р по постановлению-квитанции на месте и свободен. Я был свободен. Сейчас уже думаю, что, наверняка не отказались бы от третьего варианта: 50 р и без квитанции :) Ну это во-первых я токак сейчас подумал, а во вторых нефик дармоедов кормить! :D :D :D

Видимо формально, был виноват. Или нет, мож кто чего подскажет? Батя, имеет смыл в гаи-автору запостить?
Но гады - не то слово. Это ж надо выцепить этот момент, когда так завязалось на ремонтников и на этом зарабатывать :(
Сколько стояли с гаями, каждый очередной транвай на Слонова-Астраханская объезжался потоком таким образом, что называется клев пошел у ребят, да вот не успевали всех отгребать, приходилось просто проважать взглядом. Меня успели :)
http://www.kapand.nm.ru/vstrechka.jpg
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Видимо формально, был виноват. Или нет, мож кто чего подскажет? Батя, имеет смыл в гаи-автору запостить?
именно это тебе там и скажут.
На все вопли типа "А куда было деваться в такой ситуации???" следовал ответ "А транвай с какой стороны надо объезжать?" И все...
че "и все"? правильно, стой жди пока поедет трамвай и следуй по попутным путям(раз твоя полоса занята техникой). всего делов то.
Но гады - не то слово. Это ж надо выцепить этот момент, когда так завязалось на ремонтников и на этом зарабатывать
безусловно. наживаются на временных трудностях. я серьезно.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На все вопли типа "А куда было деваться в такой ситуации???" следовал ответ "А транвай с какой стороны надо объезжать?" И все...
че "и все"? правильно, стой жди пока поедет трамвай и следуй по попутным путям(раз твоя полоса занята техникой). всего делов то.
Дык я написал, что, фактически, мои передние колеса уже были на рельсах встреных трамваев, т.к. я расчитывал ехать прямо... Даже если бы я дождался пока трамвай уедет, и повернул, я все равно бы проехал по путям встречного направления.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А я тебе скажу, что ты очень легко отделался ибо сейчас трамвайные пути равносильны двойной сплошной, а за это могут и прав лишить совсем.
Весной мой знакомы попал с таким обгоном трамвая слева - прав забирали у начальника горгаи, причем с другим удостоверением...
А 100 не деньги, не каждый месяц отдаешь, зато скольо гемора избежал.
Кстати, обиднее тем, кто за тобой ломанулся ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А я тебе скажу, что ты очень легко отделался ибо сейчас трамвайные пути равносильны двойной сплошной, а за это могут и прав лишить совсем.
Америки-то в этом нет. Вроде как очевидно.
Хотя, по началу, в Москве выигрывали эти дела, т.к. трамвайные пути встречного направления - это не встречка согласно ПДД ибо трамвайные пути - это не проезжая часть. Но потом гаям было дано указание приравнивать-таки их к встречке.

Весной мой знакомы попал с таким обгоном трамвая слева - прав забирали у начальника горгаи, причем с другим удостоверением...
Если умышленно взял и обогнал, то и нефик было ему их возвращать :/

А 100 не деньги, не каждый месяц отдаешь, зато скольо гемора избежал.
Это, увы, понятно...

Кстати, обиднее тем, кто за тобой ломанулся ;)
Чем же обидней-то? Наоборот могли сослаться на то, что за впередиидущей машиной наземного знака "Движение только направо" видно не было, например, хотя, конечно пользы от этого не много. Да и потом, я же говорю, каждый очередной трамвай на остановке объезжался очередной порцией машин, неожиданно уткнувшихся в конусы.


