Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

М

Майкл

Guest
или Дима 598687 ремонт , диагностика, заправка и пр. по автокондеям
 
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
Возникла проблема с электроникой.
Машина toyota carina 1990г.в. (праворукая). Кондей не работал с самой покупки машины - это около 2.5 лет наверно.
Вчера поехал к Эдуарду, заправил, почистил радиатор, поменял уплотнительные кольца. Вроде всё ок. Но при включении кондей работает от 10сек до пары минут, потом начинает моргать лампочка на кнопке включения кондиционера и он отключается. При подключении напрямую, мимо реле включения всё работает, воздух холодный (спасибо старому доброму R-12). Как заверил Эдуард - датчики в порядке, реле тоже, следовательно что-то с "мозгами" и после нескольких неудачных попыток самостоятельно поправить ситуацию, он посоветовал мне найти толкового электрика.
Вот собственно и хочу узнать, нет ли у кого контакта нормального электрика, разбирающегося в таких "тонкостях"?

P.S.
Кстати Эдуард полностью оправдал отзывы о себе на этом форуме, сделал всё на высоком уровне, без лишних разговоров и "накидывания на себя пуха", при этом за очень даже умеренную стоимость, учитывая сколько пришлось повозиться :)
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Хочу охладить пыл поклонников Эдарда Акадиевича с ипподромной с тел 681 681.Позвонил ему.Он назначил время к 12 00. Приехал.Подождал часок.Жара.гаражи.Сесть негде о клиенте заботы ноль.Нашел в гаражах ведро.Перевернул поставил в тень накрыл тряпкой. Сижу жду. Эдуард подходит к машине чуть покрутить и убегает.через каждые 30 секунд у него звонит телефон.Он отвечает автоклиматслушабю. И бросает работу и минут по семь распинается перед потенциальными клиентами. Скажу сразу.Я договаривался по телефону на замену подшипника и на заправку конда.Мне было обещано подшипник пятьсот замена восемьсот заправка тысяча.Итого 2300 руб.Я На всяк случай живем то все по принципу обмани ближнего своего взял 5 тыс руб.Думал точно хватит. а нет.Не хватило.Итак взялся Эдуард менять,потом тут же занялся другой машиной ,ее разобрал,тут подьехала третья. Он туда поставил работника и сам подключился. я Молчал. Жарко...Потом все же соизволил подойти.Вообщем закончил он в 17 00..Строго время которое он возился с моей машиной составило 35 минут.Засекал.Но самое обидное было впереди.Говорю сколько с меня. Он изрек 3700 руб подшипник с заменойЁ!!!!!!!!!!!!!! и 1900 рублей!!!!!!!!!!!!!!1 заправка фреоном!!! я в шоке!! а он типа там пусто было!! да и подшипник тяжело шел... да и дорогой он..Вообщем я по кармаам отдаю ему пять тысяч.Говорю 900 рублей привезу.. а Он внимание!! Оставь говорит какой нибудь документ! Я вообще от удивления не знал че сказать.! так только в девяностые бандиты делали за ДТП! Не т говорю не оставлю ничего.Привезу через час.Поехал домой взял привез.И тут же вспомнил про скидку для Автосаратовцев.Говорю Эдуарду Акадиевичу Давай мол скидку.Он нехотя ладно сто рублей! Я ему это же менее о.5 процента! он берет из моих рук деньги и говорит ладно! двести!Я знаю кто так со мной поступит много раз пожалеет. Я ему отдал. Он мошенник под видом ремонта кондиционеров.Приехал домой забил в инет данные моего подшипника и получил цену 120 рублей.А самое интересное что электромуфта в сборе с подшипником новая стоит 2450 рублей оригинал.Знал бы раньше купил бы просто новую муфту в сборе.А так развели просто на деньги.Обидно.Да и не договоров и не чеков он не дает.И сразу говорит что ничего не гарантирует.Вот вам и ваш хваленый Эдуард.Соклубники! не ездите к нему берегите ваши нервы и деньги. Но а вобщении с ними он слова не проронит такой Важный!! Все кто у него в клиентах наверное должны ему в рот смотреть он же ЧИНИТ КОНДИЦИОНЕРЫ!!
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
повторюсь, попробуйте с этим челом

