Затягивание оформления страхового акта

  • Автор темы rams
  • Дата начала
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Имущество и товар в нашей организации застраховано в страховой компании Ресо
24 сентября произошла кража в магазине. О чем было заявлено в страховую компанию и предоставлены необходимые документы 28 сентября. На нашем экземпляре была сделана отметка, что необходимы результаты расследования из ОВД. На словах регулятор убытков сказал, что сам все запросит прошло 3 недели в милицию он даже не обращался. Мы сами взяли в УВД указанную справку, сегодня я отнес ее в страховую. Подскажите, как еще они могут затянуть сроки до оформления страхового акта. Перечень документов необходимых для выплаты предоставить отказались, сославшись на то что все есть в правилах страхования.
Как нам быть, как возможно воздействовать на них сумма ущерба для нас очень существенна. ЧТО делать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Перечень документов необходимых для выплаты предоставить отказались
Это говорит только о степени вежливости и доброжелательности, но ни на что не влияет.
все есть в правилах страхования
И я вам скажу то же самое.
как возможно воздействовать на них
Воздействовать какими методами и с какой целью?
Самое разумное - прочитать правила страхования. Там действительно есть ответы на ВСЕ интересующие вас вопросы.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Воздействовать какими методами и с какой целью?

А с целью того чтобы получить страховое возмещение, которое выплачивается согласно их правилам в течении 15 дней после составления страхового акта. Вроде юрист, а порой вопросы задаете как делетант, и если я сюда обратился значит мне нужен совет, а не Ваши размазанные фразы.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Судя по вашим действиям, вы нуждаетесь в чем угодно, только не в совете. Совет вам дали еще в Ск, но вместо того чтобы разобратся в вопросе, вас заинтересовал сам процесс получения совета.
Я понимаю, что жаль тратить 30 минут своей жизни на прочтение договора страхования и правил страхования. Вместо этого вполне логично создать тему и спрашивать советы у всех тех, которые понятия не имеют что это за СК, на каких условиях заключен договор страхования и какой порядок составления этого акта предусмотрен правилами страхования. Такая позиция тоже имеет право на существование. Ждите диагнозов по фотографии.
Ну и, конечно, подобная вежливость в постах тоже способствует скорейшим ответам.
 
Последнее редактирование:
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Судя по вашим действиям, вы нуждаетесь в чем угодно, только не в совете. Совет вам дали еще в Ск, но вместо того чтобы разобратся в вопросе, вас заинтеровал сам процесс получения совета.
Я понимаю, что жаль тратить 30 минут своей жизни на прочтение договора страхования и правил страхования. Вместо этого вполне логично создать тему и спрашивать советы у всех тех, которые понятия не имеют что это за СК, на каких условиях заключен договор страхования и какой порядок составления этого акта предусмотрен правилами страхования. Такая позиция тоже имеет право на существование. Ждите диагнозов по фотографии.
Ну и, конечно, подобная вежливость в постах тоже способствует скорейшим ответам.
Еще в первом посте я написал, что страховая Ресо. Так вот пишу еще раз
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Замечательно, что указали. Вот только название СК не приблизило вас к ответам. Почему вы не хотите помочь себе сами и отказываетесь прочитать правила страхования - для меня загадка.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Я прочитал правила только вот, мне не понравилось то, что написано, для составление акта страховщик вправе потребовать кроме справки из ОВД о ходе расследования иные документы (какие на хрен иные) тоесть по логике они могут бесконечно требовать документы и акт не составлять, а я даже в суд на них подать не могу поскольку предоставил для выплаты не весь перечень документов. И еще на последнем полученном от них документе стоит надпись что нехватает справки из милиции (справка уже у них) означает ли это, что документы переданы в полном объеме?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Замечательно, что указали. Вот только название СК не приблизило вас к ответам. Почему вы не хотите помочь себе сами и отказываетесь прочитать правила страхования - для меня загадка.

Да кстати своим клиентам Вы даете такие же советы. Тогда прошу других. АУ есть на форуме юристы
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я понятия не имею каким образом сформулирован в правилах список необходимых документов и какие документы туда входят. Он может быть как открытый, так и закрытый. Если представлены все документы, указанные как необходимые для представления, то дата и считается с даты представления крайнего документа.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну тогда удачи.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Дата начинается с момента оформления страхового акта, а про документы очень мутно типа и иные документы по усмотрению страховщика
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Сегодня получили ответ. Время умышленно не затягиваем, Оснований для отказа в выплате пока нет, страховой акт будет составлен после предоставления полного перечня документов (как то решение суда, закрытие уголовного дела или иные документы по усмотрению страховщика). И что ?
Ждать пару лет что ли? Реально кто нибудь подсказать что может?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
ау юристы
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Время умышленно не затягиваем, Оснований для отказа в выплате пока нет, страховой акт будет составлен после предоставления полного перечня документов (как то решение суда, закрытие уголовного дела или иные документы по усмотрению страховщика). И что ?
вам перечень необходимых для представления документов в СК дали?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
вам перечень необходимых для представления документов в СК дали?

нет не дали, дословно, перечень документах есть в правилах, а в правилах в общих словах ни какой конкретики, сейчас к сожелению нет возможности отсканировать страничку
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
ну о чем мы тогда говорим
читайте правила - как понимаете пункт, так и понимаете - прикладывайте то, что считаете нужным
несите с заявлением, пусть принимают, ставьте штамп о принятии
не понравится пакет доков, скажут, что добавить
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
ну о чем мы тогда говорим
читайте правила - как понимаете пункт, так и понимаете - прикладывайте то, что считаете нужным
несите с заявлением, пусть принимают, ставьте штамп о принятии
не понравится пакет доков, скажут, что добавить

все дело в том что они ничего не говорят, а все включая директора играют в молчанку, по нашему представлению мы приложили все документы, что делать теперь, писать письмо с требованием составить страховой акт?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
ну пишите письмо, что вам еще остается
скорее всего они не ответят - значит далее - в суд
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
на основании письменного отказа либо устных завтраков
 
Верх Низ