Защита движка..

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Вчера катаясь по городу услышал подозрительное дребезжание доносящееся из под днища машины. Путем несложного перебора в голове "что может так дребезжать" пришел к выводу что что то с защиткою моею стало. Так как на улице темень стояла хоть глаз выколи, а по приезду в гараж обнаружилось, что "..кина не будет..электричество кончилось.."(с) решил дождаться утра.
Утром залез под неё родимую и .. просто остолбенел: заднее правое крепление защиты было просто вырвано с корнем а левое висело уже "на сопле" и угрожающе поскрипывало при легком касании к защите.. Перебрав в голове последние пару-тройку месяцев я так и не смог вспомнить, что я где то цеплял днищем, осталось думать только на "пит-стоповцев", которым я оставлял машину на тонировку. :( Ну что ж, как говорится "..фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не востановишь..", начал поиск в гараже на предмет подходящих новых скоб для крепления защитки. Ничего более менее найдено не было, а ехать на базар и подбирать нужное крепление была оооогрооооомная лень :), а так как "лень - двигатель прогресса", я полез по свалке металолома, которого всегда в избытке хватает обычно на любом пустыре гаражных кооперативов. Найденый лист металла с помощью болгарки, тисков, дрели, напильника, молотка и "какой то матери" :) был превращен в новое крепление для защитки. На все про все было затрачено около часа времени. :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я насколько понимаю, этот лист жести называемый защитой очень быстро перегибается именно в местах крепления .... у меня такая же байда :( хорошо была возможность набрать этих защит ... так что пока живу и потихоньку переставляю если у них крепление валиться ;)
а лучше все таки купить более менее нормальную
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Нее.. У меня вот не жесть стоит :) Жесть я при покупке сразу выкинул и поставил защитку сделанную из неплохого листа металла, хотя конечно и это я бы защитой не назвал. :) До сих пор радуюсь что крепления были прикручены к защите а не цельные и тем более приварены.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
ага. не помню уже как там на матренах. но на зублах, если не озадачицца покупкой нормальной защиты, то будешь ее сымать и выправлять в среднем раз в два месяца. а в среднем раз в полгода будешь подваривать уголки или перекручивать крепеж.
ваще, конечно, как обычно, блин, вроде машины отечественные, а делают все из консервной жести и присобачивают чертекак. а ежели хочешь чего путевого - сразу тунинг.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
э.... не знаю ;) я себе поставил зимой алюминиевую - пока тьфу-тьфу проблем не знаю :)
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Щоу маст гоу он: хотл обождать с доделкой второго крепления до завтра, как оно само дало о себе знать, взяло сейчас и переломилось нафиг.. :) Теперь точно утром придется поорудовать дрелью и т.д. и т.п.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
У моей любимой, тоже траблы с защитой - имеют место быть. Грит - что-то там подгремлвает, лезу - ага защитка оторвалась от своего "свернадёжного" крепления и нагло так об колесо задевает. Взял дрёлЪ, четыре самореза и унмверсальную планку - вылечелось. Но опять что-то видимо оторвалось, подбрякивает неприятно, пока ещё недолез но видимо ещё одна "сопля" отклеилась - жутко ненадёжно защитка сварганена, привет пъяным китайцам. Но тоже подлечу, а то для хорошей музычки зти нотки излишни. ;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
У меня титановая защитка стоит - хороша...
Наверно, предпродажная подготовка включит в себя снятие этой полезной детали.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
telesar:
титановая? это где ж такую отхватили ;) и почем? ;)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
У меня титановая защитка стоит - хороша...
Наверно, предпродажная подготовка включит в себя снятие этой полезной детали.

Да брось ты! Отдай и перекрестись! У меня на первой девяточке стояла жАлезная, а на восьмерке у товарища - вот эта самая "титановая". Так вот мы с ним разок среди ночи чего-то чумились на Маяковского, в Энгельсе ну и дали жару в сторону Мясокомбината в районе переезда в районе 140 шли... В оПщем чего-то оба "тормознули" и скорость перед переездом не снизили вообще...

Итог: у меня защиту мою железную чуть не в клочки порвало, с крепежек снесло и поддон двигателя вмяло не хило...

У товарища: на защите легкая царапина, крепежки целенькие... А вот кузову в местах крепления защиты привет пришел... В т.ч. и оба лонжерона "ушли"... Зато поддон целый... Я оттуда своим ходом уехал, (даже крабы выжили) да так с мятым картером и продал, а парню из-за этой титановой защиты морду всю переваривали.

И это с учетом того, что моя девятка было 1987 года, а его - 1997 года, то есть, в отличие от моей, его машине было тогда всего два года, а на моей только фары не сгнившие были...))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
неплохо покатались : )
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да брось ты! Отдай и перекрестись!
Два раза она спасла картер от верных дырок.

Моего товарища не раз спасала тоже... А потом угробила почти новую машину... Будь спокоен - железная защита так же верно спасает картер от дырок. На Саратовских дорогах защита - расходник, так что не чего нервничать на этот счет... Лонжероны подороже будут...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 029
Баллы
113
Ну ладно, убедил...
Все равно я ее сниму и сдам в цветмет, она болшая и толстая, наверно дорогая.
 
Верх Низ