Земли саратовского НИИСХ Юго-Востока выставлены на торги в Москве

enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
у нас москва еще не всё скупила чтоль)

в солнечном вон полно новостроек, и чето они не особо то заселяются. куда еще то строить, кому? китайцам чтоль.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Он не растет, он уплотняется. И меня тоже всегда интересовало - столько строят...а людей больше не становится уже давным давно. А насчет "крикните, что развалили" - а что, не так? Не развалили? А новые рабочие места людям кто даст? Или "ну там же откроются магазины" и появится еще куча продавцов? Потому страна и в анусе, что только продаем, а ничего не производим, потому, Сань99, Радик - я скажу, да, развалили. И создавать ничего не хотят.
Специально написал, чтобы кто-то высказался по поводу "развалили". Есть реальное подтверждение этому?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
у нас москва еще не всё скупила чтоль)

в солнечном вон полно новостроек, и чето они не особо то заселяются. куда еще то строить, кому? китайцам чтоль.

Думаешь в центре что ли прям так заселено? Вечером можно пройтись и посмотреть, в старых, советских домах - почти все окна горят вечером, в более новых - очень мало, даже если дом уже 2-3 года как сдан.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Думаешь в центре что ли прям так заселено? Вечером можно пройтись и посмотреть, в старых, советских домах - почти все окна горят вечером, в более новых - очень мало, даже если дом уже 2-3 года как сдан.

ну вот и спрашиваю для кого. зачем такое кол-во.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Специально написал, чтобы кто-то высказался по поводу "развалили". Есть реальное подтверждение этому?

Я в их документах не лазил. Просто вот такая уверенность.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
нет, конечно же кладбище и поля в центре города, в котором 2,5 дороги и люди в пробках по часу-полтора простаивают, это нормально...
А ты кладбище перетаскивать будешь что-ли? Пусть будет, там деревья. Чем оно тебе мешает?
А про поля - неужели логичней их застраивать, чем сделать большой парковый комплекс? Теннис, футбол, велосипед, бег, и многое другое. Деревья, зеленая трава, цветочки.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Кстати. Позитивные. Возможно что-то сделать чтобы отменить торги и сделать там парк?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А ты кладбище перетаскивать будешь что-ли? Пусть будет, там деревья. Чем оно тебе мешает?
А про поля - неужели логичней их застраивать, чем сделать большой парковый комплекс? Теннис, футбол, велосипед, бег, и многое другое. Деревья, зеленая трава, цветочки.

То, чего в Саратовенет, то, что ему очень нужно.
 
W

welcomeinside

Guest
в солнечном вон полно новостроек, и чето они не особо то заселяются. куда еще то строить, кому? китайцам чтоль.

ну кому то и в курдюме или в комсе живется неплохо.
знаю одного перца, который кажн будний день мотается из саратова в маркс.
быть транспорто-зависимым и/или тратить час-два на дорогу в день, не говоря уж о катаклизмах в виде ливней и/или снегопадов, вместо того, чтобы это время с женой и детьми провести... сомнительно оно..

я предпочитаю работу и прочую инфраструктуру в шаговой доступности от места жительства.
думаю, что единомышленников у меня хватает...
 
W

welcomeinside

Guest
А ты кладбище перетаскивать будешь что-ли? Пусть будет, там деревья. Чем оно тебе мешает?

ну смигрировать его куда-нить за пределы города с современными нанотехнологиями - вообще проблемы не составит...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вы под подтверждением что подразумеваете?
Факты.
Я в их документах не лазил. Просто вот такая уверенность.
Вот такая уверенность, не подтверждённая ничем, может оказаться в результате ложной и спровоцировать очередные сплетни. Пока остальные земли, кроме тех, которые в черте города, никто не продаёт и не покупает и это факт.

Подобное уже было с маслозаводом, на месте которого сейчас "Триумф Молл".
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Кстати. Позитивные. Возможно что-то сделать чтобы отменить торги и сделать там парк?

