Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Странно, а у меня 42 литра надо заправить

У меня тоже.
Может они анализировали последние заправки, я обычно до полного заправляюсь, на одной машине при загорании лампочки это 43 литра, а на другой 38.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
У меня тоже.
Может они анализировали последние заправки, я обычно до полного заправляюсь, на одной машине при загорании лампочки это 43 литра, а на другой 38.
У меня до полного было как-то в р-не 36-37.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
У меня тоже.
Может они анализировали последние заправки, я обычно до полного заправляюсь, на одной машине при загорании лампочки это 43 литра, а на другой 38.

А у меня от 32 литров акция )).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А насколько выгодны вообще эти заманухи от Лукойла учитывая, что их бенз стоит на 1.5 рубля дороже, чем ТНК скажем?

Заправляю примерно на 10.000+- руб суммарно на 2 авто в месяц, что то выгадать можно или так погрешность ?



К примеру по ТНК 100 литров 95-го по 45.20 = 4520 руб + 165 литров дизеля по 44.60= 7359 руб
Итого: 11879 руб на ТНК

Если на луке посчитать не принимая в расчет АЗС-автоматы(на моем пути их нет)

100 литров 95-го евро 47 руб(не помню сколько точно стоит, т.к. не везде есть) = 4700 руб + 165 литров дизеля по 45,26(на ТНК недавно подорожал и это видимо старая цена)=7468 руб
Итого: 12168 руб

Профит в сторону ТНК 289 руб

Если учесть 95-й евро есть не везде на Луке а экто дороже + ДТ на луке еще не подорожало то разница составит рублей 400 наверное
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 318
Реакции
102
Баллы
63
И топливо лучше, особенно ДТ

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А когда там зальешься, еще и солнышко за окном светит ярче. Проверено
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
И топливо лучше, особенно ДТ

И бенз вроде как получше.


А когда там зальешься, еще и солнышко за окном светит ярче. Проверено

Вчера, после заправки до полного, на лучке в Йошкар-Оле, заехал сюда: https://yandex.ru/maps/?ll=47.539698%2C54.886833&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=47.538904%2C54.886881&whatshere%5Bzoom%5D=17.55&z=17.75 и мягко говоря охренел, получилось, что я 240 км. проехал на 10 литрах дизеля))) Уже когда шёл к машине, обратил внимание, что там продольный уклон градусов 8-10))) Так что говорящие, что на топливе той или иной АЗС проезжается больше км., обрашайте внимание на место, где заправляетесь)))
П.С. доехал до Сызрани, заехал на газпромнефть, чисто из интереса, расход вошёл в норму)))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На Лукойле не бывает таких очередей, как на ТНК.

ИМХО ТНК гораздо больше. А очередей на заправке я вообще давно не видел ))) Дефицит чтоль ?

И топливо лучше, особенно ДТ

Давно выяснено и проверено что не лучше, а как максимум такое же
Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

И бенз вроде как получше.


А когда там зальешься, еще и солнышко за окном светит ярче. Проверено

Единственный весомый плюс Лука - наличие 100- го, для тех кому он необходим- правда мало где. В остальном все также +-




PS
За экономию на Луке кто нить скажет или так это баловство с бонусами и картами ?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 318
Реакции
102
Баллы
63
Разница между ДТ Лукойла и ТНК (Роснефть) есть они как минимум с разных заводов и проверял на собственном авто, на последнем топливе мое авто едет хуже. После 2х проб (баков) летом, решил что смысла его лить нету, на Луке таких проблем не было, плюс после использования Лука фактически на одной АЗС менял топливный фильтр через 15ткм, состояние его было отличным не сильно грязным, большого количества воды, примесей, мусора не наблюдалось. Решил что от добра добра не ищут, пока буду лить Лукойл. Использование бонусов и баллов снижает конечную стоимость топлива, тем более это не сложно, зачем платить больше?!
Имхо

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Разница между ДТ Лукойла и ТНК (Роснефть) есть они как минимум с разных заводов и проверял на собственном авто, на последнем топливе мое авто едет хуже. После 2х проб (баков) летом, решил что смысла его лить нету, на Луке таких проблем не было, плюс после использования Лука фактически на одной АЗС менял топливный фильтр через 15ткм, состояние его было отличным не сильно грязным, большого количества воды, примесей, мусора не наблюдалось. Решил что от добра добра не ищут, пока буду лить Лукойл. Использование бонусов и баллов снижает конечную стоимость топлива, тем более это не сложно, зачем платить больше?!
Имхо

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

На моем дизеле улучшений от лука не увидел так же как и ухудшений от тнк. Топливный прошел уже 18 тык , скоро менять.
Но проблем как не было так и нет- зачем платить больше.

