Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А ты уверен, что в 40 литровый бак можно всунуть 45 литров?
Конечно можно.
Если наливать до полного, то влезает заметно больше, паспортный объем не учитывает еще вместимость горловин и патрубков, идущих к баку.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
hornet

hornet

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
16
Конечно можно.
Если наливать до полного, то влезает заметно больше, паспортный объем не учитывает еще вместимость горловин и патрубков, идущих к баку.

Я бы, может, и поверил тебе, если бы у меня не был активный стаж 31 год за рулем, и эти сказочки ворюг на заправке меня не впечатляют.
"Если доливать до полного" - далее должно следовать в "в пустой (сухой) бак, то с учетом горловины иногда может влезть `42л", но я ни разу не приезжал на АЗС с сухим баком (даже если ты заглох, в баке все равно кое-что еще остается).
Если ты заглох и тебя притащили на веревке, то на правильной заправке тебе никогда больше паспортных данных не войдет ( а скорее всего меньше), все остальное это сказки ворюг для лохов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я бы, может, и поверил тебе, если бы у меня не был активный стаж 31 год за рулем, и эти сказочки ворюг на заправке меня не впечатляют.
"Если доливать до полного" - далее должно следовать в "в пустой (сухой) бак, то с учетом горловины иногда может влезть `42л", но я ни разу не приезжал на АЗС с сухим баком (даже если ты заглох, в баке все равно кое-что еще остается).
Если ты заглох и тебя притащили на веревке, то на правильной заправке тебе никогда больше паспортных данных не войдет ( а скорее всего меньше), все остальное это сказки ворюг для лохов.

А как стаж помогает определить объём заливной горловины? Я эту горловину от одной из своих машин держал в руках — в ней минимум 5 литров. И если глохнешь, то это не только в баке уже практически ничего нет, но и в топливной рампе.
 
M

MDS

Новичок
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
А ты уверен, что в машину никак нельзя залить больше, чем написано «по паспорту»?
Я это и не утверждал.Понятно что паспортная емкость не учитывает патрубки . В 2011 мне заправили 43,5л в бак, при том что я заехал на заправку сам- я был удивлен. В 2015-16 постоянно в аналогичный авто при тех же условиях заправлял ровно по 45л- уже не удивляюсь.(рекорд - около 46л под горловину(по моему 45,8л на трассе в Хвалынске ).Все официальный Лукойл .Сейчас перешел на ТНК - пока столько не заправлял.
 
M

MDS

Новичок
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Я бы, может, и поверил тебе, если бы у меня не был активный стаж 31 год за рулем, и эти сказочки ворюг на заправке меня не впечатляют.
"Если доливать до полного" - далее должно следовать в "в пустой (сухой) бак, то с учетом горловины иногда может влезть `42л", но я ни разу не приезжал на АЗС с сухим баком (даже если ты заглох, в баке все равно кое-что еще остается).
Если ты заглох и тебя притащили на веревке, то на правильной заправке тебе никогда больше паспортных данных не войдет ( а скорее всего меньше), все остальное это сказки ворюг для лохов.
Мне кажется любая емкость под жидкость имеет 10%запас на случай расширения от t, то есть в 20л канистру войдет 22л под горловину, в 200л бочку 220л и т.д. Насколько это применимо к топливному баку- не знаю
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А что много этих других ты знаешь?
Да только по Саратову с десяток русойлов и прочих уфапетролов, помимо известных брендов, наберётся. А что?
Да, Магнит пока АЗС не занимается, на твою беду...
 
hornet

hornet

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
16
А как стаж помогает определить объём заливной горловины? Я эту горловину от одной из своих машин держал в руках — в ней минимум 5 литров. И если глохнешь, то это не только в баке уже практически ничего нет, но и в топливной рампе.
Горловина от какой машины вмещает 5 литров, от МАЗа?
Я тебе прямо поясняю, что я приезжаю сам, и на приборах у меня не полностью пустой бак, а мне наливают, сколько в полностью пустой не всунешь. Что ты хочешь доказать - что Лукойл честнейшая компания и ее тут очерняют? Или ты просто флудер?
В последний раз, когда я зарекся пользоваться этой шарагой, мне "до полного" залили 73 литра в бак, (в который до этого никто больше 63 литров не смог всунуть) и это только потому, что деньги кончились :D, а так бы они и 80 залили. А ведь у меня в баке еще было минимум 5 литров.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Раз речь зашла про бак автомобиля и его объем, то поделюсь своим опытом.
ВАЗ 2109 (1.5, карбюратор).
Если приехать на заправку с минимальным количеством топлива, то в бак помещается около 40 литров до щелчка пистолета.
Если заливать до крышки бензобака вручную, то входит 45 литров спокойно.
Но мой рекорд 47 литров до крышки. Приехал на заправку, скорее всего, уже "на парах".
Не забываем еще про температуру окружающего воздуха, которая влияет на объем тел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
5 литров — это на тройке BMW.
 
M

MDS

Новичок
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
для меня не принципиальна разница между паспортными данными и фактической ёмкостью. За последние 2-3 года заправляя под горловину стал замечать, что ёмкость моего бака стала расти. Решил сменить бренд, посмотрю что из этого получится.
Как-то заправлял в Энгельсе на выезде, оплатил 45л.Оператор, видя мой а\м говорит,не зайдет.После заправки немного удивился.
 
hornet

hornet

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
16
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Вполне допускаю, т.к. горловину бэхи в руках не держал, однако это никак не отменяет факта, что на Лукойле сплошные ворюги.

В Астрахани два года назад был наказан лукойл за недолив умышленный. В Астрахани два конкурента лук и газпром.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Да только по Саратову с десяток русойлов и прочих уфапетролов, помимо известных брендов, наберётся. А что?
Да, Магнит пока АЗС не занимается, на твою беду...
Да занимается, занимается. Ты просто не знаешь;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Лукойл сделал сейчас цены,как на ТНК, GP даже на 10коп 92 дороже
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
АИ-100 безин вместо 98 у них. 98 совсем теперь не будет?
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
А где нет ворюг?
На Лукойловских автоматах без недолива.
Два раза сам проверял.
Последний раз проверял на 50 литрах.
Налил до отсечки в бак - запомнил индикатор колонки. Остальное слил в канистру. Вычислил остатак.
Потом замерил литровой емкостью то что было в канистре.
Результат - остаток 100% совпал с расчетным значением.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
Верх Низ