Заводской район, хотят переименовать

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала

Какое название должен иметь Заводской район?

  • Оставить всё так же, Заводской.

    Голосов: 68 81,9%
  • Сталинский район.

    Голосов: 3 3,6%
  • Мне все равно.

    Голосов: 12 14,5%

  • Всего проголосовало
    83
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня видел сюжет по телевизору. Что Заводской район хотят переименовать в Сталинский район. Уже подготовлено ходатайство о переименование Заводского района г.Саратова, и что нужно поставить памятник Сталину.

Нравиться вам эта инициатива?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Сегодня видел сюжет по телевизору. Что Заводской район хотят переименовать в Сталинский район. Уже подготовлено ходатайство о переименование Заводского района г.Саратова, и что нужно поставить памятник Сталину.

Нравиться вам эта инициатива?

На каком канале?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сталина не хаю. Но, если честно, мне по барабану, как район называется. Ваще пофиг.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Нормально. Ленинский есть, Кировский есть, Фрунзенский тоже есть. Жаль, что районов в Саратове меньше, чем душегубов в нашей истории, но зато велик шанс отобрать из них самых достойных.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Заводским он от этого не перестанет быть...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Неправдоподобно абсолютно.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это бредовая инициатива, наверняка, тех, кто называет себя комунистами. Подать ходотайство, может кто угодно. Можешь сам подать ходотайство о переименовании в Джедаевский или Чипидейловский район. Итог будет тот же, что и с ходотайством о переименовании в Сталинский.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
"Сталинский" район Саратова. Комментарии депутатов и главы избиркома
13 января 2010, 16:25

Инициативу группы граждан по проведению "сталинского" референдума прокомментировали нашему агентству депутаты городской думы и председатель избирательной комиссии Саратова Олег Зотов.

Напомним, саратовцы предлагают изменить название Заводского района на "Сталинский" и установить памятник Иосифу Сталину.



Александр Ванцов, "ЕР": "Бред сумасшедших. Если они за народные пожертвования свои предложения осуществят, тогда я не возражаю. Но таких людей (которые пожертвуют средства – авт.) у нас не найдется".

Геннадий Турунтаев, КПРФ: "На городском бюро КПРФ мы поддержали эту инициативу. Она была озвучена на мероприятии, посвященном празднованию 130-летия со дня рождения Иосифа Сталина. Тем более что в 2008 году в конкурсе "Имя России" Сталин занял третье место с учетом всех подтасовок во время голосования. Сейчас нам необходимо собрать 30 тысяч подписей в поддержку этих предложений. Я надеюсь, что саратовцы нас поддержат".

Виктор Марков, "СР": "Я, конечно, отрицательно отношусь к этому переименованию. Мне кажется, что каждому нормальному человеку все понятно с этой исторической личностью. Эта инициатива приурочена к ближайшим выборам. Люди хотят на этом попиариться. Они сами наверняка не верят, что их поддержат на референдуме. Тем более сейчас законодательство о референдуме ублюдочное. Саратовцы не поддержат эти предложения. Однако, к моему сожалению, пока слишком много убогих людей, которые берут эту личность как знамя, как символ сильного государства".

Олег Зотов, председатель избирательной комиссии Саратова: "30 декабря к нам действительно обратились жители Саратова. Сегодня мы будем рассматривать это ходатайство. Как горожанин, как житель Заводского района, я "за" то, что бы не менять название. А к установке памятника Иосифу Сталину я отношусь равнодушно".

http://www.vzsar.ru/news/2010/01/13..._kommentarii_deputatov_i_glavy_izbirkoma.html
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Предложено переименовать Заводской район в Сталинский
13 января 2010, 12:24

Жители Саратова обратились в городскую избирательную комиссию с инициативой проведения референдума. По мнению группы граждан, Заводскому району необходимо вернуть историческое название - "Сталинский". Об этом нашему корреспонденту рассказал член инициативной группы Владимир Маслов.

Объясняя мотивы подобного предложения, Маслов заявил, что "саратовцы думают о Сталине, и хотят возвращения времен его правления, когда люди гордились своей страной".

"Мы обратились в горизбирком с просьбой провести референдум по возвращению исторического названия Заводскому району. Кроме того, инициативная группа из 18-ти человек предложила установить памятник Иосифу Сталину, главнокомандующему войсками во время Второй Мировой войны. Воздвигнуть постамент мы планируем на народные пожертвования", - отметил Маслов.

"Сегодня состоится заседание по обсуждению нашей инициативы. Это первый шаг в сложной процедуре проведения референдума", - резюмировал Маслов.
http://www.vzsar.ru/news/2010/01/13/predlozheno_pereimenovat_zavodskoy_rayon_v_stalinskiy.html

Сорри, в обратной хронологии выложила)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Хорошо, даже если решат переименовать. От этого в нём станет чище, пропадут проблемы? А в документах за чей счёт будут делать исправления и переоформления?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Предлагаю переименовать в Путинский или Медведевский
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Энгельс и проспект Кирова тоже переименовывали-переименовывали да не переименовали
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Дороги нынче сейчас переименовки, да и ни к чему вовсе. Лучьше новые районы строить и называть их как угодно.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Заводской в сталинский... Волжский надо бы тоже переименовать, например, в бериевский или в хрущевский...
 
Верх Низ