ЗАЗ Сенс.

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
За сенс не скажу, а в ланосе корейском просторно весьма (182 см рост, 93 кг вес у меня). Сравнимо с нексией. Багажник немного меньше вроде, и всё.
В десятке просторнее, чем в Нексии. И багажник кмк у десятки больше.
По качеству материалов и сборки таз уже покурил и продолжает сосать
Возможно, но у Daewoo, а не у ЗАЗа...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Кароче, народ, так..
Поверте ЗАЗоводу.

Сенс. Это ланос, но с другим двиглом. Как тут уже заметели от Тавра/Славуты 1,3 инжектор.
Коробка та же, т.е. до 60 на первой ехать можно )) Как в Тавре )). Изменено передаточное отношение ГП. Было 3,8 стало 4,13. Как в "грузовых" тавриях. Разгон получился динамичнее. Но но до 60 уже не поездиешь ((((. Немного изменена прошивка инжектора. И, возможно, сами мозги. На славках стит Михась какой-то там. Их 3 вида ставят, как минимум.
Изменили привод сцепы, на тавре трос- у Секса гидравлика. ОЧЕНЬ сильно изменили кулису. Ходы маленькие у рычага КПП, как в классике стало. НО!!! Исчезли дибильные пружинки для задней передачи. Чтобы ее воткнуть теперь надо приподнять колечко на рычаке (аналог кнопки на настоящих "иномарках"). Когда-нибудь в зубиле поправляли чехол ручки кпп? Вот это и надо сделать, чтоб заднюю включить. Так же осталась без изменения (по сравнению со славкой) переключения 4-5 передачи. Они обе находятся в "ближнем" ряду. Когда на трассе можно переключать, оставаясь лежать на сидухе, а не как на зубиле, когда они в разных рядах. По поводу что лучше? Ланос или сенс?

+ Секса полно запчастей от тавра/славки. И дешевость. Кроме того сексовый кузова поступают на ЗАЗ СВАРЕНЫМИ. А ланос- по запчастям. Зато двиг импортный )).
Минус сенса- низкая динамика :-(( Увы. двигло 1,3 и катализатор превращают его разгон до сотни в... 17 секунд!! Правда если выбить нах катализатор и перепрошить на "евро-0". Что все и делают со славками/таврами :).. Плюс у сенса, как в тавре, видно все, включая заднее стекло при простом повороте головы. Видно почти полностью капот. Супер раскладывающиеся по-частям сидения.

Но! их нам привозит пока только Алерон. может и антиреклама- но они уроды, потому что нед модели с двиглом 1,4 литра и с румынской коробкой (у нее "короче" передачи и больше моща. Горшки там не 75 мм, а 77,5 в диаметре.) Кроме того у них сейчас почти нет ЗЧ на него.. Он, конечно, не сломается... Но я так хочу его ГП!!!!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Забыл. У секса панели не скрипят :))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В десятке просторнее, чем в Нексии. И багажник кмк у десятки больше.

Возможно, но у Daewoo, а не у ЗАЗа...

Дисятку не курил, болтать не буду. Багажник у нексии - 530 литров.

По материалам зазовских форумов, качество сборки даже у славут выше, чем у ваза. Опять же, за что купил, за то и продаю.

А заднюю скорость с колечком включать - это по-опелевски!
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Дисятку не курил, болтать не буду. Багажник у нексии - 530 литров.
Нексию курил. Багажник у 10 больше.
качество сборки даже у славут выше, чем у ваза.
Видел на выставке АвтоМир 2005 это чудо. Новая машина дымит сизым дымом...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Нексию курил. Багажник у 10 больше.

Видел на выставке АвтоМир 2005 это чудо. Новая машина дымит сизым дымом...


Катался на этом чуде ))
за 2,5 года и 35 тыс пробега заменил хозяин 1 форсунку, 4 раза масло, 6 дворников, выкинул нейтрализатор.. 14 сек до сотни ))
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Кароче, народ, так..
Поверте ЗАЗоводу.

Сенс. Это ланос, но с другим двиглом. Как тут уже заметели от Тавра/Славуты 1,3 инжектор.
Коробка та же, т.е. до 60 на первой ехать можно )) Как в Тавре )). Изменено передаточное отношение ГП. Было 3,8 стало 4,13. Как в "грузовых" тавриях. Разгон получился динамичнее. Но но до 60 уже не поездиешь ((((. Немного изменена прошивка инжектора. И, возможно, сами мозги. На славках стит Михась какой-то там. Их 3 вида ставят, как минимум.
Изменили привод сцепы, на тавре трос- у Секса гидравлика. ОЧЕНЬ сильно изменили кулису. Ходы маленькие у рычага КПП, как в классике стало. НО!!! Исчезли дибильные пружинки для задней передачи. Чтобы ее воткнуть теперь надо приподнять колечко на рычаке (аналог кнопки на настоящих "иномарках"). Когда-нибудь в зубиле поправляли чехол ручки кпп? Вот это и надо сделать, чтоб заднюю включить. Так же осталась без изменения (по сравнению со славкой) переключения 4-5 передачи. Они обе находятся в "ближнем" ряду. Когда на трассе можно переключать, оставаясь лежать на сидухе, а не как на зубиле, когда они в разных рядах. По поводу что лучше? Ланос или сенс?

