Захотелось провести улучшайзинг звука в авто ...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну что партизаны, не выдаете чертежи полки на ВАЗ 2110? :D

Ну тогда просто спрошу - созрел так сказать к доработкам звука на авто. Сейчас есть в наличии:
голова - KENWOOD KDC-M4524
фронт - HERTZ 2 полосные (2 в дверях и 2 пищалки на стойках) марки не знаю.
В принципе звучит нормально, но захотелось низов поболее. Полазил в поисках и накопал 3 варианта:
1. добавить блины на заднюю полку (типа AUDIOBAHN AS69Q). Дешево и сердито
2. То же что и №1, плюс усилок. Сдается мне что просто так голова не потянет...
3. Усилок + небольшой фри саб (10,12) в заднюю полку.

В любом случае необходимо делать новую полку.

И собственно вопрос - кто какой вариант посоветует, а еще лучше у кого какой вариант можно живьем послушать! И в какие суммы это все (с полкой!) выйдет?
Сильно дорогую технику покупать не хочу, на соревнования по автозвуку не собираюсь...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО - все зависит от того, сколько поболе ты хочешь низов ;)
в принципе любые блины сзади добавят искомое :)
У меня в штатной полке 2 ДжиВиСа лежат не самых мощных, все играет, достаточно гармонично.

мой вариант №1
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
номер 3 только с сабом в зя
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО - все зависит от того, сколько поболе ты хочешь низов ;)
в принципе любые блины сзади добавят искомое :)
У меня в штатной полке 2 ДжиВиСа лежат не самых мощных, все играет, достаточно гармонично.

мой вариант №1

А фронтальные динамики есть? Если да то с усилком все работат или нет? Если нет - как голова со всем этим справляется?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, спереди в штатных местах Кенвуды 120ваттные 13 см. (дверки качают :)), в параллели с ними дешевые твитеры на стойках.
Голова JVC 617 4x50 ватт. Усилителя нет.
Повотрю - машина играет в мое удовольствие :)
О громкости как для соревнований речи нет, а для приятной езды вполне достаточно.
Но если брать, то блины по-мощнее(от 300 ватт), тут уже без полки не обойтись явно, да и усилитель потребуется. Но! чем и хорош этот вариант - все можно потом доставить :)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Да, спереди в штатных местах Кенвуды 120ваттные 13 см. (дверки качают :)), в параллели с ними дешевые твитеры на стойках.
Голова JVC 617 4x50 ватт. Усилителя нет.
Повотрю - машина играет в мое удовольствие :)
О громкости как для соревнований речи нет, а для приятной езды вполне достаточно.
Но если брать, то блины по-мощнее(от 300 ватт), тут уже без полки не обойтись явно, да и усилитель потребуется. Но! чем и хорош этот вариант - все можно потом доставить :)

К этому и склоняюсь потихоньку.
Спасибо!
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Подниму разо еще тему - подскажите насколько необходим усилок для системы с головой, пищалками, фронтом 13" и блинами сзади?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
как вариант зять усилок и послушать свою систему с ним... самый показательный вариант.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Подниму разо еще тему - подскажите насколько необходим усилок для системы с головой, пищалками, фронтом 13" и блинами сзади?
Всё зависит от того, как громко ты любишь слушать музыку, а какое её качество тебя устроит.
С таким слабеньким передом вряд ли имеет смысл париться с усилителем и супер мега блинами назад, т.к. тыл явно будет заглушать фронт. Думаю что средних блинов назад и средней головы будет достаточно, а можно назад и двух/трёх полосники поставить.
Но зато если поставить мощный тыл с усилком, то усилок лучше сразу брать 4-х канальный, т.к. думаю потом явно возникнет желание усилить фронт, а запас усилителя уже будет, останется только аккустику подобрать. :D
Если позволяют финансы, то я бы предпочёл второй вариант.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Улучшайзинг - дело непростое. Особенно,если все и так устраивает :)
Имеющийся комплект лучше продать. Раз нужен бас, надо взять для фронта 16см Cervin Vega, голова- любой пионер, умеющий программировать тыл в режим SW, в полку поставить хорошие двух полосные овалы (двухполосники - они честные) типа Mac Premium (эти тоже честные). были еще раньше неплохие кларики. Овалы включить в режиме low pass, т.е. обрезать выше 120Гц. Вот и забасит все :)
А когда надо озвучить природу, быстренько пионерчик перестраиваем, и блинчики запоют в полной полосе...
Все выше сказанное можно слушать не очень громко: возможности микросхем головы ограничены. Добавление ЛЮБОГО усилителя резко снизит икажения.
Про усилители открою тему отдельно.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Улучшайзинг - дело непростое. Особенно,если все и так устраивает :)
Имеющийся комплект лучше продать. Раз нужен бас, надо взять для фронта 16см Cervin Vega, голова- любой пионер, умеющий программировать тыл в режим SW, в полку поставить хорошие двух полосные овалы (двухполосники - они честные) типа Mac Premium (эти тоже честные). были еще раньше неплохие кларики. Овалы включить в режиме low pass, т.е. обрезать выше 120Гц. Вот и забасит все :)
А когда надо озвучить природу, быстренько пионерчик перестраиваем, и блинчики запоют в полной полосе...
Все выше сказанное можно слушать не очень громко: возможности микросхем головы ограничены. Добавление ЛЮБОГО усилителя резко снизит икажения.
Про усилители открою тему отдельно.