Все-таки конструктива нет: неужели прям вот так однозначно? Ну, например, тот факт, что знак "Движение только направо находился ЗА перекрестком? Может на этом можно было сыгрыть?
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
А в пятницу и суботу был "день непристёгнутого" уже куча друганчиков нажаловалась, а мне знакомый маякнул, и пршлось цельный день привязаным ездить - жуткие ломы вылазить (расказы про больше не буду ;) дэнэг нэту ;) хотите-протокол пишите ;) ) Короче только время терять, да и не люблю я этих тёрок.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Дык я написал, что, фактически, мои передние колеса уже были на рельсах встреных трамваев, т.к. я расчитывал ехать прямо... Даже если бы я дождался пока трамвай уедет, и повернул, я все равно бы проехал по путям встречного направления.
погоди. смотрим по рисунку. есть занк - движение только направо. ты в него утыкаешься, намериваясь его нарушить, ибо есть дырка в конусах. в какой то момент передумываешь и рулишь таки направо. естественно вырулить справа от стоящего трамвая не можешь и рулишь по встречным трамвайным. таким образом, проехать не нарушив ты мог бы только если бы не было стоящего трамвая, вернувшись на попутные трамвайные и проехав по слонова по ним. конечно, можно было и здесь усмотреть факт движения по встречным трамвайным, но он, менее очевиден. а в твоей ситуации ты мог либо выбирать что нарушить - или знак или объезд трамвая. либо дождацца пока трамвай уедет.
еще раз. я прекрасно представляю твои метания на том перекрестке, имхо, лучшим выбором было проехать за конусы, сказав в случае чего что именно так знак и понял - как объезд препятствия, что и опишешь в протоколе. в самом худшем случае - нарушение требования знака - 50 рублей даже с квитанцией.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> имхо, лучшим выбором было проехать за
>конусы, сказав в случае чего что именно так
>знак и понял - как объезд препятствия, что и
>опишешь в протоколе. в самом худшем случае -
>нарушение требования знака - 50 рублей даже
>с квитанцией.
:) А как потом оттудова выехать? :) Впереди, у Рабочей стоят всякие катки, не проехать. А назад - это значит по Астраханской по встречке...

Блин, в конечном итоге, по нормальному, дорожники бы вывесили знак "Движение только на право" перед перекрестком, и СПРАВА от дороги, и повыше, а не на земле, вообще никаких вопросов не было бы.

Кстати, а вот тот факт, что знак стоял у левой обочены никак не испрользовать? Например если ехать с 50 лет октября в центр, то за мостом стрелки снизу дорога расходится на односторонние. Там, посередине, а следовательно для нас слева висит знак "кирпич". Но он же распространяется только на левую часть, следоватеьлно, проведя параллели для моего случая, он запрещает нам ехать прямо? Чего там с ПДДой?
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А я вот вчера 2е место по скорости занял в солнечном )))))) .... лечу.... гаец из-за куста бабах... с радаром.... тормозит... показывает... 92 км/час, а знак 40 там... и говорит: "О! Ты пока на втором месте"
- А кто на первом?
- Да до тебя тут 113 ехал один
- хе-хе...
5 минут разгоров... мол нету у мя денег и прочей лабуды был отпущен на свободу, и с меня было взято обещание что завтра, т.е. сёня, покажу там первую скорость, т.е. первое место займу!
)))))))))))) вот
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
А как потом оттудова выехать? Впереди, у Рабочей стоят всякие катки, не проехать. А назад - это значит по Астраханской по встречке...
г-гхм :) я тебе толкую про свои действия в свете неизбежного диалога с гайцами. т.е. если б проехав за флажки, ты бы развернулся и поехал бы на слонова у тебя был бы шанс встать в нужный ряд(справа от трамвая) и претензии к тебе свелись бы к движению против шерти по астраханской от рабочей до слонова. эти претензии и предстояло разбивать аргументами о криво висящем знаке и дырке в огреждении. согласись это не то же самое что встречные трамвайные(тут нарушение очевидно и оспаривать его сложнее).
Блин, в конечном итоге, по нормальному, дорожники бы вывесили знак "Движение только на право" перед перекрестком, и СПРАВА от дороги, и повыше, а не на земле, вообще никаких вопросов не было бы.
бизусловно, но им то это зачем. они должны были его повесить? да. повесили? да. как? как сумели. госты соблюдены? казуистический вопрос. а вдруг опять "да" или этот момент гостами не регламентирован? знак то временный, а водрудить его до перекрестка у них не было возможности.
Кстати, а вот тот факт, что знак стоял у левой обочены никак не испрользовать? Например если ехать с 50 лет октября в центр, то за мостом стрелки снизу дорога расходится на односторонние. Там, посередине, а следовательно для нас слева висит знак "кирпич". Но он же распространяется только на левую часть, следоватеьлно, проведя параллели для моего случая, он запрещает нам ехать прямо? Чего там с ПДДой?
думаю вряд ли. по астраханской ты едешь по односторонней улице, поэтому знак слева, имхо, допустим, и это не то же самое что кирпич на горной у джуманжей.


з.ы. меня вот в субботу с утра остановили на вольском кпп. ехал в город с дачи. непристегнут, небрит, в зубах сигарета, задний номер нечитаем. представились, проверили доки, проверили нет ли бомбы в багажнике. все. мож рожа такая? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Уроды они. Нет чтобы встать на перекрестке и заруливать поток направо - они бабки "зарабатывают". Скоты.

В данной ситуации тебе стоило дождаться, пока трамвай уедет и сразу убираться на правую половину дороги - может и простили бы.

Дорожники тоже гады: знак "движение направо" должен висеть ПЕРЕД перекрестком, а не за ним. Хоть бы на середине его поставили...
 
