Запретят ли праворульки?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
А

Атаман

Guest
Я вот увидел отличны автомобиль - http://auto64.ru/sale/35253
знатоки япошек, скажите, как Вам такой вариант? стоит ли брать? не запретят ли?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
его прибьет кто-нибудь сегодня или нет?
P.S. Завтра тоже можно.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь, что да.
Наконец моют это позорное пятно с лица нашей страны.
 
OP
А

Атаман

Guest
ответ прозвучал двусмысленно... если учесть предыдущую реплику
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мать моя женщина))))
 
М

мячик

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Машина нормальная. Только, что такая цена маленькая? А запрета мы Вряд ли дождёмся. Иначе на дальнем востоке такой бунт начнётся
 
М

мячик

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
ZEVS 079

ZEVS 079

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Машина нормальная. Только, что такая цена маленькая? А запрета мы Вряд ли дождёмся. Иначе на дальнем востоке такой бунт начнётся
У меня такая же, но только 99 г. Цена действительно, очень низкая!!А что касается запрета, то вот последние новости с инета:
Спорность некоторых пунктов техрегламента, вступившего в силу 22 сентября 2010 года, не дает покоя многим автолюбителям и правозащитникам до сих пор. Нелепые требования к климатической установке, ужесточившиеся нормы тонировки, запрет «кенгурятников», волокита с сертификацией любых изменений в автомобиле— это далеко не все пункты, вызвавшие резонанс. Но теперь специалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» пошли еще дальше— они хотят вовсе запретить «правый руль».

Споры вокруг «праворуких» автомобилей не утихают с тех пор, как во Владивостоке отгрузили первую партию подержанных машин из Японии. Но если в начале 90-х запрет еще можно было оправдать относительно небольшим количеством «японок», то сейчас ситуация куда более суровая: за Уралом подавляющее большинство легкового, да и грузо-пассажирского автопарка ввезено из Японии. Тут дело попахивает порохом— новый документ может вызвать настоящий бунт сразу в нескольких регионах России.

Запретить везде и сразу

Как пишет «Российская газета», этот документ подготовлен для единого экономического пространства, в которое входят Россия, Белоруссия и Казахстан. Он должен создать единые стандарты для выпуска и ввоза автомобилей в пределах нового таможенного союза.

Пункт 18 этого документа гласит: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления…» Но при этом, ввоз автобусов с правым рулем не запрещен, это подтверждает отдельная сноска в документе. В этом и заключается абсурдность документа: в автобусах с правым рулем двери для входа-выхода пассажиров расположены слева— а это очень опасно. Получается, что в легковом секторе госструктуры о безопасности заботятся, а в области перевозки пассажиров— нет.

Лобби левого руля

И здесь кроется самое интересное: в последнее время российский и мировой автопром начал выказывать интерес к Приморью. Sollers там уже свой завод построил, и в дальнейшем намерен только наращивать темпы производства. Так, недавно появились слухи, что кроме модельного ряда SsangYong во Владивостоке могут организовать производство современной гаммы Mazda— якобы, переговоры уже вовсю ведутся.

АвтоВАЗ также не теряет надежд вернуть себе долю рынка Приморья. С выпуском моделей с «автоматом» шансы на успех у вазовцев возрастут, но все прекрасно понимают, что большинство автолюбителей все равно выберут 10-летнюю «японку», поскольку она и оснащена лучше, и запчасти к ней в Приморье есть на каждом шагу, а уж аспект надежности японских машин и вовсе непререкаем.

С такой позицией согласен главный редактор портала AutoNews.ru Кирилл Орлов. В беседе с GZT.RU он сообщил, что «инициативы сверху по запрету правого руля появляются регулярно, государство подготавливает население к тому, что это в конце-концов произойдет. Очередная попытка может увенчаться успехом. Власти серьезно взялись за возрождение отечественного автостроения старым тоталитарным методом— устранением конкурентов.

Российские новые автомобили не выдерживают конкуренции с подержанными праворульными машинами. Так, при первой же возможности в свое время весь Дальний Восток пересел с Жигулей на правый руль. Не имея возможности справиться с японскими праворульными машинами в конкурентной борьбе, государство ставит клеймо “запретить”.

В самой Японии левый руль никто не запрещает, и “чужие” леворульные машины попадаются там довольно часто, и даже более того— в Японии обладать леворульным немецким седаном очень престижно. Но вот только среди леворулек нет ВАЗов и ГАЗов— они не нужны.

По нашим дорогам действительно неудобно ездить с правым рулем, но небогатое население Дальнего Востока не может себе позволить покупать “нормальные” леворульные авто. А из тех доступных вариантов, что предлагает сегодня местный рынок, даже несмотря на баснословные пошлины и “неудобный” руль, подержанные машины с правым рулем остаются самой желанной покупкой».

Объективная оценка показывает, что в отношении оснащенности и безопасности подержанные авто из Японии ничем не уступают не только русским, но и западным современным автомобилям. Другое дело, что именно их доступность сыграла с ними злую шутку: человек, потративший 10 тысяч кровно заработанных долларов на машину своей мечты, вряд ли будет платить еще 3–4 тысячи за переброс руля, новые фары и прочие доработки.
Вот такая инфа к размышлению!!!(((


Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5191972/?frommail=1
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению сегодня слушал авторадио, там говорили что внесены новые поправки в ТО автомобиля, и начался опять трёп о праворульных машинах :) Что опять какой то супер сволочуга пытается вложить документы о запрете ввоза и эксплуатации правого руля. Но это пока только подлежит рассмотрению................ так что ждём :) Надеюсь что у него отсохнет язык и руки и нам оставят наших ласточек :)
 
М

мячик

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже надеюсь, что у них ничего не получится. Владею марковником 99-го года в 100-ом кузове. я машиной очень доволен и мне по барабану, что у неё правый руль. я одинаково приятно езжу что на правом руле, что на левом. Но всё же обожаю японские машины за их надёжность и комфорт. Наши ТАЗы с ними и рядом не стояли. А проблему правого руля, в плане обгона, я решил просто с помощью прибора ,,кругозор,,. Так что я считаю, что нашим "умам" в думе просто хочется на этом бабла поиметь, а о народе о ни совсем не думают. А ведь согласно конституции граждане нашей страны имеют право свободно передвигаться по стране. и как и на чём, и с каким рулём там не написано.
 
Верх Низ