Засада!!!

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Читай до конца: "... достаточную для движения автомобилей в один ряд", то есть полоса достаточная для движения в 2 ряда - будет являтся не одной, а уже двумя полосами.

+1, хотел тоже самое написАть!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ни с кем не хочу ссориться, а также не хочу больше спорить, поэтому обобщу своё видение ситуации и больше участвовать в споре не буду: движение/опережение в пределах одной полосы, обозначенной соответствующей разметкой в строгом соответствии с ГОСТ-ами, в несколько рядов запрещено, так как по определению движение по полосе организуется в один ряд.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вот вы на 2 страницы то наспорили... взяли бы пивка, собрались малой группой в баньке и поспорили - а результат бы сюда (ибо только в споре рождается истина). Было бы полезнее, да и обсуждать лучше на словах, чем текстом - а то недопонятки, недочитки, очепятки ;) :)

Ага, а потом Den Extreme выложит фотки ножевых и не ножевых .... ;)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Дык мой то маневр безопасен. А маневр обгоняемого - не всегда. Благо, мощность мотоциела позволяет находиться сбоку от обгоняемого меньше секунды... ...хотя четырехколесным этого не понять. Они же параллельное движение на протяжении километра называют "динамичным обгоном"...

читаю всё ент и диву даюсь.. когда начинал только учить ПДД мой препод на первом занятии поднял перед нами книгу с правилами и сказал типа этого "вы все будете учиться правилам дор.движения. будете учить все правила отсюда.. а теперь уберите эту книгу в сторону и я вам скажу те правила, которых здесь нет. на дороге всегда прав тот, у кого машина больше.. если хотите попасть вечером домой к семье помните об этом главном правиле.." за точность не ручаюсь сказанного, но сколько раз мне это правило помогало - не счесть. эт я к чему всё, кроме правил, которые реально написаны кровью надо ещё и думалкой думать. если какой то мегаперец, которого четырехколесные не понимают, задумал залезть в щель, динамический обгон произвести иль чо там, должен не шлемом, а кое чем другим подумать на предмет: а боковая дистанция будет безопасна для совершения маневра, а не в мертвой ли он зоне находится, а как там дорожное покрытие то за обгоняемым/препятствия/педестрианы и тд. только вот вчера один из адских наездников на горького мне сначала боковое зеркало не снес, а затем и под машину нырнул. (аллилуйа инженерам кто мою рулевую делал) а всё из за того, что вот щели то для моцециклистов придумали, а ямы и люки на дорогах, которые они из за таких маневров нихера не видят, злые повозковладельцы им в отместку понавтыкали..
за других ничо не скажу, дураков везде полно. но я не полезу во всякие щели, тем более на скорости, абсолютно не видя дорожной обстановки в целом да и просто к чему лишний риск на дороге. упрямство на дороге до добра не доводит, даж если ты и считаешь себя правым по букве закона и т.д. про то что жизнь одна забывать не стоит. так же вчера на московской и рахова, ехав на зеленый оттормозился в пол (слава ищо раз инженерам, наверн тем же) и пропустил бухого мента на черной десятине ,который на красный с московской сворачивал. дурак что пропустил? наверное. инач сидел бы ща я умный-преумный без машины на неопределенный срок, но со знанием правоты.

высказался.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
2alFF: плюс многа!, хорошо сказал!
 
П

Павел А.

Guest
АхЪтунги на ул.Мичурина!!!

Тема была про засады, ну так вот: после пересечения ул. Чапаева дорога вдруг странно утончается из- за внезапно разжиревшей стройки, а в тени забора притаились два существа с полосатыми палками. Уважаемые форумчане, будьте бдительны и не выезжайте на полосу для встречных ТСОП!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
alFF, ты прав. Ты даже не представляешь, за скольких приходится думать мотоциклисту, чтобы не оказаться правым, но поломанным :) В твоем случае мотоциклист оказался неопытным раздолбаем.

Ни разу не цеплял четырехколесных за зеркало. А не, цеплял. Но сам был на машине. Извинилсо :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Может я чо не так понимаю, короче, давайте Вам свой пример приведу.
Еду по трассе, посреди дороги одинарная сплошная. Обгоняю попутную легковушку, не выезжая на встречку. Меня тормозят и предъявляют неправильно расположение ТС на проезжей части. После долгого разговора, отпустили просто так, под "честное" слово. Кто прав?

Ты прав, потому что правил расположения на проезжей части не нарушал, так как её ширина была достаточной для движения в два ряда.
А полос при этом сколько? До опережения, во время опережения и после.

движение/опережение в пределах одной полосы, обозначенной соответствующей разметкой в строгом соответствии с ГОСТ-ами, в несколько рядов запрещено, так как по определению движение по полосе организуется в один ряд.
Прямо вот так даже? Запрещено? И это вот как так вдумчиво каждый водитель должен был прочитать ПДД, чтобы понять: а что же ещё на самом деле запрещено, кроме того, что запрещено явно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ещё один вопрос 2Unlimited. А если дорога с 12-метровой проезжей частью разделена пополам прерывистой линией разметки, сколько полос на такой дороге?
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Согласно ПДД минимальная ширина полосы - 3 м
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Кстате мотоциклисту люди немного :censored:, :censored: что есть силы.. короче было гдето год назад, еду по трассе 100 км\ч, решил пойти на обгон, посмотрел в зеркало левое никого нет, ну думаю сейчас буду перестраиваться, и тут с левой стороны проносится мотоцикл черный, :censored: думаю еслибы я раньше на секунду перестраиваться начал, :censored: бы этому мотоциклисту было, и его я реально в зеркало не видел. Вот нахер так лететь, темболее в черном... Вот так вот мотоциклисты и уходят на тот свет. А вообще мотоциклисты это полуфабрикаты для морга. Когда мне было 14 я купил себе мотоцикл Восток 3М, был счастлив, но когда один раз чуть не упал на нем, открестился и продал его деревеским пацанам, через неделю на нем неслись по трассе 3 человека, и при интенсивном разгоне он закозлил, и они все втроем упали...
 
Последнее редактирование модератором:
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Не смеши! :prankster: Ты бы перечитал для начала ПДД-то, прежде чем такое писать. Ага?

в ПДД есть пункт 12,4 расстояние от остановившегося ТС до сплошной не менее 3 м
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
А полос при этом сколько? До опережения, во время опережения и после.
Посередине дороги разметка одинарная сплошная, получается, что две или три полосы? Или не так?
З.Ы. После аэропорта щаз нарисовали разметку - поделили пополам проезжую часть пополам одной сплошной и каждую половинку еще поделили пополам пунктирными разметками. Получается четыре полосы, две в прямом, две во встречном направлении. Тогда в моем случае я был прав, так как там просто не нарисовали прерывистые разметки (раз мы вдвоем умещались на своей половине проезжей части, то было две полосы в попутном направлении). Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Вот примерно нарисовал, как было.
 

Вложения

  • gai.JPG
    gai.JPG
    25,9 КБ · Просмотры: 26
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ещё один вопрос 2Unlimited. А если дорога с 12-метровой проезжей частью разделена пополам прерывистой линией разметки, сколько полос на такой дороге?


Получается, что это односторонняя дорога и на ней 4 полосы для движения по 3 метра. Хотя было бы неплохо, если бы ты указал категорию дороги в соответствии со строительными нормами.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А полос при этом сколько? До опережения, во время опережения и после.

Откуда я могу знать сколько там полос? Определенно можно сказать, что в месте обгона было не меньше 2-х полос движения в одном направлении.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ширина полосы для автомагистралей 3,75 м.
 
Верх Низ