Запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису.

  • Автор темы goschahn
  • Дата начала
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Гордона Фримена надо убрать, пока он большой бабах не уделал
на гвоздодеры красные кстати еще дефицита нет в магазинах?
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
куплю красную фомку, дробовик и оранжевый костюм :) срочно :)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ребенок после утренних новостей вбегает на кухню: "Мама, скоро мою планету засосет!"
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
кажись все живы...хотя...
Три, два, один… БАК

Сегодня произошло событие, которое одна половина человечества ждала с нетерпением, а вторая - с большой опаской. На границе Франции и Швейцарии запущен Большой адронный коллайдер (БАК). Колоссальное сооружение, находящееся на стометровой глубине, будоражило умы человечества задолго до сегодняшего дня. Кто-то возлагает на БАК надежды узнать новое о мироздании, некоторые называют БАК не иначе, как убийцей планеты.

В первый день работы БАК столкновения частиц не произойдет, да и сами протоны не будут разгоняться. Их только пропустят по кольцу с энергией инжекции - энергией предыдущей "ступени" ускорительного комплекса. Официальное открытие коллайдера состоится 21 октября. По словам замдиректора Института физики высоких энергий, первые результаты исследований на БАК появятся в конце 2009 г., а возможная информация о бозоне Хиггса - только в 2010 году.

Однако и сегодняшнее событие можно назвать знаковым с точки зрения науки. Отметим, что, если бы какие-либо неполадки или проблемы при начале работы коллайдера имели место, то они бы обнаружились в первые секунды после запуска. Так что можно констатировать факт - запуск БАК, произошедший около 11:30 по московскому времени, прошел успешно.
http://track-traiding.com/
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю всем в Пензенские пещеры спрятаться!!:ph34r:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
БАБАААХХХХХ!
Дым рассеивается...

Бабааааахххх!!!! Причем, в этой же теме, на предыдущей странице!!! Постим, не читая тему??
 
Последнее редактирование модератором:
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
тоесть бабахать должно 21 октября только? есть время приобресть красную фомку модифицированную?

а вот интересно - может опрос сюда прилепить? кто что думает о последствиях включения этого "калайдерма"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
а вот интересно - может опрос сюда прилепить? кто что думает о последствиях включения этого "калайдерма"?
Не забудьте добавить вариант "Я об этом не думаю", ну, то есть "Креведко!" :crazy:
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
- Дмитрий Анатольевич, что вы можете сказать по поводу последних новостей из зоны столкновения в Швейцарии?

- Я думаю, что это совершенно очевидно, что если кто-то считает, что может безнаказанно вот так сталкивать их, и смотреть - а что же получится, то он в конце концов поймет, что мы этого не позволим. А если у кого-то были иллюзии на этот счет, то ему с этими иллюзиями придется расстаться. И если кто-то думает, что мы будем сидеть сложа руки, пока наши частицы разгоняют, а потом сталкивают самым циничным образом, он жестоко ошибается. Повторяю: если окажется, что в зоне столкновения находятся российские частицы, последствия будут самые печальные.

Та агрессия, с которой мы столкнулись сегодня со стороны швейцарских властей, она по своей природе не имеет примеров в истории. Это просто за рамками понимания. Когда, казалось бы, цивилизованное государство, силы которого были переоснащены другими "высокоразвитыми" государствами, применяет всю эту мощь против элементарных частиц, которые оно, кстати, еще и периодически рассматривает, как свои частицы, мы этого допустить не можем. Я вас уверяю - ответ на это будет один.

Мир убедился, что и в наши дни есть научные уродцы, готовые в угоду своим интересам разгонять и сталкивать, а собственную бездарность и неспособность находить выход из сложных ситуаций, компенсировать самым ужасным способом – путем уничтожения целых пучков. Думаю, что исторические аналогии здесь совершенно очевидны. Этому не должно быть прощения.

Теперь по бозону.
Россия заявляет решительный протест против самой постановки вопроса: мол, в ходе этого так называемого эксперимента может быть опровергнуто или доказано существования бозона Хиггса. Хочу напомнить, что это именно российский ученый - Антон Мордухович Хиггс создал свой первый бозон еще мальчишкой. И с тех пор они и не переводились у нас. И вот теперь их существование поставлено под вопрос? Я этого не понимаю. И я сейчас имею в виду даже не самих бозонов, которых у нас - как собак не резанных, а сам механизм нарушения электрослабой симметрии. Вот ведь в чем дело. Вот они подо что копают.

Немногие смеют сегодня сказать, что переход вещества в состояние кварк-глюонной плазмы и её остывание в определенных кругах кому-то очень не нравится. То есть получается: выгодно нам остывание плазмы, она у нас остывает, а не выгодно - не остывает?

Хочу напомнить, что Россия всегда подчеркивала, что любая субатомная частица имеет гораздо более тяжёлого партнера, или «суперчастицу». Понимаете: ЛЮБАЯ. Поэтому за любую нашу субатомную частицу мы в ответе, где бы она ни находилась: в Швейцарии или где поближе.

Время, когда мы терпеливо растолковывали свою позицию - прошло. Теперь она растолкована, и если кто ее не понял, мне его искренне жаль. Прошу к экрану.

(с) интернет
 
W

welcomeinside

Guest
чота в центральнорй прессе нынче описали, что пуск был весьма усеченного характера. для дальнейших пусков - нужны бабки. чтобы российские ученые имели доступ к коллацеру - тоже надо денег.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
У физиков есть традиция - раз в 50 миллиардов лет они собираются и строят адронный коллайдер...

– Папа, а как возникла наша Вселенная?
– Раньше, сынок, была другая Вселенная. И на одной из планет учёные запустили Большой Адронный Коллайдер. Произошёл Большой Взрыв, в результате которого и возникла наша Вселенная.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
кстати, на драконьих торрентах лежит фильм документальный называется Мегастройки. Большой ускоритель - Женева посмотрите каму интересно...
и Русские между прочим принимали учестие в его постройки...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
- на какую наживку лучше ловить хедкрабов?
- буллсквид в собственном соку - сколько добавлять синильной кислоты на 5 кг живого веса?
- чем вывести гнездо барнакла на даче?
- можно ли использовать хаундая как собаку-компаньона?
- продаю яйцеампулу снарка, дорого
- ищу бригаду вортигонов для ремонта кваритры
- на заводы Зена требуются контроллеры, оплата по результатам собеседования
 
Верх Низ