Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
а можно как-то проверить объем у гарантийного авто? так чтобы с гарантии не слететь

Проверить можно без последствий для гарантии, если на сервисных разъемах(колпачках) высокого и низкого давления нет пометок краской. Большинство автопроизводителей не ставят этих пометок. 8-908-554-88-55
QhqO_FHS1nA.jpg
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
подскажите что нужно менять если система была разгерметизирована 2 года
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
подскажите что нужно менять если система была разгерметизирована 2 года

А по какой причине разгерметизирована? Если был пробит радиатор - то менять радиатор, если перетерт шланг/трубка, то соответственно этот шланг/трубку и тд.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
А по какой причине разгерметизирована? Если был пробит радиатор - то менять радиатор, если перетерт шланг/трубка, то соответственно этот шланг/трубку и тд.

лопнула трубка около осушителя, как то пытался восстановить работоспособность системы, трубка была запаяна система закачена но дал клина компрессор, компрессор перебрал оказалось заклинил подшипник внутри, все собрал но до заправки так дело и не дошло, и есть сомнения что компрессор не качает, на снятом подключал шуруповерт к валу затыкал выходное но давления не было, компресс спирального типа
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
лопнула трубка около осушителя, как то пытался восстановить работоспособность системы, трубка была запаяна система закачена но дал клина компрессор, компрессор перебрал оказалось заклинил подшипник внутри, все собрал но до заправки так дело и не дошло, и есть сомнения что компрессор не качает, на снятом подключал шуруповерт к валу затыкал выходное но давления не было, компресс спирального типа

ответил в лс
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
а кто делает замену подшипника на компресоре кондиционера(кроме автоклимата).
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
а кто делает замену подшипника на компресоре кондиционера(кроме автоклимата).

автоклимат запросил 3600 начальную цену даже не дослушав меня. поменял в знакомом гаражсервисе за 300 руб.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Пару недель назад посетил гараж MAN для диагностики кондиционера.

Резюме:

-Хороший аппарат для диагностики
-Выяснили что фреона больше нормы (прошлый раз делали диагностику и доливали по разнице давлений при работающем кондиционере). Избыток фреона тоже не на пользу.
-Выкачали весь фреон, вакуумировали, залили строго по норме 500гр.
-Холодить стало заметно лучше.
-В процессе работы произошла заминка, но компенсировалась доп скидкой))
-На все уложился в обеденный перерыв.

В общем кому оперативно сделать диагностику рекомендую.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Пару недель назад посетил гараж MAN для диагностики кондиционера.

Резюме:

-Хороший аппарат для диагностики
-Выяснили что фреона больше нормы (прошлый раз делали диагностику и доливали по разнице давлений при работающем кондиционере). Избыток фреона тоже не на пользу.
-Выкачали весь фреон, вакуумировали, залили строго по норме 500гр.
-Холодить стало заметно лучше.
-В процессе работы произошла заминка, но компенсировалась доп скидкой))
-На все уложился в обеденный перерыв.

В общем кому оперативно сделать диагностику рекомендую.
Плюсую. Сегодня тоже в обеденный перерыв посетил MANa.
заминок никаких не было) все объяснил, что надо заменил. Закачали и проверили. Холодит. Надеюсь больше фреон не уйдёт.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
крышки от сервисных разъемов для низкого и высокго давления фреона

Спасибо))

Если кто-то ищет крышки от сервисных разъемов для низкого или высокго давления фреона, обращайтесь, они есть у меня.
крышки.jpg IMG_20170705_104932.jpg
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Всем привет. Выяснил что у меня заклинило компрессор. Где в Саратове могут починить сам компрессор?
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
можешь дать координаты?
Район ст. Саратов 3. Причем я говорил, что надо делать, человек делал. Сняли ремень, компрессор, потом шкиф с него и перепрессовали подшипник.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Район ст. Саратов 3. Причем я говорил, что надо делать, человек делал. Сняли ремень, компрессор, потом шкиф с него и перепрессовали подшипник.
со снятым компрессором и я пере прессую :)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
В автоклимате вообще охамели, запороли мне два компрессора, я когда догадался заехать в другую организацию, они были в шоке от увиденного!
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В автоклимате вообще охамели, запороли мне два компрессора, я когда догадался заехать в другую организацию, они были в шоке от увиденного!

