Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 569
Реакции
3 493
Баллы
113
Кондиционер заправлен, радиаторы почищены, а при температуре за бортом от 30 не справляется. Раньше такого не было. В чем дело может быть?
как вариант компрессор в полную силу не качает
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кондиционер заправлен, радиаторы почищены, а при температуре за бортом от 30 не справляется. Раньше такого не было. В чем дело может быть?

Может мощности не хватает банально уже ? Износ все равно имеет место быть. Либо изоляция от внешнего мира уже не та, уплотнители стали сифонить.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вчера заправил фронтеру у Михаила mifody. Брал машину с нерабочим кондеем. Стандартная тема "нужно только заправить" :). Может оно так и было - хз. Но я всё перебрал. Был небольшой колхозинг с электровентеляторами. Восстановил штатную работу эл.вентилятора + установил блок управления эл.вентелятором (у современных инок это всё штатно), когда разбирал морду, разумеется и радиаторы все снимал, промыл. Месяц назад и торпеду снимал, разобрал корпус испаритель, сам испаритель тоже сдёрнул, на мойке промыл, корпус новыми уплотнителями уплотнил, всё оттер, отчистил. Слой мусора и шерсти с охладителя снял)))) Салонного фильтра не предусмотрено заводом во фронтере. Вся листва, сережки, пух и прочая хрень летит прямиком на охладитель....Летела. У меня бомбануло и я намутил фильтр и салонный(для рециркуляции) и салонный-воздушный (для забора воздуха с улицы). Промыл все воздуховоды и т.п. Короче, всё перебрал. Когда снимал испаритель, система была не сухая, масло вытекло с трубок кондея. Что давало надежду, что система кондиционирования жива. Ну а теперь ещё и чиста.

Вчера пригнал к Михаилу. Сперва отвакуумировали. Вроде держит. Заправили, завели... И я был готов к тому, что не будет что-то работать, хотя вся система штатна, на вид бодра и т.п. но машине 20 лет как ни как. Но, компрессор подключился, врубился и вентилятор кондея на радиаторе. И попер холодный воздух.
Буду наблюдать, испытывать. Наверное лет 10 фронтера не дула кондиционером )))

Мих, забыл уточнить, - а масло в систему тоже было закачено? :)
Ну и если не сложно, не помнишь, сколько заправили в систему?

зы - цена 1200. :)
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Вчера заправил фронтеру у Михаила mifody. Брал машину с нерабочим кондеем. Стандартная тема "нужно только заправить" :). Может оно так и было - хз. Но я всё перебрал. Был небольшой колхозинг с электровентеляторами. Восстановил штатную работу эл.вентилятора + установил блок управления эл.вентелятором (у современных инок это всё штатно), когда разбирал морду, разумеется и радиаторы все снимал, промыл. Месяц назад и торпеду снимал, разобрал корпус испаритель, сам испаритель тоже сдёрнул, на мойке промыл, корпус новыми уплотнителями уплотнил, всё оттер, отчистил. Слой мусора и шерсти с охладителя снял)))) Салонного фильтра не предусмотрено заводом во фронтере. Вся листва, сережки, пух и прочая хрень летит прямиком на охладитель....Летела. У меня бомбануло и я намутил фильтр и салонный(для рециркуляции) и салонный-воздушный (для забора воздуха с улицы). Промыл все воздуховоды и т.п. Короче, всё перебрал. Когда снимал испаритель, система была не сухая, масло вытекло с трубок кондея. Что давало надежду, что система кондиционирования жива. Ну а теперь ещё и чиста.

Вчера пригнал к Михаилу. Сперва отвакуумировали. Вроде держит. Заправили, завели... И я был готов к тому, что не будет что-то работать, хотя вся система штатна, на вид бодра и т.п. но машине 20 лет как ни как. Но, компрессор подключился, врубился и вентилятор кондея на радиаторе. И попер холодный воздух.
Буду наблюдать, испытывать. Наверное лет 10 фронтера не дула кондиционером )))

Мих, забыл уточнить, - а масло в систему тоже было закачено? :)
Ну и если не сложно, не помнишь, сколько заправили в систему?

зы - цена 1200. :)

Да масла добавил немного, заправил 650гр.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Михаил, в субботу не планируете работать или после 18.00?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Михаил, в субботу не планируете работать или после 18.00?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Я бы с удовольствием, но сто на которой я работаю, работает с пн-пт с 8-17. В остальное время там закрыто, только сторож с собакеном.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
про этих ребят нет отзывов? уж удобно стоя по пути.

201906194.jpg
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 264
Реакции
3 806
Баллы
113
А что они умеют ? 2 краника подцепить к штуцерам и вентиль открутить и по весам замерить сколько грамм ушло в систему ?
Когда мне заправляли аппарат сделал всё в авто режиме. Слил, проверил, герметичность, залил сколько положено по программе.
Ну и написал сколько было и сколько долил
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 913
Реакции
1 986
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Когда мне заправляли аппарат сделал всё в авто режиме. Слил, проверил, герметичность, залил сколько положено по программе.
Ну и написал сколько было и сколько долил

У этих ребят нет аппарата. У них баллон и весы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 522
Реакции
2 098
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
ArtemSaratov, так-то фреоном дышать весьма сомнительное удовольствие.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov, так-то фреоном дышать весьма сомнительное удовольствие.

Так то в МСК жить и ездить - тоже сомнительное удовольствие с т.з. легочной системы.
Но живут, ездят, экономят.
В Саратове смысла в этих штуках, ИМХО, нет.
Кондей чинить много проще.

Хотя в универе товарищ жил по такому же принципу. Вечером пятницы приходил в гараж, снимал АКБ с зарядки, подливал тосол, масло, тормозную и ехал на заправку за бензом, оттуда на дачу.
Утром в понедельник авто в гараж.
Повторить по числу поездок на дачу.
Был счастлив года 2...4.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 913
Реакции
1 986
Баллы
113
Если они опытные и руки из нужного места, то могут и таким оборудованием работать хорошо. Но что то сомневаюсь, что они такие)
Эти опытные зимой незамерзайкой торгуют, а в мае наклейками
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Hyundai accent , заправил 550гр фреона. Цена 1000р.
 

Вложения

  • IMG_20190627_092836.jpg
    IMG_20190627_092836.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 34
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если они опытные и руки из нужного места, то могут и таким оборудованием работать хорошо. Но что то сомневаюсь, что они такие)

Не знаю ни одного опытного и с руками из нужного места, кто без нормального оборудования и без нормального помещения станет работать.
 
Верх Низ