Каковы оценочные затраты на такой улкчшайзер? (пока без усилка)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну могу отписаться что стоит у меня... впринципе есть отдельная тема (причём не маленькая...)

голова Соня с мп3.

спереди - компонентные киксы на 16 см, играют от головы. 16-ти см-е динамики стоят в штатных местах, но распиленых немного. никакой шумки вообще не делалось. Подиумы не купил принципиально - они стоят в Архипелаге например 2000рэ!! но красивые, сволочи...кстати с рамками кикс уже... пищалки - на стойках, посредине примерно, даже чуть ближе к крыше.

С сзади - саб Мистери + усилитель этой же фирмы. Я пока удовлетворён, почти...

Если честно то ожидал я от саба большего.. хотелось мягкого глубокого баса... увы, хотя я знал что покупаю.. недавно видел точно такой же саб, но в самопальном корпусе - вот там играло!!!! но извините - там объём раза в два больше!!!! а меня мой то саб напрягает при поездках на дачу!!!!

и ещё есть один минус, но он уже существенен...
ИМХО - но моя схема "звука" стандартна, и к сожалению хороша на все 100% для тех кто катается один или максимум с передним пассажиром! Потому что когда мне спереди "нормально", то задним ... ПИПЕЦ просто! просят убавить у них там акроме Бум-Бум ничего нету... Вот я и хочу поставить в задние штатные места обычные динамики на 13 см, рублей за 700. чтобы задним номана было...

вот собственно и всё.

Монитор инсталировать с двд? можно, но пока это не актуально для меня...
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Улучшайзинг - дело непростое. Особенно,если все и так устраивает :)
Имеющийся комплект лучше продать. Раз нужен бас, надо взять для фронта 16см Cervin Vega, голова- любой пионер, умеющий программировать тыл в режим SW, в полку поставить хорошие двух полосные овалы (двухполосники - они честные) типа Mac Premium (эти тоже честные). были еще раньше неплохие кларики. Овалы включить в режиме low pass, т.е. обрезать выше 120Гц. Вот и забасит все :)
А когда надо озвучить природу, быстренько пионерчик перестраиваем, и блинчики запоют в полной полосе...
Все выше сказанное можно слушать не очень громко: возможности микросхем головы ограничены. Добавление ЛЮБОГО усилителя резко снизит икажения.
Про усилители открою тему отдельно.

Каковы оценочные затраты на такой улкчшайзер? (пока без усилка)


+++
Cervin Vega! HED2652- 4850р., Mac Protector 69.3 - 4350р., полка- 1200р., pioneer P77- 9300р., подиумы под мидбасы- 2800р. под твитеры (не обязательно)- 900р.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Ну могу отписаться что стоит у меня... впринципе есть отдельная тема (причём не маленькая...)

голова Соня с мп3.

спереди - компонентные киксы на 16 см, играют от головы. 16-ти см-е динамики стоят в штатных местах, но распиленых немного. никакой шумки вообще не делалось. Подиумы не купил принципиально - они стоят в Архипелаге например 2000рэ!! но красивые, сволочи...кстати с рамками кикс уже... пищалки - на стойках, посредине примерно, даже чуть ближе к крыше.

С сзади - саб Мистери + усилитель этой же фирмы. Я пока удовлетворён, почти...

Если честно то ожидал я от саба большего.. хотелось мягкого глубокого баса... увы, хотя я знал что покупаю.. недавно видел точно такой же саб, но в самопальном корпусе - вот там играло!!!! но извините - там объём раза в два больше!!!! а меня мой то саб напрягает при поездках на дачу!!!!

и ещё есть один минус, но он уже существенен...
ИМХО - но моя схема "звука" стандартна, и к сожалению хороша на все 100% для тех кто катается один или максимум с передним пассажиром! Потому что когда мне спереди "нормально", то задним ... ПИПЕЦ просто! просят убавить у них там акроме Бум-Бум ничего нету... Вот я и хочу поставить в задние штатные места обычные динамики на 13 см, рублей за 700. чтобы задним номана было...

вот собственно и всё.

Монитор инсталировать с двд? можно, но пока это не актуально для меня...

+++Вот именно поэтому на соревнованиях FSQ судей в салоне 4 штуки. Правильно сделанная система звучит для всех пассажиров почти одинаково.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 Блюзмобиль-С
А вот давно интересует вопрос, может подскажете, чем отличается по звуку Pioneer P77 от P80?
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
2 Блюзмобиль-С
А вот давно интересует вопрос, может подскажете, чем отличается по звуку Pioneer P77 от P80?

+++Если по звуку, то ничем: внутренности у них идентичные. Немного разная логика упроавления.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Так и думал.. Спасибо. :)
Но дизайн 77-го оччень на любителя, за такие деньги...
А вот по 80му вопрос, если вкурсе конечно, ставлю задние колонки в режим rear S/W, но они почему-то вообщ еперестают играть.
 
Верх Низ