Валерьян 89020400105
 
*jk

*jk

Участник
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
186
Реакции
3
Баллы
18
Хочу охладить пыл поклонников Эдарда Акадиевича с ипподромной с тел 681 681.Позвонил ему.Он назначил время к 12 00. Приехал.Подождал часок.Жара.гаражи.Сесть негде о клиенте заботы ноль.Нашел в гаражах ведро.Перевернул поставил в тень накрыл тряпкой. Сижу жду. Эдуард подходит к машине чуть покрутить и убегает.через каждые 30 секунд у него звонит телефон.Он отвечает автоклиматслушабю. И бросает работу и минут по семь распинается перед потенциальными клиентами. Скажу сразу.Я договаривался по телефону на замену подшипника и на заправку конда.Мне было обещано подшипник пятьсот замена восемьсот заправка тысяча.Итого 2300 руб.Я На всяк случай живем то все по принципу обмани ближнего своего взял 5 тыс руб.Думал точно хватит. а нет.Не хватило.Итак взялся Эдуард менять,потом тут же занялся другой машиной ,ее разобрал,тут подьехала третья. Он туда поставил работника и сам подключился. я Молчал. Жарко...Потом все же соизволил подойти.Вообщем закончил он в 17 00..Строго время которое он возился с моей машиной составило 35 минут.Засекал.Но самое обидное было впереди.Говорю сколько с меня. Он изрек 3700 руб подшипник с заменойЁ!!!!!!!!!!!!!! и 1900 рублей!!!!!!!!!!!!!!1 заправка фреоном!!! я в шоке!! а он типа там пусто было!! да и подшипник тяжело шел... да и дорогой он..Вообщем я по кармаам отдаю ему пять тысяч.Говорю 900 рублей привезу.. а Он внимание!! Оставь говорит какой нибудь документ! Я вообще от удивления не знал че сказать.! так только в девяностые бандиты делали за ДТП! Не т говорю не оставлю ничего.Привезу через час.Поехал домой взял привез.И тут же вспомнил про скидку для Автосаратовцев.Говорю Эдуарду Акадиевичу Давай мол скидку.Он нехотя ладно сто рублей! Я ему это же менее о.5 процента! он берет из моих рук деньги и говорит ладно! двести!Я знаю кто так со мной поступит много раз пожалеет. Я ему отдал. Он мошенник под видом ремонта кондиционеров.Приехал домой забил в инет данные моего подшипника и получил цену 120 рублей.А самое интересное что электромуфта в сборе с подшипником новая стоит 2450 рублей оригинал.Знал бы раньше купил бы просто новую муфту в сборе.А так развели просто на деньги.Обидно.Да и не договоров и не чеков он не дает.И сразу говорит что ничего не гарантирует.Вот вам и ваш хваленый Эдуард.Соклубники! не ездите к нему берегите ваши нервы и деньги. Но а вобщении с ними он слова не проронит такой Важный!! Все кто у него в клиентах наверное должны ему в рот смотреть он же ЧИНИТ КОНДИЦИОНЕРЫ!!

насчет времени - правда. от большого наплыва клиентов, надо быть готовым ждать долго. и метод одновременного ремонта 4х автомобилей вызывает сомнения и недоверие. а вот в плане качества и стоимости, я столкнулся наоборот с очень внимательным отношением (приезжал я к нему несколько дней, был целый ряд неисправностей из-за которых постоянно уходил фреон. несмотря на это за полную заправку он взял только 1 раз. остальной ремонт, в который также вошла работа по электрике - хотя он сразу предупредил, что это не по их части, обошелся в весьма символическую сумму)
в общем каждому со своей колокольни видней.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
насчет времени - правда. от большого наплыва клиентов, надо быть готовым ждать долго. и метод одновременного ремонта 4х автомобилей вызывает сомнения и недоверие. а вот в плане качества и стоимости, я столкнулся наоборот с очень внимательным отношением (приезжал я к нему несколько дней, был целый ряд неисправностей из-за которых постоянно уходил фреон. несмотря на это за полную заправку он взял только 1 раз. остальной ремонт, в который также вошла работа по электрике - хотя он сразу предупредил, что это не по их части, обошелся в весьма символическую сумму)
в общем каждому со своей колокольни видней.
+1 в копилку положительных отзывов об Эдуарде

по времени - провела там около часа
одновременно "ремонтили" три машины + 5 пустых авто стояли в ожидании... да были звонки и ответы на них... но негатива лично у меня это совершенно не вызвало
жара неимоверная, ясное дело, что у такого мастера цейтнот
единственное, конечно, не помешал бы какой нибудь захудалый дачный диванчик для ожидающих
по работе: мне прочистили радиатор, салонный фильтр, чуток дозаправили. цена вопроса - 500 рублей
собственно, у меня все работало... просто хотелось проверить - так ли должно работать и может быть сделать чуть лучше
так и вышло - до прочистки ездила на предельной 4 скорости вентилятора, вчера после обеда - уже на 3, вечером даже на 2 переключалась
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Хотел вот поинтересоваться, правильно ли работает кондиционер, на холостых и при движении работает не постоянно,т.е. отключается, через некоторое время опять включается, воздух дует холодный с этим все в норме, заинтересовало тем, что сравнивал у знакомого на приоре, на холостых не отключается работает постоянно, только при движении говорит, что чувствует по динамике бывает выключается, у другого знакомого на лачети, вообще не выключается не при движении и на холостых,т.е. как включил так и работает постоянно.....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И тут же вспомнил про скидку для Автосаратовцев

скидку АС он в сезон сказал не делает... нам скинул с 2300р 100р всего, хотя вроде как 230 должен был... Дело не в 130р, а в том что обещанного не исполняет. Хотя по работе нареканий к нему никаких
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Хотел вот поинтересоваться, правильно ли работает кондиционер, на холостых и при движении работает не постоянно,т.е. отключается, через некоторое время опять включается, воздух дует холодный с этим все в норме, заинтересовало тем, что сравнивал у знакомого на приоре, на холостых не отключается работает постоянно, только при движении говорит, что чувствует по динамике бывает выключается, у другого знакомого на лачети, вообще не выключается не при движении и на холостых,т.е. как включил так и работает постоянно.....
Правильно.

