Запрещен поворот к Ленте

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
наверное, там, с высока, виднее...
 
W

welcomeinside

Guest
а название темы все таки неверное... поворот к "ленте" идет после поворота на зоналку.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Наверное это из за "дозорной" аварии. Изменить режим работы светофора, видимо, слишком сложно по сравнению с установкой знака.
Да там кроме дозорщиков ещё куча народу побилась. Весь косяк в том что если там светит зелный из-за бугра все выскакивают на скорости свыше сотни. Хотя мож и в пробке тоже дело, но трассу это не разгрузит.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Плюс ко всему - на примыкающей дороге справа гораздо легче сделать площадку для разворота (если не сделают, то укатают)...
Повернуть направо, там развернуться и проехать прямо в зоналию будет гораздо быстрее и безопаснее, чем рисковать "проскакиванием" в "окна"... и возможным насаживанием в бочину очередным летящим

ПС. что ж у нас сроду столько недовольных реальной заботой о безопасности на дорогах...
ну ты в пятницу в 7 часов туда проедь и развернись, потом отпишешься сколько времени в очереди отстоял. И почему ее укатывать должны!!!!! там трасса и должен быть заблаговременно оборудован заасфальтирован пяточек для разворота если на то пошло. Сколько раз была там ни разу не рисковала более, чем на любом перекрестке в городе. Реальной заботы нет, потому и столько недовольных
Заботой было бы сделать дорогу от левого ряда на примыкающую а от нее напрямки в Зоналку (как в районе 1-й дачной где через мост можно с 50 лет на новую дорогу проехать к Навашина) Вот это был бы более разумный вариант, а это идиотизм или забота "по - русски"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
если там светит щзелный из-забугра все выскакивают на скорости свыше сотни.
ну это как бэ не совсем правильное поведение на дороге. Ладно если на задание спешат или рожать едут, а вот так вот запросто и все под сотню - нехорошо. Теперь побъется, к сожалению, еще больше народа при развороте.
А перед заправкой там разрыва в разметке нет?
 
W

welcomeinside

Guest
ну ты в пятницу в 7 часов туда проедь и развернись
Я к ленте имею личную неприязнь.
По сему там мне делать нечего.
У меня по пути Метро-СС есть. Зачем мне в эту ленто-тьму-таракань метаться, да еще и по пробкам... :prankster: не барское это дело :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Я к ленте имею личную неприязнь.
По сему там мне делать нечего.
У меня по пути Метро-СС есть. Зачем мне в эту ленто-тьму-таракань метаться, да еще и по пробкам...
так какого же тогда про правильно кричишь если там даже не бываешь?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ситуация у Метро аналогичная, бьются довольно часто, тем не менее любителей заехать туда и выехать левым поворотом не взирая на знаки предостаточно. Хотя, нет, не любителей, профессионалов.
 
W

welcomeinside

Guest
так какого же тогда про правильно кричишь если там даже не бываешь?

ездил 1 раз, хватило... перекресток сразу своим неудобством и потенциальной опасностью отметился у меня в голове.. пока ленты не было - в зоналию к друзьям спокойно ездилось...

кстати можно было бы и спокойнее отвечать... правильно - не значит удобно, или "мы так привыкли", кольцо у таксопарка тоже не доставляло удобства, а даже наоборот - портило всю поездку, но ничо же страшного не произошло - привыкли ездить и относительно безопаснее стало..



Ситуация у Метро аналогичная, бьются довольно часто, тем не менее любителей заехать туда и выехать левым поворотом не взирая на знаки предостаточно.

сейчас гораздо-гораздо меньше кмк (я о-о-о-очень давно там не видел аварий)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
ездил 1 раз, хватило... перекресток сразу своим неудобством и потенциальной опасностью отметился у меня в голове.. пока ленты не было - в зоналию к друзьям спокойно ездилось...

