Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Когда красили передний бампер - раздвигал немного и камерой смотрел.

И ещё сетки в решётку радиатора народ ставит. Не было никаких сеток и радиатор в хорошем состоянии. Но пробег в основном в городе. Если по трассе постоянно висеть на хвосте у кого-нибудь, то могут быть проблемы)

Да обычно хочешь или не хочешь, а повисеть на хвосте придется на трассе. Я вот так как ты тоже смотрел, а потом когда основной радик меняли в самом низу была непроходимая, спрессованная шуба из песка, пуха, остатков насекомых и чего-то еще. Так что камерой конечно хорошо, но не факт.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
ты на трассу давно выезжал? Насекомых туча
На ней ездил в Питер, Крым, Сочи, Пенза, Тамбов и по области. От насекомых повредить радиатор?)) Круто.
От камней можно, но такого не попадалось.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я разбирал и смотрел 2 года назад. Ничего нет, кроме насекомых внутри ламелей.
В этом году ещё один московский авто 9-ти летний разбирал, аналогично + песчинки между ламелями от зимней посыпки.
Сам-то пробовал тополиный пух набить куда-нибудь? Это надо его набить, а потом сразу же намочить.
Не ламели надо смотреть, а между радиаторами. И не сверху одним глазом через щёлочку, подсвечивая телефоном. А в натуре раздвинуть радиаторы и увидеть. Можно ещё в яндексе набрать "шуба между радиаторами" и покурить картинки.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
На ней ездил в Питер, Крым, Сочи, Пенза, Тамбов и по области. От насекомых повредить радиатор?)) Круто.
От камней можно, но такого не попадалось.

При чем тут повреждения, если речь шла о загрязнении?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Не ламели надо смотреть, а между радиаторами. И не сверху одним глазом через щёлочку, подсвечивая телефоном. А в натуре раздвинуть радиаторы и увидеть. Можно ещё в яндексе набрать "шуба между радиаторами" и покурить картинки.
Какая разница, если я свечу фонариком с одной стороны и вижу что свет спокойно проходит на другую сторону.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
Я сначала говорил о загрязнении. Потом ещё упомянул сеточки всякие, которые ставят от повреждения

Ну крупные насекомые могут и загнуть соты легко
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Какая разница, если я свечу фонариком с одной стороны и вижу что свет спокойно проходит на другую сторону.
Да, пройдёт, Если тканью обернуть радиатор, плотной тканью. То свет тоже пройдёт.... Ферштейн? Эта субстанция похожа на войлок или тонкий поролон, который реально как будто наклеили на радиатор с одной стороны. Пока я сам не увидел, тоже не верил.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Об чем спор. Как и где бы вы не ездили, один фиг к 100 тыс в радиаторах ведро грязи, увидеть которую и вымыть без разбора нереально.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Когда мне промывали/продували, пылища и грязища летели так, что рядом в нескольких метрах стоять нельзя было.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 539
Реакции
3 470
Баллы
113
Когда мне промывали/продували, пылища и грязища летели так, что рядом в нескольких метрах стоять нельзя было.
Вот-вот, тут такой регион, что окно на 10 минут открыть нельзя, а у них радиаторы после 5 лет езды чистые...))
Тоже надо снять всё и промыть, профилактически
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Это радиатор ФФ1 1.8 после 3-х лет эксплуатации в Москве и 2-х лет в Саратове.
Пришлось совсем снять, чтобы чистить.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Вот-вот, тут такой регион, что окно на 10 минут открыть нельзя, а у них радиаторы после 5 лет езды чистые...))
Тоже надо снять всё и промыть, профилактически
легко, если радиаторы ни разу не снимали, или после установки нормально устанавливали все боковые уплотнители. Последнее на сервисах не делает никто, и даже более, часто уплотнители рвут и выкидывают. И вот после этого уже реально каждый год надо все заново разбирать и мыть.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Когда мне промывали/продували, пылища и грязища летели так, что рядом в нескольких метрах стоять нельзя было.
Какой поток воздуха сильнее, из компрессора? Или когда ты движешься со скоростью 140км/ч?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 539
Реакции
3 470
Баллы
113
легко, если радиаторы ни разу не снимали, или после установки нормально устанавливали все боковые уплотнители. Последнее на сервисах не делает никто, и даже более, часто уплотнители рвут и выкидывают. И вот после этого уже реально каждый год надо все заново разбирать и мыть.
Интересно, как боковые уплотнители препятствуют попаданию грязи и пыли на непосредственно соты радиатора?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Интересно, как боковые уплотнители препятствуют попаданию грязи и пыли на непосредственно соты радиатора?
Никак, а что? Их наличии позволяет радиатору самоочищаться, а при их отсутствии сразу возникает много проблем. Из за забора воздух с боков создаются завихрения, что снижает общую скорость потока. Туда попадает крупный мусор (насекомые, листья, пух), что приводит уже к полному забитию сот, это наглядно видно на фото выше, на радиатор попала муха, и вокруг нее выросло пыльное пятно, уже из за завихрений воздуха которые создала эта самая муха.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 539
Реакции
3 470
Баллы
113
Никак, а что? Их наличии позволяет радиатору самоочищаться, а при их отсутствии сразу возникает много проблем. Из за забора воздух с боков создаются завихрения, что снижает общую скорость потока. Туда попадает крупный мусор (насекомые, листья, пух), что приводит уже к полному забитию сот, это наглядно видно на фото выше, на радиатор попала муха, и вокруг нее выросло пыльное пятно, уже из за завихрений воздуха которые создала эта самая муха.
Теоретически всё звучит правильно, на практике же радиаторы грязные в любом случае. На практике же, та грязь и пыль, которая успешно на высокой скорости пролетела сквозь первый радиатор, остается перед вторым, в этом промежутке.
 
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