+ Секса полно запчастей от тавра/славки. И дешевость. Кроме того сексовый кузова поступают на ЗАЗ СВАРЕНЫМИ. А ланос- по запчастям. Зато двиг импортный )).
Минус сенса- низкая динамика :-(( Увы. двигло 1,3 и катализатор превращают его разгон до сотни в... 17 секунд!! Правда если выбить нах катализатор и перепрошить на "евро-0". Что все и делают со славками/таврами :).. Плюс у сенса, как в тавре, видно все, включая заднее стекло при простом повороте головы. Видно почти полностью капот. Супер раскладывающиеся по-частям сидения.

Но! их нам привозит пока только Алерон. может и антиреклама- но они уроды, потому что нед модели с двиглом 1,4 литра и с румынской коробкой (у нее "короче" передачи и больше моща. Горшки там не 75 мм, а 77,5 в диаметре.) Кроме того у них сейчас почти нет ЗЧ на него.. Он, конечно, не сломается... Но я так хочу его ГП!!!!



Насчет Алерона ты конешна прав +5.........уроды внатуре, даж ехать туда не хочецца.

Ребят, я так и не поняла так Сенс нормальный или дерьмо полное????
Мож он лучше Ланоса или как?
:tomato2:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Maria, а вы, наверное, светленькая?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Нексию курил. Багажник у 10 больше.

Не знаю, кто что курил,
А я не курящий поэтому на сайт сходил и посмотрел

на сайте ВАЗа:

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?model_id=3743&branch=tth

Технические характеристики LADA110
...
Объем багажного отделения, куб. дм. 450

и у узбеков:

http://uzdaewoo.ru/content/main/HTML_versija/Avtomobili/Nexia/Nexia_SOHC/Tekh_kharakteristiki/

Объем багажника 530 л

мож чё не то курили?
вот после такого курева всякие байки появляются ;).
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
То что десятка больше нексии не согласен. Ездила и на той и на другой, нексия получшей будет, вот тока бампер больно сильно выперает, с непривычки можно упереться куданить и багажник у нексии побольше.

Сенс- считаю что машина не хуже нашего автопрома, да и цену 225 тыс руб считаю адекватной. Динамика кончено у сенса не очень судя по описаниям, но и у наших тазиков это дело хромает.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Вы говорите про заявленные производителем объемы багажников, реальные же цифры от них заметно отличаются
нексия получшей будет
А я и не спорю, я говорю лишь про вместительность салона и багажника.
А насчет Сенса - что это за иномарка такая, с никаким мотором, с веслами вместо стеклоподъемников...
за 2,5 года и 35 тыс пробега заменил хозяин 1 форсунку, 4 раза масло, 6 дворников, выкинул нейтрализатор.. 14 сек до сотни ))
За 2.5 года и 35 тыс пробега можно ничего не менять, вопрос в том, что с ней будет еще через 35 тыс.


P.S. Товарищи нексиеводы, я не отрицаю явных плюсов и преимуществ Ваших машин, а пытаюсь объективно сравнить автомобили по разным критериям.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Вы говорите про заявленные производителем объемы багажников, реальные же цифры от них заметно отличаются


Интересно за счет чего реальные цифры могут отличаться от заявленных на 80! литров?
Тогда скажите КАК вы определяли реальные цифры?


P.S. Товарищи нексиеводы, я не отрицаю явных плюсов и преимуществ Ваших машин, а пытаюсь объективно сравнить автомобили по разным критериям.

Я тоже ничего не имею против других авто, но если мы говорим об объективности,
я считаю заявленные производителем характеристики более объективными чем глазомер.
Ежели на самом деле имели ввиду совсем другое, например в 10ке по каким то причинам считаете багажник удобнее, от этого он больше не становится. Тогда так и нужно писать: багажник в Нексии больше, но в 10 он удобнее. При этом не забыть добавить ИМХО поскольку это хотя уже и субьективо, но будет вашим мнением, и с ним другие уже будут считаться.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Интересно за счет чего реальные цифры могут отличаться от заявленных на 80! литров?
Тогда скажите КАК вы определяли реальные цифры?
например в двенашках или десятках - 50 литров САб ))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
например в двенашках или десятках - 50 литров САб ))

Если я не ошибаюсь=- то есть две методики измерения объема багажника.

1. Посчитать все изгибы- и вычислить. Включая все нычки.
2. Сколько 10 литровых кубиков влезет. Т.о. нычки не учитываются ))

2 Maria Ланос. Ипортный двиг+самосбор кузова. Секс- русский двиг+ свареный не в хохляндии кузов.


Но стопудово говорю- надо ждать 1.4 литра. 1,3- не тема!!!!
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
В общем расскажу свои впечатления.
Сам являюсь Нексееводом, машиной очень доволен, Опель Кадет 1987 года с Приорой и Калиной рядом не стоял, по качеству запчастей и подавно. Ланос это рестайлинг нексии, по сути вся ходовая частm, электрика и двигатель на Ланосе абсолютно такие же как и на нексии. Единственное жалуются Шланосоводы на качество пластика и некоторые косяки связанные со сборкой авто. После сложившегося впечатления о нексии и ланосе сел за руль Сенс. Коробка передач такая же ужасная как и на 10-ке или 9-ке, ход рычага большой, передачи включаются ужасно, да и сама ручка болтается. Педали сцепления и газ очень жесткие, а во всем остальном это ланос, за исключением задних фонарей и формы багажника. Да и цена от 230 тыс рублей, при том что нексия в нулевой комплектации 235 сейчас, а ланос 256 тыс рублей. Если бы Сенс стоил около 200 тыс рублей, был бы смысл его брать.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Заз посимпотичнее Ланоса, но я лучше добавлю чуток и куплю калину. внутри она намного симпотичнее первых двух...
 
Верх Низ