Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Там зарядили 15 тыс. под ключ. И то заниматься этим особо не хотят.
Там всё не сложнее гидроусилителя устроено.
Врятли это может стоить 15т., скорее просто заградительная цена. Хотя если это с заправкой, промывкой системы и заменой осушителя, то вполне реально 15.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Там всё не сложнее гидроусилителя устроено.
Врятли это может стоить 15т., скорее просто заградительная цена. Хотя если это с заправкой, промывкой системы и заменой осушителя, то вполне реально 15.
как будто гидроусилителями в Саратове занимаются. Все что сложнее "открутить болт" вызывает ступор у наших кулибиных.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
как будто гидроусилителями в Саратове занимаются. Все что сложнее "открутить болт" вызывает ступор у наших кулибиных.
Дело не в неумении, а в том, что болты покрутить быстрее и проще в плане дохода
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Автоклимат в сезон неохотно берётся за всё, что сложнее заправки и быстрой пайки трубок которые на виду.
За ремонт компрессора могут взяться, но "не быстро" или дорого. В сезон они потоком заправляют кондеи. И то время, которое они потратят на ремонт одного компрессора + разборка сборка всего + диагностика, поиск и т.п.... короче, полдня провозятся с одной машиной..... или заправят десяток простых машин.
Разумеется они выбирают "десяток быстрых".
Они сами это подтвердили, когда я в сезон к ним приехал со словами "хз что, нужно выяснить и сделать исправным", а потом еще закинул удочку на предмет "перебрать компрессор для профилактики" (шумно работает, походу подшипники сухие).

Итог, чтобы хотя бы восстановить работоспособность системы в сезон, - я сам раскидал морду, максимально всё разобрал для простого доступа ко всему. Первый тест выявил дырку в трубке. Т.к. всё было разобрано и под рукой - запаяли тут же. Второй тест выявил вторую дырку в другой трубке. Также, запаяли. Дальше была заправка и прогон. На этом ремонт закончился. Но, всё ставил, снимал я сам. Всю морду разбирал сам, чтобы это было дешевле - это раз, и чтобы быстрее - два.
Про "перебрать компрессор" - забил ) Шуршит и шуршит.
Надо им заниматься не в сезон.
 
  • Like
Реакции: Can
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 107
Реакции
667
Баллы
113
Такие сервисы, должны изжить себя. Делают то что им удобно и быстро
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 107
Реакции
667
Баллы
113
Попробуйте на СТО на Нестерова в Энгельсе, очень хорошая станция, там юлить не будут. Кстати и по ценам приемлемо
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Такие сервисы, должны изжить себя. Делают то что им удобно и быстро
Все хотят быстрых и легких денег. И большинство именно таких "сервисов".

К примеру, я развал на внедорожник старый 98гв, тоже с трудом нахожу кто может сделать. Там торсионная подвеска спереди, перед развалом нужно проверить высоту подвески.
Все привыкли на солярисах колодки менять, чуть сложнее работа - всё.....

Кстати, я уже кажется писал тут, про фит-сервис. Они не смогли мне из рычага сайлентблоки вынуть. Отказались этим заниматься, хотя я им рычаги уже снятые с машины принёс.
В итоге, я плюнул и в гараже сам вынул их. Просто замяв наружную обойму. Хотел "по красоте" прессом вынуть, в итоге "по дедовски" пришлось, зубило и молоток.
Спрашивается, не могли они там это сделать? Просто не захотели возиться.....
 
  • Like
Реакции: ENZO
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Все хотят быстрых и легких денег. И большинство именно таких "сервисов".

К примеру, я развал на внедорожник старый 98гв, тоже с трудом нахожу кто может сделать. Там торсионная подвеска спереди, перед развалом нужно проверить высоту подвески.
Все привыкли на солярисах колодки менять, чуть сложнее работа - всё.....

Кстати, я уже кажется писал тут, про фит-сервис. Они не смогли мне из рычага сайлентблоки вынуть. Отказались этим заниматься, хотя я им рычаги уже снятые с машины принёс.
В итоге, я плюнул и в гараже сам вынул их. Просто замяв наружную обойму. Хотел "по красоте" прессом вынуть, в итоге "по дедовски" пришлось, зубило и молоток.
Спрашивается, не могли они там это сделать? Просто не захотели возиться.....

Плюс если бы они повредили деталь клиента, то ее стоимость пришлось бы вернуть.

Легче колодки на солярисах менять за космобабки и по ушам ездить наездникам.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
Все хотят быстрых и легких денег. И большинство именно таких "сервисов".

К примеру, я развал на внедорожник старый 98гв, тоже с трудом нахожу кто может сделать. Там торсионная подвеска спереди, перед развалом нужно проверить высоту подвески.
Все привыкли на солярисах колодки менять, чуть сложнее работа - всё.....

Кстати, я уже кажется писал тут, про фит-сервис. Они не смогли мне из рычага сайлентблоки вынуть. Отказались этим заниматься, хотя я им рычаги уже снятые с машины принёс.
В итоге, я плюнул и в гараже сам вынул их. Просто замяв наружную обойму. Хотел "по красоте" прессом вынуть, в итоге "по дедовски" пришлось, зубило и молоток.
Спрашивается, не могли они там это сделать? Просто не захотели возиться.....

В солнечном на Чехова/Мамонтовой пока еще не бояться сайлентов, ходовки в целом, да и движков )
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Все хотят быстрых и легких денег. И большинство именно таких "сервисов".

К примеру, я развал на внедорожник старый 98гв, тоже с трудом нахожу кто может сделать. Там торсионная подвеска спереди, перед развалом нужно проверить высоту подвески.
Все привыкли на солярисах колодки менять, чуть сложнее работа - всё.....

Кстати, я уже кажется писал тут, про фит-сервис. Они не смогли мне из рычага сайлентблоки вынуть. Отказались этим заниматься, хотя я им рычаги уже снятые с машины принёс.
В итоге, я плюнул и в гараже сам вынул их. Просто замяв наружную обойму. Хотел "по красоте" прессом вынуть, в итоге "по дедовски" пришлось, зубило и молоток.
Спрашивается, не могли они там это сделать? Просто не захотели возиться.....
На Новоастраханском шоссе, куча мелких СТО (тоннель-парикмахерская). Я туда бегал с рычагами. Ходишь, спрашиваешь. Обычно 2-3-й охотно берутся.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Хз, я у себя на 1 дачной без проблем сайленты менял в рычагах и пыльники итд
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
В солнечном на Чехова/Мамонтовой пока еще не бояться сайлентов, ходовки в целом, да и движков )
Это там в гаражах? Мне они на шкоде так ацки приварили гофру, что пришлось новую покупать и у других ребят делать) Вот у них (глушитель 64 как ты советовал) сделали и выпуск и гофру просто супер.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
Там не гаражи, а довольно большая станция
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
Вот эти https://yandex.ru/maps/-/CCURrJGdtA
Сварщик у них какой-то приходящий тогда был.
Таких не знаю. Я периодически заезжаю сюда:
Авторембытсервис — Яндекс Карты
Россия, Саратов, улица имени В.Н. Мамонтовой, 9А
https://yandex.ru/maps/org/avtorembytservis/1164640230/

Некоторые мастера там профессиональнее остальных, но так как я давно к ним заезжаю, понимаю, кто есть кто. В целом все с руками вполне из нужного места.
 
  • Like
Реакции: Crew
Верх Низ