Завершение обгона через сплошную

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кароче про тамбовку.
Еду ночью, после Тамбова на обычной прерывистой линии начинаю обгон, ну и закончил на 2-4 метра с пересечением сплошной. Никаких знаков нету. Ночь.
Тормозят менты, бла бла бла, нарисовали встречку. Денег давать не хотел, так как ну бред совсем. Думал, что имею право закончить маневр, а сейчас читаю законы, что с текущими поправками нет, не имел. Аккуратнее ребят.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Кароче про тамбовку.
Еду ночью, после Тамбова на обычной прерывистой линии начинаю обгон, ну и закончил на 2-4 метра с пересечением сплошной. Никаких знаков нету. Ночь.
Тормозят менты, бла бла бла, нарисовали встречку. Денег давать не хотел, так как ну бред совсем. Думал, что имею право закончить маневр, а сейчас читаю законы, что с текущими поправками нет, не имел. Аккуратнее ребят.
В итоге чем дело кончилось?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
332
Баллы
83
что то написали, права не забрали. Да пох.
Права и не забирают сейчас, жди повестку в суд. 5000 или лишение 4-6 месяцев. Если в течение года ещё раз попадешься - безальтернативное лишение на год.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Кароче про тамбовку.
Еду ночью, после Тамбова на обычной прерывистой линии начинаю обгон, ну и закончил на 2-4 метра с пересечением сплошной. Никаких знаков нету. Ночь.
Тормозят менты, бла бла бла, нарисовали встречку. Денег давать не хотел, так как ну бред совсем. Думал, что имею право закончить маневр, а сейчас читаю законы, что с текущими поправками нет, не имел. Аккуратнее ребят.

Позвони мне. Дам совет, было тоже самое.
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
898
Реакции
41
Баллы
28
Кароче про тамбовку.
Еду ночью, после Тамбова на обычной прерывистой линии начинаю обгон, ну и закончил на 2-4 метра с пересечением сплошной. Никаких знаков нету. Ночь.
Тормозят менты, бла бла бла, нарисовали встречку. Денег давать не хотел, так как ну бред совсем. Думал, что имею право закончить маневр, а сейчас читаю законы, что с текущими поправками нет, не имел. Аккуратнее ребят.

Случаем не на Форде товарищи были, в Первомайском районе?
13 еду в Подольск, поеду через Тамбов.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Случаем не на Форде товарищи были, в Первомайском районе?
13 еду в Подольск, поеду через Тамбов.
да, на форде, у меня даже видео есть на телефон моего общения с ними, поставил телефон на запись на панель. Смотрю сейчас, аж смешно.
Если дело моё в суд пустят, перенесу в москву, посмотрю, что судья скажет, интересно даже.

Так всем для информации - http://ruspdd.ru/journal/51-zavershenie-obgona
 
Роман09

Роман09

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
898
Реакции
41
Баллы
28
да, на форде, у меня даже видео есть на телефон моего общения с ними, поставил телефон на запись на панель. Смотрю сейчас, аж смешно.
Если дело моё в суд пустят, перенесу в москву, посмотрю, что судья скажет, интересно даже.

Запись показали нарушения?
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Запись показали нарушения?
нету никакой записи, ничего нету. Это меня и взбесило.

Зима, ночь. Дороги скользкие обгоны долгие, без резких движений. Он меня остановил через ~400 метров после моего обгона и говорит, я видел как ты нарушил.

Я ему образно,- ты дурак, - я сделал всё по правилам, возможно и заехал. Разметка 1.6 перед разметкой 1.1 длится 50 метров, мой обгон метров 100 занимает и начался точно с разметки 1.5.Кароче я сам не знаю уже где правда, где нет. Если я нарушил, то ночью вринципе ездить без нарушения/лишения тогда нельзя, потому как ночью пересечение разметки 1.1 при завершении обгона довольно частое явление, особенно в плохую погоду.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
нету никакой записи, ничего нету. Это меня и взбесило.

Зима, ночь. Дороги скользкие обгоны долгие, без резких движений. Он меня остановил через ~400 метров после моего обгона и говорит, я видел как ты нарушил.
Переноси суд по месту проживания, надеюсь, ты это в протоколе написал?
Схему нарушения подписывал?
Свидетели у тебя были? В протокол вписаны?
На суде надо упирать на то, что ты закончил до начала сплошной. Пусть доказывают гибддшники, что это не так. Без видео это будет твоё слово (и твоих свидетелей) против их слов. Конечно, ещё бытует "нет основания не доверять инспектору", но у меня был абсолютно аналогичный случай в 2009 году под Туапсе. Суд был в Саратове, я подготовил несколько линий защиты, но суд принял мою сторону по формальным признакам подлога (схема, нарисованная инспекторами задним числом и без моей подписи, левый свидетель - водитель грузовика, которого якобы я обгонял, показания с которго сняты спустя неделю и прочее).
Тогда, правда не было прошлогодних июльских измениний в ПДД, но до них дело и так не дошло.
Удачи, Дима.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Переноси суд по месту проживания, надеюсь, ты это в протоколе написал?
Схему нарушения подписывал?
Свидетели у тебя были? В протокол вписаны?
На суде надо упирать на то, что ты закончил до начала сплошной. Пусть доказывают гибддшники, что это не так. Без видео это будет твоё слово (и твоих свидетелей) против их слов. Конечно, ещё бытует "нет основания не доверять инспектору", но у меня был абсолютно аналогичный случай в 2009 году под Туапсе. Суд был в Саратове, я подготовил несколько линий защиты, но суд принял мою сторону по формальным признакам подлога (схема, нарисованная инспекторами задним числом и без моей подписи, левый свидетель - водитель грузовика, которого якобы я обгонял, показания с которго сняты спустя неделю и прочее).
Тогда, правда не было прошлогодних июльских измениний в ПДД, но до них дело и так не дошло.
Удачи, Дима.
Спасибо, но там штраф сейчас или лишение, особо не переживаю если честно, вообще не переживаю, не думаю, что меня лишат. Сейчас практика сначала штраф, на повторе лишение. Да и если лишат, машина нужна только летом по сути, сейчас в Москве стоит, раз в неделю езжу.