S

staller

Guest
А я вот вчера 2е место по скорости занял в солнечном )))))) .... лечу.... гаец из-за куста бабах... с радаром.... тормозит... показывает... 92 км/час, а знак 40 там... и говорит: "О! Ты пока на втором месте"
- А кто на первом?
- Да до тебя тут 113 ехал один
- хе-хе...
5 минут разгоров... мол нету у мя денег и прочей лабуды был отпущен на свободу, и с меня было взято обещание что завтра, т.е. сёня, покажу там первую скорость, т.е. первое место займу!
)))))))))))) вот


))) я вчера тоже на этм месте чуть не врюхался..., встали сволочи, на односторонней улице... радар в кустах..., и просвечивают народ.
Если бы им еще на летнее время форму американских командос на рабочем месте выдавали, для кустарной дислакации, у них приработок был бы еще тот :lol:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
А мне вот вчера совсем не смешно было. Мотался по делам между Саратовом и Энг. Когда возвращался из Энг. меня останавливают на КП, я останавливаюсь, не дожидаясь вылазию из машины и иду к инспектору. "- Здравтсвуйте," - говорю и протягиваю документы, этот молчит. Смотрел смотрел на документы, палкой тюкает (!) по багажнику и бросает: "Открыть." Я удивленно открываю его, тот так оглянул его и ко мне резко: "что на тонировку?". Я протягиваю документ, мол так и так, главное вежливо "на Вы", даже вопросов не задавал. А гляжу у того аж лицо скашивается и тут он ни слова не говоря начинает мне "вкатывать" в талон нарушение. Я опешивши, пытаюсь поинтересоваться "что не так", так этот начинает в цвет на меня наезжать и поливать грязью, медленно так с расстановочкой "типа заткнись и все такое, ты вообще никто, а еще раз вякнешь техталон изымаю к чертям!". Я посмотрел на часы: гляжу на работу к начу опаздываю на 7 минут, глянул на "постового" а у того аж глаз дергается, ждет что я ему выдам. Я молча отвернулся, мол "банкуй".. Настроение было испорчено до конца дня, ведь главное, мне надо просто навсего чтобы меня с тонировкой не трогали!! Начерта мне всякие "корки и другие приблуды", я уж не помню когда хоть что то нарушал!!! Шьерт побьери, а тут тебе в глаза смотрят, видят что "калыма" не видать и начинают поливать тебя помоями.. Хотя с другой стороны мне везло: таких я встречаю очень не часто, в подавляющем большинстве начинаешь с ними по человечески разговаривать, как с тобой уже разговор нормальный ведут...
 
S

staller

Guest
что можно сказать, только посочувствовать., не ты первый, не ты последний, у меня тоже был опыт подобного общения.
эх, для таких случаев диктофончик, и скрытую камеру.., Гаец "мазу" получил, ты у него документы забираешь, и ... весь разговор перекручиваешь...., на ж...пу точно сядет.... :twisted:
Эх, мечты, мечты.... :D
 
S

staller

Guest
кстати на Энг. стороне КПП на самом деле, не очень хорошие человеки...
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
А я вот вчера 2е место по скорости занял в солнечном )))))) .... лечу.... гаец из-за куста бабах... с радаром.... тормозит... показывает... 92 км/час, а знак 40 там... и говорит: "О! Ты пока на втором месте"
- А кто на первом?
- Да до тебя тут 113 ехал один
- хе-хе...
5 минут разгоров... мол нету у мя денег и прочей лабуды был отпущен на свободу, и с меня было взято обещание что завтра, т.е. сёня, покажу там первую скорость, т.е. первое место займу!
)))))))))))) вот


))) я вчера тоже на этм месте чуть не врюхался..., встали сволочи, на односторонней улице... радар в кустах..., и просвечивают народ.
Если бы им еще на летнее время форму американских командос на рабочем месте выдавали, для кустарной дислакации, у них приработок был бы еще тот :lol:

Сёня на том же месте... еду... смарю бошка гайца из-за куста палит _))))) сбавил до 40... метра 2 остается до гайца.... маргнул фарами (мол пошли вы нах!)и таптульку в пол, а которобка-то у мя автомат.... срабатывает "кик даун" и тачка с ревом движка пробуксовывая малость с 40 до 80 набирает секунды за 2-3 ))))) лицо гайца было такое ... как буд-то он увидал блин инопланетян ))))).... я так угорал потом ))))))....
сдержал обещяение... показал 1ю скорсть на том участке... т.к. ближе к основке (кольцу) уже было 120 ))) ...
 
Верх Низ