Завершение обгона через сплошную

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Такими темпами, они скоро начнут левые терминалы оплаты представлять для тех у кого нет нужных купюр )))
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
В пятницу звонила мировая судья из тамбовских сельских трущёб,
а вы ходатайство заявляли о рассмотрении по месту жительсва? можно в суд отправить письмом заказным.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Пободаться можно, сам бы выйгал дело
бодаться бесполезно, состав правонарушения есть
Копии нету протокола,я от подписи отказался
это ошибочное действие

В суд приду с фото протокола, схемы и не дай бог там понятые появятся.
и что вы сделаете?
без копии протокола, которую необходимо было получать, об этом заявлять бесполезно
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
1. Такой финт на трассе - стоит легально 2500р, не ведитесь на разводы.
Это если в загашнике нет больше других нарушений за последний год или пара-тройка незначительных.
В остальных случаях накопленные идут как отягчающее и там уже штрафом не отделаться. Даже первый раз.

Формально нарушения за это нету, никто не тронет в москве или питере
Формально как раз есть. И в Москве еще как трогают.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 615
Реакции
332
Баллы
83
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 615
Реакции
332
Баллы
83
И еще вопрос возник. "В течение года" отсчитывается с какого момента - дата нарушения, решения суда, оплаты штрафа?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
И еще вопрос возник. "В течение года" отсчитывается с какого момента - дата нарушения, решения суда, оплаты штрафа?

С момента вступления в силу постановления об административном правонарушении. Вступает в силу оно через 10 дней после получения нарушителем его копии.

Есть ещё мнение, что год считается от момента уплаты штрафа.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 615
Реакции
332
Баллы
83
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 615
Реакции
332
Баллы
83
Я дописал своё предыдущее сообщение.

Да, увидел, спасибо. Тогда уж еще вопрос вдогонку:) Через какое время нарушение (в частности по 12.15 ч.4) "исчезает" из базы ГИБДД? Что-то я в Инете не нашел внятного ответа на этот вопрос.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Да, увидел, спасибо. Тогда уж еще вопрос вдогонку:) Через какое время нарушение (в частности по 12.15 ч.4) "исчезает" из базы ГИБДД? Что-то я в Инете не нашел внятного ответа на этот вопрос.

Через год — либо через с момента оплаты штрафа, либо с момента окончания срока лишения.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
бодаться бесполезно, состав правонарушения есть

У меня есть видео общения с инспектором, фото протокола без понятых, запись с видеорегистратора + 2 свидетеля "живых", которых есть на видео общения с инспектором.

У ментов нету нету ничего. Совсем. Понятой нарисованный - на фото, видео его в протоколе нет, и в живую нет.
Остановили меня в 23:00, нарушение было за 600-800~ метров, до машины инспектора.

В суде хотел спросить, как он увидел впринципе нарушение?, как я заехал на 2-3 метра разметки 1.1, ночью за 600-800 метров , он супермен ?, обычный человек на это не способен.
И зачем они дописали понятого ?, на видео мне инспектор сказал, что свидетеля нету и он "не нужен"

+ Разметка не по гост, обратно ехал, остановился померил.
В москве, саратове линии больше, другие и вообще другие,

+ в протоколе координаты нарушения нарисованы не те, поля, а больше привязки к местности нет.

***
Тут другой момент важен, не хотел нарушать и совершенно никуда не торопился.

Кто катается ночь, прекрасно понимает, что заезд ночью на разметку 1.1 при обгоне это обычная практика.
Фары не светят в конечную точку обгона, её не видно, особенно в плохую погоду как было у меня.

И данное нарушение противоречит правилам как факт и защищать тут ментов и их право - простите бред. Формального опять же нарушения за этот манёвр нету.

Есть толкование ПДД в сторону удобную ментам, но аналогично можно истолковать в другую сторону.

А как вообще быть, когда разметка 1.5 сразу переходи в 1.1 ?, разметка же 1.6 не обязательна ?.

Т.е. ты начал обгон, 1.5 перешла в 1.1 и ты должен испариться ?

Формально как раз есть. И в Москве еще как трогают.
да конечно, на всю москву 3-4 экипажа, за полосы для общественного гоняют только. А так камеры везде.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Через год — либо через с момента оплаты штрафа, либо с момента окончания срока лишения.
Мы поговорили с судьёй на эту тему.
Чисто формально, на усмотрение судьи, ну в тамбове так :).
Она меня спросила, подобные нарушения были, я заказ нет.
Вот и всё), так в реальности)
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
видео с регистратора, там ближе к концу - https://cloud.mail.ru/public/4wRR/H92v2DaPN
заехал прям 2 метра блин всё же, дате не верить, не видно ничего потому, что дождь + фары закидывает.
 
Верх Низ