Ps
Обычно к брендовой солярке любые авто равнодушно относятся - это же не бенз 95-98-100))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 983
Реакции
1 040
Баллы
113
IMG_20191023_131417.jpg
Не понял, постоплата до нас дошла?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Это трендец какой-то! Такого дебильного и тормозного приложения я давно не встречал. Ну да, у меня смарт не самый распоследний мощный с 20 процессорами, но зачем так тупить-то? Почему нельзя банковскую карту заранее в приложение присоединить, и приходится на ветру в темноте набивать хренову тонну цифр, когда за тобой уже очередь выстраивается?
Так и не удалось мне заправиться через приложение, пришлось на автомате по-старинке совать карточки в терминал.
Яндекс.Заправки были на порядок лучше.
А теперь придется ночью на свободной заправке тренироваться, взяв с собой очки, фонарик и тонну терпения.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Это трендец какой-то! Такого дебильного и тормозного приложения я давно не встречал. Ну да, у меня смарт не самый распоследний мощный с 20 процессорами, но зачем так тупить-то? Почему нельзя банковскую карту заранее в приложение присоединить, и приходится на ветру в темноте набивать хренову тонну цифр, когда за тобой уже очередь выстраивается?
Так и не удалось мне заправиться через приложение, пришлось на автомате по-старинке совать карточки в терминал.
Яндекс.Заправки были на порядок лучше.
А теперь придется ночью на свободной заправке тренироваться, взяв с собой очки, фонарик и тонну терпения.

Ну это же один раз только ). Карточка запоминается потом. Меня нетерпеливые водители оббибикали )).
Зато я на автомате заправился прекраснейшим 92. Машина тянет прям как на 95. И с 1395р (33 литра) дали 4290 баллов
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Приложение ужасно тормозное стало по сравнению с Яндекс. После ввода номера колонки стало долго ждать соединения почему то
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 983
Реакции
1 040
Баллы
113
Приложение ужасно тормозное стало по сравнению с Яндекс. После ввода номера колонки стало долго ждать соединения почему то

Хз. Я до обновления бонусной программы через приложение не оплачивал, а после стал оплачивать и вроде всё быстро работает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Это трендец какой-то! Такого дебильного и тормозного приложения я давно не встречал. Ну да, у меня смарт не самый распоследний мощный с 20 процессорами, но зачем так тупить-то? Почему нельзя банковскую карту заранее в приложение присоединить, и приходится на ветру в темноте набивать хренову тонну цифр, когда за тобой уже очередь выстраивается?
Так и не удалось мне заправиться через приложение, пришлось на автомате по-старинке совать карточки в терминал.
Яндекс.Заправки были на порядок лучше.
А теперь придется ночью на свободной заправке тренироваться, взяв с собой очки, фонарик и тонну терпения.
Я писал разработчикам об этом неудобстве. Писал, что удобнее сохранять данные карты и входить в приложение по ПИН-коду или отпечатку пальца. На что мне ответили, что скоро будет Google Pay. Через него, собственно, теперь и оплачиваю — там ничего вводить не надо.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 983
Реакции
1 040
Баллы
113
Я писал разработчикам об этом неудобстве. Писал, что удобнее сохранять данные карты и входить в приложение по ПИН-коду или отпечатку пальца. На что мне ответили, что скоро будет Google Pay. Через него, собственно, теперь и оплачиваю — там ничего вводить не надо.
Ага, GPay сразу на смартфоне привязал и все через него оплачиваю.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Впервые попробовал 3 дня назад через приложение лукойл оплатить. Все просто, логично, и без тормозов. Все очень похоже на прежний яндекс-заправки. Gpay выбрал и без заморочек быстро с привязанной карты провелся платёж.
 
Верх Низ