Если работает постоянно, следует первым делом очистить от пуха конденсатор, и проверить наличие хладогента)
 
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Вернусь с своему сообщению #84
Совсем недавно кондиционер внезапно заработал, прогнал на разных режимах его - всё ок. Вечером поставил машину, утром прихожу, завожу, с радостью включаю кндей, и тут полный облом.
На холостых муфта каждые 2-4 серунды включается, выключается. После включения обороты падают (хотя по идее автоматом должны немного прибавляться) и муфта отключается, обороты повышаются до обычных и она снова включается, и так до бесконечности....
При переводе АКПП в режим Drive кондиционер работает нормально, НО до тех пор пока не происходит переключение передачи (без разницы на повышенную или пониженную). Т.е. я трогаюсь - кондей работает, еду, акпп переключается на вторую - начинает моргать лампочка на кнопке и он отключается. Отключаю и снова включаю кондиционер - всё ок. Тоже самое повторяется при переключении на третью передачу, повторяю действия. Переключается на вторую - опять лампочка моргает и кондей отрубается.
Из за чего такое может происходить?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
возможно на ХХ ходу и в момент переключения обороты падают ниже каких то определенных... ТИпа как мощности ему не хватает. Попробуй ехать в полный газ и посмотри будет ли отключаться на переключении?
 
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Пробовал, правда не на полный газ, но обороты всёравно падают при переключении и кондей отрубается.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а мотор на ХХ работает уверенно? Не троит? Что за авто то? У меня у друга на тойоте камри такая беда на ХХ... но там дело в прокладке клапанной и свечных колодцах, масло попадает на свечу и из=за этого троит и в пробке отрубается. Заказали прокладки заменим и все должно наладиться.
 
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
машина toyota carina 1990г японка, двигатель работает норматьно, ничего не троит.
Мне думается что по какойто причине не срабатывает автоматическое повышение оборотов, и датчик отрубает муфту когда они падают до определённой отметки, либо с самими датчиками что то не то.....
Но я конечно не спец во всём этом.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
ПафНутиЙ, предлагаю эксперимент. Попробуй сними ремень привода компрессора (если это конечно возможно), и посмотри как будет себя весли электромуфта и обороты двигателя.

И вот это не совсем понятно
...При подключении напрямую, мимо реле включения всё работает, воздух холодный...
При включении напрямую только электомуфты, или полностью установки минуя ЭБУ без "разрешении включения"? Как себя ведут при этом обороты хх?
 
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Если я сниму ремень - не будет крутиться генератор, но думаю можно попробовать.
При включении напрямую только электомуфты, или полностью установки минуя ЭБУ без "разрешении включения"? Как себя ведут при этом обороты хх?
ну я не совсем понимал до конца тогда что писал, просто пытался объяснить своими словами. В общем тогда соединяли проводком клему аккумулятора и один из контактов в панели, где стоит реле, при этом реле было вынуто.
 
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Теперь вообще произвольно отключается, независимо не от чего, просто работает некоторое время, причём практически всегда разное, и начинает мигать кнопка.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Теперь вообще произвольно отключается, независимо не от чего, просто работает некоторое время, причём практически всегда разное, и начинает мигать кнопка.

проверяй давл в системе, работоспособность датчиков
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Теперь вообще произвольно отключается, независимо не от чего, просто работает некоторое время, причём практически всегда разное, и начинает мигать кнопка.

обороты двигателя при этом поднимаются???

проверяй давл в системе, работоспособность датчиков

+1. Первым делом, аварийный датчик минимального/максимального давления...
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
У меня такая проблема: кондиционер НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
Поток воздуха направлен в морду и/или в ноги. При включенном кондиционере - всё работает нормально (загорается лампочка, срабатывает электромагнитная муфта, отлично холодит, муфта самопроизвольно не выключается).
При выключенном кондиционере - лампочка не горит, электромагнитная муфта периодически самопроизвольно включается-выключается с интервалом в несколько десятков секунд, холодит чуть меньше, чем при включенном кондиционере.
От скорости вращения вентилятора - никакой зависимости (от 0 до 4).
Машина: Форд Фокус-1, про автоматическое включение кондиционера при направлении потока воздуха на стекло - я в курсе.

Что бы это могло значить?
К кому обращаться с ремонтом (к кондиционерщикам или электрикам)?
На какую сумму я попал?
Пароли, явки, адреса (куда обратиться подешевле)?
 
Верх Низ