затонировался вчера !

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Читаю и удивляюсь.
Блин, кто то о безопасности говорил!!!! какая нафиг БЕЗОПАСНОСТЬ с затонированной лобовухой?!?!?!?!? как вы ночью то катаетесь??
Зеркальная тонировка!! а о окружающих подумали?? когда тачка летит впереди, мерах так в 300, в солнечную погоду, поднимается в горку (иногда просто по прямой, угол стекла особенный), так от стекол отсвечивает, так что ничего не видно.
Поражаюсь - "нужно чтоб безопасно, но я не хочу!!!!" вот так мы в России и живем.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Читаю и удивляюсь.
Блин, кто то о безопасности говорил!!!! какая нафиг БЕЗОПАСНОСТЬ с затонированной лобовухой?!?!?!?!? как вы ночью то катаетесь??
Зеркальная тонировка!!
Ты немного неправильно понял! :D Метализированная плёнка,эта не "зеркалка",она самая обыкновенная,просто"металл" служит для того,чтобы плёнка на солнце не выгорала.Вот чем и отличается американская"Lumar",от турецкого хлама,которой завалены автобазары 8).А изнутри практически и не видно,что "закатано" 35-й,вот если 5-кой :eek: ,то это да-а-а-а :eek: :eek: :shock:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Olango
Понял, тогда сорри, то бишь извиняйте, спасибо за разъяснение!! Если все так как Вы говорите, то тогда все нормально, просто катаются у нас в Елшанке некоторые с зеркальной тонировкой, что аж смотреть тошно, да и в центре немало встречается. А если такое чудо на трассев солнечный день, то вообще ай-яй..
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ребята! Все здорово, но есть два момента.

Вопрос первый.
Ну сколько можно повторять терминологию неграмотных поклейщиков пленки? "5-ка" - это абсолютно прозрачная пленка. В продаже никогда не видел и, думаю, что её и не бывает. По ГОСТу допустима пленка "30"-ка - по интенсивности напомниает слегка запылившееся стекло. В продаже бывает. Чем выше цифра - тем темнее пленка, ибо цифра означает проценты задерживаемых лучей, а не пропускаемых. В противном случае "30-ка" была бы весьма и весьма темной. Как я понимаю речь идет все же о 95-й, так?

Вопрос второй.
Привыкание к 95-ти процентной пленке - это конечно здорово. Но одно дело - привыкание м другое - способность видеть сквозь неё в темноте. И не фик рассказывать сказки - видеть ночью, да еще и при саратовском фонарном освещении сквозь 95-ю нельзя даже УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Только ПЛОХО и никак уж тем более не ХОРОШО и не ОТЛИЧНО.

Привыкание о котором идет речь - это психология, а реальная видимость - физика. Поверьте - психология совместно с психиатрией нервно курит в сторонке в присутствии физики. В противном случае на помощь физике приходит паталогоанатомия.

Максимальная интенсивность пленки для УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО обзора - 85%, никак не больше.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Я вот хочу задок 15-шкой (2Nbf - 85), а пере без лобовухи 20/25 (2Nbf - 80/75)

;))
P.S. А 20 ваще бывает? )
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я вот хочу задок 15-шкой (2Nbf - 85), а пере без лобовухи 20/25 (2Nbf - 80/75)

;))
P.S. А 20 ваще бывает? )

Слушай, а чего смешного? Ну существует определенная терминология, так на фига изобретать другую?

Насколько я помню граация - по 10 единиц, следовательно 80-ки не бывает. 75-ку никогда не видел, но теоретически она может существовать.

Второе: я бы не советовал клеить разной пленкой: я уж не говорюо том, что она может отличаться и машина будет смотреться откровенно колхозно, но есть и еще один момент: глаза будут здорово уставать "перестраиваясь" с одной интенсивности пленки на другую. Короче: глаза испортишь, лучше побереги их!

