Запрещен поворот к Ленте

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может быть в этот раз он провисит подольше....
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Все машины, которые были вынуждены проехать прямо, поворачивают налево в следущем разрыве разметки. Это также тормозит выезжающий поток из города + менее безопастно, чем поворот на перекрестке.
вот сёдня сзади меня чуть не влупились. услышал визг тормозов, машина стояла по диагонали сзади. какой смысл от этого знака на светофоре? не там - так дальше будет пробка в случае чего.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вернулся из Ленты... поездка та ещё... подъехал к светофору в Зоналке, думал повернуть как обычно, а там гаец стоит регулирует. поравнялся с ним, машет мне типа проезжай прямо, спросил какого... ответ: ЗНАК ПОВЕСИЛИ! проехал вперед и развернулся. когда обратно ехал посмотрел - реально на светофоре висит знак "Поворот направо запрещен"! полнейший дурдом!
у меня поездка тоже та еще получилась. по дороге гвоздь словила:( ну да ладно. видела гайцов. на светофоре была первая. после меня еще пара-тройка машин. никого не остановили. видимо стоят для порядку. у насж как? новый знак - рядом машина гаи (бабло зарабатывают)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вернулся из Ленты... поездка та ещё... подъехал к светофору в Зоналке, думал повернуть как обычно, а там гаец стоит регулирует. поравнялся с ним, машет мне типа проезжай прямо, спросил какого... ответ: ЗНАК ПОВЕСИЛИ! ..
Сегодня знака не было
 

Вложения

  • знак.jpg
    знак.jpg
    320,7 КБ · Просмотры: 6
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Вчера его уже не было.
 
Ф

Федор

Guest
в субботу в обед знака не было, была табличка "пятница, суббота, воскресенье" и два гаишника, не пропускавшие никого повернуть налево.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вернулся из Ленты... поездка та ещё... подъехал к светофору в Зоналке, думал повернуть как обычно, а там гаец стоит регулирует. поравнялся с ним, машет мне типа проезжай прямо, спросил какого... ответ: ЗНАК ПОВЕСИЛИ! проехал вперед и развернулся. когда обратно ехал посмотрел - реально на светофоре висит знак "Поворот направо запрещен"! полнейший дурдом!
Дурдом то, что все ездят по памяти и не смотрят на знаки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В субботу с утречка спокойно повернули в Ленту. Ни гайцев, ни пробки, в ленте полно свободных мест на парковке, нет очередей на кассах... Красота...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Дурдом то, что все ездят по памяти и не смотрят на знаки.
есть такое, не отрицаю. но захреначить его на самый верх светофора тоже надо додуматься. ну не смотрю я на этот светофор когда еду в левом ряду. растяжку бы со знаком повесили - дело другое.
и вот ладно я туда езжу раз в неделю в Ленту, а жителям Зонального каково? 3 дня в неделю пилить лишнее расстояние, разворачиваться и стоять в пробке опять же у этого светофора. это нифига не выход.
 
Ф

Федор

Guest
и вот ладно я туда езжу раз в неделю в Ленту, а жителям Зонального каково? 3 дня в неделю пилить лишнее расстояние, разворачиваться и стоять в пробке опять же у этого светофора. это нифига не выход.
что мешает повернуть направо, развернуться на площадке в 30 метрах от перекрестка и проехать прямо (к Ленте)? по времени получится столько же, сколько стоять на светофоре и ждать окна для поворота налево.
Надо только метров за 100 повесить информационный знак о порядке поворота налево, чтобы водители правильно перестраивались.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
что мешает повернуть направо, развернуться на площадке в 30 метрах от перекрестка и проехать прямо (к Ленте)? по времени получится столько же, сколько стоять на светофоре и ждать окна для поворота налево.
да ничего не мешает, данная мысль пришла уже после того как я съездил туда и попал с этим поворотом. но есть одно НО: если туда ломанутся все, кто раньше поворачивал по светофору сразу налево (а это немалое количество машин), хватит ли там места для разворота? я туда просто ни разу не сворачивал.
 
Airstrike

Airstrike

Новичок
Регистрация
13.02.2005
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Я так разворачивался в прошлом году, когда на том перекрестке несколько дней висел знак. Мой маневр повторяли немногие, поэтому особых проблем с разворотом не было.
В этом году этого знака еще ни разу не видел, хотя езжу в сторону Гуселки почти каждый день и частенько посещаю Ленту.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да у Нас как всегда все для людей сделано. Свернул направо там развернулся и в обратном направление через светофор.

Но конечно же это правило не на всех распространяется, часть людей будет сворачивать к ленте....

Спасибо за еще одно удобство ..... Как приятно что у нас умеют заботится о людях.
 
Ф

Федор

Guest
Да у Нас как всегда все для людей сделано. Свернул направо там развернулся и в обратном направление через светофор.

Но конечно же это правило не на всех распространяется, часть людей будет сворачивать к ленте....

Спасибо за еще одно удобство ..... Как приятно что у нас умеют заботится о людях.

на 50 лет Октября / Вишневой давно уже так сделано, но там есть дорожка для разворота и соответствующий знак. Все равно иногда находятся инопланетяне, которые ломятся налево.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Федор,


Для добропорядочных водил на 50 лет. Октября сделали по человечески. Да иногда там и ломятся без дорожки для разворота, но это все же редкость. А там если бы сделали у Ленты я был бы всеми руками за. Но не так по свинячи как сделали у Ленты.... По сути не решили проблему а тупо перенесли пробку до первого разрыва двойной сплошной(200метров от поворота к Ленте).
Смысл было вешать знак если проблему он НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ РЕШАЕТ.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Vokrax,+много
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