У друга во дворе весной хотели спилить часть деревьев и поставить магазин. Это на СХИ, то ли магнитный проезд, то ли безымянная. Я путаю их. Так вот, в 5 утра в срочном порядке сносили деревья тракторами, народ выбежал, даже трактористу в морду дали. :) Приехал кто-то из больших людей, поругал типа тех, кто тут хотел магазин поставить, посадили вместо спиленного новое деревце. Интересно, а не этот ли же большой человек давал разрешение?
 
W

welcomeinside

Guest
А про поля - неужели логичней их застраивать, чем сделать большой парковый комплекс? Теннис, футбол, велосипед, бег, и многое другое. Деревья, зеленая трава, цветочки.
когда людям жить негде, нах им гольф-клубы?
необязательно в крайности впадать. можно меж домами наделать и площадок зеленых и прочих спортивно-прогулочных сооружений...

если уж кому-то природы зажелалось - вон скока деревень от опустошения пропадают - едьте, живите!!! ща государство это дело поощряет
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
когда людям жить негде, нах им гольф-клубы?
необязательно в крайности впадать. можно меж домами наделать и площадок зеленых и прочих спортивно-прогулочных сооружений...
ну как негде, много же новостроек есть в центре, в других районах. или на новом месте бесплатно жилье раздавать всем будут?


между домами. в прочем как и во дворе появляется бесплатная стоянка, так что не особо наделаешь зеленых и т.д.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
когда людям жить негде, нах им гольф-клубы?
необязательно в крайности впадать. можно меж домами наделать и площадок зеленых и прочих спортивно-прогулочных сооружений...

Это каким это людям негде жить? Вы пройдите вечером по городу: в новостройках светятся два-три окна... Пустых квартир море... Купить только не всем под силу... Или Вы думаете, что в построенных в центре города домах квартиры отдадут нуждающимся?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Факты.
Вот такая уверенность, не подтверждённая ничем, может оказаться в результате ложной и спровоцировать очередные сплетни. Пока остальные земли, кроме тех, которые в черте города, никто не продаёт и не покупает и это факт.

Подобное уже было с маслозаводом, на месте которого сейчас "Триумф Молл".

Я не сплетничаю, если я говорю "развалили" - то это только мое имхо. Если факты всплывут - то будет не только имхо, а будут и факты. Но я думаю, что в то время, когда есть большая безработица, и у нас закрывают последние места, где что-то производится, изучается - это ужасно, эти места нуждаются в поддержке и модернизации. Меня всегда волнуют очередные закрытия: авиационный завод, НИИ, - в любом случае это упадок, это значит, что очередная порция "мозгов" и тех, кто умеет что-то делать своими руками, пойдут продавать или уедут из страны, если будет возможность.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Я не сплетничаю, если я говорю "развалили" - то это только мое имхо. Если факты всплывут - то будет не только имхо, а будут и факты. Но я думаю, что в то время, когда есть большая безработица, и у нас закрывают последние места, где что-то производится, изучается - это ужасно, эти места нуждаются в поддержке и модернизации. Меня всегда волнуют очередные закрытия: авиационный завод, НИИ, - в любом случае это упадок, это значит, что очередная порция "мозгов" и тех, кто умеет что-то делать своими руками, пойдут продавать или уедут из страны, если будет возможность.
сейчас наверное не в моде чтото создавать, проще продавать, перепродавать. а на месте авиационного наверняка построят либо жилье, либо еще один гипермаркет
 
W

welcomeinside

Guest
Это каким это людям негде жить? Вы пройдите вечером по городу: в новостройках светятся два-три окна... Пустых квартир море... Купить только не всем под силу... Или Вы думаете, что в построенных в центре города домах квартиры отдадут нуждающимся?
гы... это правильный вопрос уже для иной темы...

но да дладно....
могу раскрыть наметки - аренду земли и налог на непроданное имущество в виде недвижимости планируется перевесить на карманы угадайте кого...
неправильно! на карманы хозяев = застройщиков ;) от того будет ощутимый движняк на рынке: цены станут доступными... включить расходы в цену не получится, потому как и та цена, которую ща хочут - анрил в массе своей...

ну вощем это так... упрощенная размытая картина ...
 
Верх Низ