Запуск авто на морозе

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Позавчера с 5 раза завел, аккумулятор держит заряд вполне, пшикала, не схватывала сначала, а потом - раз и все. Выжимал одновременно сцепление и газ в пол. Если сразу не схватывала, газовал шажками - так и завелась. Грешу, что замерз бензонасос... Думаю, свечи завтра поменять надо, 30 тыс. отходили. Кстати, о качестве нашего бензина никто не задумывался и о влиянии этого фактора на пуск при температуре ниже -20?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
При морозах ниже чем -20 выкинуть придется корпус инжектора и впускной коллектор.... Вас, богатых не поймешь.
з.ы: кстати, затруднения с пуском при -10 С означают острую необходимость сделать диагностику двигателя, ибо в электронике что-то не работает.
Да все уже сделали :) сегодня вечером машина 3 часа на морозе простояла, завелась сразуже :))
зы про бензин...заправляюсь всегда на ТНК, лью 92й, всегда все устраивало, но вот в последний раз бензин стал каким-то хероватым...не хочет машина на таком плахом бензине ездить :) посмотрим что будит при -20 :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Иногда стоит выйти ночью и завести машину, чтобы она не промерзала насквозь за ночь и утром спокойно уехать)) Конечно, если сигналка без автозапуска.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Три дня тяжко пускаюсь, но все тридня завёлся.
Первый день - "Урал", галстук.
Второй день - старая куртка+бензин
Третий день - паяльная лампа.....
Пошёл опять греть......
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
завожусь вот нормально, не с первого раза как в прошлую зиму канешно, но без шаманства долгого. "быстрый старт" брызнулв кастрюлю, педалью газа бензин плеснул в камеры карба чтоб начало перемешиваться и испаряться и завожу по 15 сек. потом отдых немного, испарилось, опять. раза с 3-го прям хорошо так крутит. все это без выжима сцепы, так как у меня при выжиме обороты двига падают (изза продольного хода колена или тугой корзины - хз, не важно пока), но на остальных машинах надо с выжимом - проще будет.
 
C

Cursed

Guest
Покупать Логан!..:crazy:

Подсос не вытягивай,педаль сцепления и газа в пол! (с) Anthrax

+1. Тока так и Завожу, а потом со скоростью света,вытягиваю подсос..))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
c наступлением холодов при том что машина карбовая и стоит на улице, еще небыло ситуации чтоб я незавелся с первого раза.
ps: спс TO CBP за настройку еще по осени)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Нива, карб. Моbil1(0w40), свечи Бош (не Энгельс), АКБ Бош Сильвер. Завелась с четырех коротких прокруток по 5-6 сек., подсос на полную вытянут, газ отпущен. Первая прокрутка-тишина, пауза тож 5-6 сек.,вторая прокрутка-вспышка, третья- серия вспышек, четвертая-завелась.
 
C

Critical

Guest
c наступлением холодов при том что машина карбовая и стоит на улице, еще небыло ситуации чтоб я незавелся с первого раза.
ps: спс TO CBP за настройку еще по осени)

Ну тут сам понимаешь не только карб играет свою роль)
Я вот стабильно завожусь со 2го, т.к у меня полуавтомат подсос, хрень короче)
Покачал педальку, она схватывает и глохнет, еще 2 раза покачал и все, работает как часы. За 7 минут прогрелась и в путь)
 
C

Cursed

Guest
c наступлением холодов при том что машина карбовая и стоит на улице, еще небыло ситуации чтоб я незавелся с первого раза.
ps: спс TO CBP за настройку еще по осени)

Говорят...Если с первого раза Завел,должна поработать пару секунд и заглушить...там чета с вязкостью масла связана,с попаданием его на клапана...вроде так..)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Говорят...Если с первого раза Завел,должна поработать пару секунд и заглушить...там чета с вязкостью масла связана,с попаданием его на клапана...вроде так..)

Сомнительный совет, ибо вторго раза может и не случится, да и с маслом за время паузы ничего не изменится.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главное чётко знать до какого минуса масло предназначено, а то вкладыши не долго провернуть.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Главное чётко знать до какого минуса масло предназначено, а то вкладыши не долго провернуть.

И учитывать то обстоятельство, что вязкость масла повышается с увеличением пробега, т.е. 10W40 через 10 000 км-это уже нечто иное.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) АФТАР - после твоих попыток КАК выглядят свечи? залиты или нет?
ибо если НЕ залиты то дело в карбе!
2) Что касается подсоса - у всякой карбюраторной машины складываются свои причуды завода в мороз!
к приму у миня:
сожусь, сцепление ФФПОЛ, подсос на себя до упора - заводится практически сразу,... если подсос не вытащу... все пиндец можно идти пешком ))) зптем подсос плавно убираю....
3) АФТАР см п.1 - а потом будим думать...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поставил на прикол машинку, но до этого заводилась без проблем, примерно на 2-й секунде работы стартера. Никаких дополнительных действий, кроме выжима сцепления при температуре ниже -16.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Не могу завестись третий день. Карб. Пробовали поменять свечи - осилили раскрутить только две первые. Можно ли их ВД-шкой сбрызгнуть, чтобы процесс пошел? И еще вопрос - куда бензин плескать? В камеры карба?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Из праздного любопытства стартанул дизелек на летнем соляре-проверить действие антигеля (SMT-56). Прогрел свечи 3 раза (мож и зря), завелась с пол-зуба.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не могу завестись третий день. Карб. Пробовали поменять свечи - осилили раскрутить только две первые. Можно ли их ВД-шкой сбрызгнуть, чтобы процесс пошел? И еще вопрос - куда бензин плескать? В камеры карба?

ВД-шкой брызгай. Но может и не помочь, в тепло машинку и разбираться, что да как.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
ВД-шкой брызгай. Но может и не помочь, в тепло машинку и резбираться, что да как.

До тепла еще добраться надо. Вороток под свечной ключ кто-нить может дать погонять? (а то отвертки гнутся)
 
Верх Низ