Опять же: 85-я пленка, на мой взгляд вполне нормально позволяет видеть сквозь боковые стекла. При наличии хоть одного фонаря даже назад можно сдавать не опуская стекол...
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2Nbf: да не, я не смеюсь, просто я привык к 1 терминалогии, ты к другой... хоть даже и не правильно я сужу, но блин привык... ))) и все кого я знаю тоже так пленку считаею ) мол 5 это значит 95 ))...

короче я хз ваше тонировать или нет... в раздумьях...
мож всё 15шкой... ну всмысле 85, американкой с металлом... не знаю
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
2Nbf: да не, я не смеюсь, просто я привык к 1 терминалогии, ты к другой... хоть даже и не правильно я сужу, но блин привык... ))) и все кого я знаю тоже так пленку считаею ) мол 5 это значит 95 ))...

короче я хз ваше тонировать или нет... в раздумьях...
мож всё 15шкой... ну всмысле 85, американкой с металлом... не знаю

А ты раньше тонировал?
Мне хватило одного раза - потом все машины тонирую как раз 85(15) ;)

Нынешнюю еще не тонировал, так до сих пор как в аквариуме себя чувствую: ни тебе в носу поковыряться спокойно, ни "фак" "шестисотому" безнаказанно показать! ;))
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А я седня 15 затонировался, теперь в машине стало намного комфортней и приятней ездить, тока еще не привык после аквариума :)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А знаете, у меня друг принципиально не тонируется, говорит тонировка машину старит. Может он и прав. И еще ему девицы в окошко из автобусов машут))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А знаете, у меня друг принципиально не тонируется, говорит тонировка машину старит. Может он и прав. И еще ему девицы в окошко из автобусов машут))

Решительно прав твой друг!
Один мой знакомый торговец подержанным автопромом, перед продажей ВСЕГДА обдирает тонировку. И мотивирует именно тем же - что машину тонировка старит. Другое дело, что а не все равно мне старит её или нет - она же все равно моя, так? :) А вот перед продажей - можно и содрать, если с базара продавать...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну не знаю как насчет старит. Но если она с краев покоцанная то некрасиво конечно. Но я вот когда машину искал на которой сейчас езжу и когда буду искать следующую смотрел чтобы тонировки никакой не было.
То есть это для меня большой минус в покупаемой машине, хотя обычно это люди пишут в раздел музыка, диски и т.п.
Кто-то конечно может говорит что привыкаешь и т.п. Но сегодня на собственном опыте убедился - какой-то казел задом выезжает, а я сбоку так тихонько катился - и ноль внимания - потому что не видно ему не хрена в заднее зеркало.
А насчет солнышка и т.п. - покупайте кондиционеры - это и для понтов покруче будет и ездить приятно.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
покупайте кондиционеры - это и для понтов покруче будет и ездить приятно.

да ты прав, но я обычно от него простываю... серьезно... сёня вон тож поездил с ним... и всё.. щас бошка болит ... чуство простуды... ((...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вот купил опять протенькую пленку за 70 рэ. тайвань. предлагали американку за 270. но отказался. просто хочу передние боковые стекла затонировать. да и то купил легкую, по ихней классификации "лайт блэк". просто хочу чтоб была, но на такая темная как сзади стоит, можно даже сказать для "антуражу.."
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
китайская пленка - остой!!!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
348
Баллы
83
Про тонировку!

Вот ТУТ написано как это сделать в домашних условиях кому интересно.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
согласен китайская отстой : )
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вот побрить стекло я не догадался : ))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да я тоже согласен что отстой, но извините, платить 1500 на сервисе - самоубийство, точнее садомазо :D :D
вот были бы лишние 1500 тогда :wink: 8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Alex.ru:
ну это кому как ;) у кого есть время - тот купит китайскую, попробует, потом отдерет и приклеет нормальную потратив пару выходных и некоторую сумму денег ;)

а кому-то, например мне, проще приехать, оставить машину часа на три, заплатить 1700р и затем уже уехать на отлично поклеенной машине, да еще и с гарантией на тонировку на 2 года :)
 
Верх Низ