Пожалуйста по подробнее, как запороли компрессоры? А то я тоже заезжал в Автоклимат на Ипподромной, там-то и сказали что компрессор заклинило.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Хозяин "автоклимата" кроме ремонта и обслуживания автокондиционеров ремонтирует еще и много другого специализированного холодильного оборудования. Промышленного я имею ввиду.
И он Профессионал (с Большой буквы).
И знают его как Профессионала по всей области а может и не только.
И многие авто-кондиционерщики в Саратове (и не только) в сложных случаях обращаются к нему. И клиент в 99% случаев даже не знает об этом.

Поэтому походя брошенная фраза "мне запороли два компрессора" выглядит просто как нелепый вброс и не более.

P.S. Я никакого отношения к автоклимату не имею. Я там машины ремонтирую и доводилось в "не сезон" промышленное оборудование починить.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
поменял в знакомом гаражсервисе за 300 руб.
Ну вот видишь как тебе повезло. А заправка собранного кондиционера тоже в эти 300р входит?

А я вот в автоклимате ремонтировал. Правда мне кроме подшипника меняли еще и сальник и шлифовали вал под сальником, потому как там ппц что было. Подшипник же не дохнет просто так правда?
И я не знаю про твой компрессор, а на мой каталогов запчастей не существует.

А при мне был еще случай в автоклимате...
Приехал к ним клиент с поломанным компрессором. Ему сказали что ремонтировать уже нечего, покупай новый (или б/у по желанию).
Клиент привез новый за 18кр (!). И ему говорят: остатки старого компрессора разнесло по всей системе. Нужно промыть, чтобы это говно не запороло новый компрессор. Цена промывки 1000 или 1500р (я не помню).
По-моему на фоне цены компрессора это не много?
И клиент отказался.
Вот теперь вопрос:
Когда этот компрессор навернется клиент скажет, что "автоклимат" ему компрессор запорол?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну вот видишь как тебе повезло. А заправка собранного кондиционера тоже в эти 300р входит?

А я вот в автоклимате ремонтировал. Правда мне кроме подшипника меняли еще и сальник и шлифовали вал под сальником, потому как там ппц что было. Подшипник же не дохнет просто так правда?
И я не знаю про твой компрессор, а на мой каталогов запчастей не существует.

А при мне был еще случай в автоклимате...
Приехал к ним клиент с поломанным компрессором. Ему сказали что ремонтировать уже нечего, покупай новый (или б/у по желанию).
Клиент привез новый за 18кр (!). И ему говорят: остатки старого компрессора разнесло по всей системе. Нужно промыть, чтобы это говно не запороло новый компрессор. Цена промывки 1000 или 1500р (я не помню).
По-моему на фоне цены компрессора это не много?
И клиент отказался.
Вот теперь вопрос:
Когда этот компрессор навернется клиент скажет, что "автоклимат" ему компрессор запорол?

А мне вчера сказали в этом Автоклимате что замена с промывкой системы от остатков заклинившего компрессора стоит 15 тыров. При стоимости нового компрессора около 20 тыров это уже нифига не "не много". Ну и вновь вопрос - у нас в Саратове внутренности автомобильных компрессоров ремонтируют где-нибудь?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
А заправка собранного кондиционера тоже в эти 300р входит?
Заправка не нужна, систему не отключали.

Подшипник же не дохнет просто так правда?
Уж не знаю, просто так или не просто так, но никаких симптомов других не было. Да и сам подшипник просто гудел, что и надоело в конце концов.
 
Верх Низ