Схему, протокол не подписывал, написал только объяснение на отдельном листе, написал что обгонял в рамках пдд, разметка на данном участке не по ГОСТу.

Перед подписью мне дали протокол и схему на подпись, я их сфоткал, сказал что нету понятых с их стороны и их "народное творчество" трогать, подписывать не буду.
В суд приду с фото протокола, схемы и не дай бог там понятые появятся.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Выпишут тебе пятак. Можно пободаться, все от судьи зависит, может и на твою сторону встать, и лишение устроить, чтобы нервы не трепал.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кароче про тамбовку.
Еду ночью, после Тамбова на обычной прерывистой линии начинаю обгон, ну и закончил на 2-4 метра с пересечением сплошной. Никаких знаков нету. Ночь.
Тормозят менты, бла бла бла, нарисовали встречку. Денег давать не хотел, так как ну бред совсем. Думал, что имею право закончить маневр, а сейчас читаю законы, что с текущими поправками нет, не имел. Аккуратнее ребят.
Продолжение.

На почту пришла копия постановления - менты дописали понятого.

В пятницу звонила мировая судья из тамбовских сельских трущёб, сказала 13 февраля числа будет суд, сама попросила штраф заочно нарисовать, штраф 5000, со скидкой 2500.

Посудится не получается, дорого выходит, работаю в москве, прописка саратов. Согласился на штраф.

Кароче итог:
1. Такой финт на трассе - стоит легально 2500р, не ведитесь на разводы.
2. В постановлении где графы понятые - нужно ставить прочерки или писать, что понятых нет - менты дописывают.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
2. В постановлении где графы понятые - нужно ставить прочерки или писать, что понятых нет - менты дописывают.
Подожди, а копия-то протокола у тебя есть?
Если есть, я бы может и пободался, можно адвоката местного нанять. А то где-нибудь зацепишь сплошную в 2018 на глазах у гаёв и всё, приехал.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Подожди, а копия-то протокола у тебя есть? Если есть, я бы может и пободался, можно адвоката местного нанять. А то где-нибудь зацепишь сплошную в 2018 на глазах у гаёв и всё, приехал.
Копии нету протокола,я от подписи отказался, есть фото, на фото понятых нету. Пободаться можно, сам бы выйгал дело, но из за двух рублей честно говоря влом.
Билеты в саратов только 8-10р + пару дней на работе брать выходых.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это первый раз. Второй раз - бесплатный фитнес на год.
ну мало кому встречку рисуют чаще чем раз в год. Второй раз если и случится, можно договориться.

Я очень тактично ментов попросил мне штраф нарисовать другой, рубля на 3-4, на что мне сказали - друг, подобное нарушение стоит в разы больше.

Думаю бы на 5р договорились, но это бред. В данном случае было просто вымогательство, я бы лучше государству отдал в 2-3 раза больше чем этим мудакам пятак.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
Копии нету протокола,я от подписи отказался, есть фото, на фото понятых нету. Пободаться можно, сам бы выйгал дело, но из за двух рублей честно говоря влом.Мне билеты в саратов только 8р + пару дней на работе брать выходых.

тут дело не в деньгах, а то что ты признал нарушение оплатив штраф. Т.е. один выезд на встречку у тебя уже есть. При повторном будет лишение.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну ближайший год на встречку не планирую, а там пох.

На самом деле все проблемы с ментами, потому, что они хотят денег. В крупных городах, на крупных трассах проблем таких нету.
Никто не занимается подобным. Ну выехал при обгоне на встречку на пару метров, что тут такого.

Формально нарушения за это нету, никто не тронет в москве или питере, европе или любой другой стране за подобное.
А вот на 50том км под тамбовом другое мнение))
 
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
ну ближайший год на встречку не планирую, а там пох.

На самом деле все проблемы с ментами, потому, что они хотят денег. В крупных городах, на крупных трассах проблем таких нету.
Никто не занимается подобным. Ну выехал при обгоне на встречку на пару метров, что тут такого.

Формально нарушения за это нету, никто не тронет в москве или питере, европе или любой другой стране за подобное.
А вот на 50том км под тамбовом другое мнение))

Меня в рязани также поймали и как назло купюры были только 500р и 5т
500 уже не центтся а 5 много, я им сам говорил пишите протокол, они ни в какую , просили денег в итоге отдал 5 и дали сдачу тысячу поскольку больше у них типа не было)))
Первый раз встретил гаишников, которые еще и сдачу дают))ну все равно дороговато вышло)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