кстати можно было бы и спокойнее отвечать... правильно - не значит удобно, или "мы так привыкли"





сейчас гораздо-гораздо меньше кмк (я о-о-о-очень давно там не видел аварий)
1) если Вы не можете проехать перекресток это недостаток Ваш а не дороги. Больше тренеруйтесь.
2) таких, как Вы говорите, "неудобных" перекрестков полный город. Ни разу у Зоналке затруднений в проезде не возникло (и была там больше чем один раз).
3) при чем тут привычка, поворот на светофоре, стандартный перекресток, причем ГОРОДСКОЙ. С таким же успехом можно запретить поворот в Юбике на любом сфетофоре, там бьются ничуть не реже.
4) сравнивать поворот в Метро и в Зоналку ИМХО вообще неправильно ибо у МЕТРО нет светофора и перекресток Т-образный
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ехал в эту самую ленту в пятницу 17 июля с 19:00 до 20:00.
После Юбика сразу началась пробка до светофора у Зоналки. Когда стоял в пробке от Юбика с интервалом в 5-10 мин. по встречке проехали 2 машины ДПС. Я подумал про ДТП. Кое как доползли до светофора. С левой полосы машины поворачивали по одной по две. Потому что со стороны Усть-Курдюма тоже была пробка. Повернуть к Ленте было проблематично.
После шопинга стали выезжать. И что вы думаете.... образовалась пробка на стоянке. Со стоянки я выезжал минут 15. Опять же кое как доползли до светофора.
И что мы видим.... На обочине стоят ТРИ!!!!! машины ДПС на перекрёстке стоит инспектор и тупо дублирует сигналы светофора. Постояв несколько минут он ушёл с перекрёстка. Подошёл к коллегам на обочине и стали обсуждать как помочь автолюбителям. Картина маслом - 6 человек в форме и с палочками уныло смотрят на перекрёсток и изредка обмениваются репликами. И нихрена никакой работы и активности.
Когда ехал в сторону Усть-Курдюма увидел пробку в Саратов, начиналась он почти от Гусельского моста.
Больше всего возмутило то что они умудрились создать пробку на Т-образном перекрёстке со всех сторон.
 
W

welcomeinside

Guest
если Вы не можете проехать перекресток это недостаток Ваш а не дороги. Больше тренеруйтесь.
Я не к тому, что у меня могли возникнуть какие-то трудности с его проездом, трудности с ожиданием пробки (которая, несмотря на небольшую длину 4-6 машин и наличие светофора, тянулась минут 5)... Я про то, что в той данной ситуации левый поворот на том перекрестке является достаточно опасным маневром. Причины уже привели в этой теме...
 
W

welcomeinside

Guest
SerXio, после такого сообщения крепнет желание снести эту ленту напрочь. уж больно много из-за неё хлопот. место неудачное.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
ЯЯ про то, что в той данной ситуации левый поворот на том перекрестке является достаточно опасным маневром. Причины уже привели в этой теме...
еще раз: не более опасен чем какой -либо другой. Причин не увидела (про "летят" причиной не считаю ибо гонщеГов на всех дорогах предостаточно)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
SerXio, после такого сообщения крепнет желание снести эту ленту напрочь. уж больно много из-за неё хлопот. место неудачное.
:crazy: а с ней заодно и Юбик с землей сравнять, а еще лучше от КП ГАИ начать
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
SerXio, после такого сообщения крепнет желание снести эту ленту напрочь. уж больно много из-за неё хлопот. место неудачное.

а с ней заодно и Юбик с землей сравнять, а еще лучше от КП ГАИ начать

А давайте вообще весь Саратов снесём и заново построим.


welcomeinside, Пусть стоит мне на дачу как раз по пути. Заехал мяса-пива взял и дальше поехал. Удобно расположен. ДПС-ы пусть лучше работают. Их в ГИБДД никто не заставлял идти работать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
Я про то, что в той данной ситуации левый поворот на том перекрестке является достаточно опасным маневром.
Конечно, безопасней разворачиваться на трасе.
 
Верх Низ