Ж/д перезд и запрещающий сигнал светофора

  • Автор темы Programmist
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
из за того что машину поворачивающую на лево (на Пензенскую) не пропускает встречный поток. Достаточно 3х машин и последняя встанет уже на переезде.
имхо для преодоления такой проблемы достаточно запретить левый поворот на пензенскую...
а вот что делать с той гайской кормушкой, любопытно узнать советы бывалых (ну или образованных).
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
В принципе такое возможно. Замыкают скорее всего, когда мачтовый ж/д светофор красный. Может стоит проследить и снять весь процесс на видео!!!

вы наверное себе мало представляете, какой кипиш поднимается на ж.д. в случае такого вот действия.....
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
машину поворачивающую на лево (на Пензенскую) не пропускает встречный поток. Достаточно 3х машин и последняя встанет уже на переезде.
Ерунда,два ряда спокойно умещаются.Налево встаёшь и ждёшь,а не лезешь в наглую,справа КамАЗ легко проедет.По теме держу дистанцию,на переезд заезжаю когда впереди едущий переезжает последний рельс.
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Был уже подобный случай и совет. Заяви что не въезжал на переезд при красном светофоне и настаивай что у ГАИ нет записи противоположного.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Был уже подобный случай и совет. Заяви что не въезжал на переезд при красном светофоне и настаивай что у ГАИ нет записи противоположного.
и чем помог в том случае совет? такие доводы суды не принимают. ибо-нет основания не доверять инспектору. вот если бы регистратор был. и то не факт что поверит судья...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Был уже подобный случай и совет. Заяви что не въезжал на переезд при красном светофоне и настаивай что у ГАИ нет записи противоположного.

Ты думаешь, что в наших судах слышали про презумпцию невиновности?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Можно и по другому. Наоборот затребовать запись, если на ней видно что авто в момент включения светофора уже на переезде.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Можно и по другому. Наоборот затребовать запись, если на ней видно что авто в момент включения светофора уже на переезде.
если бы читал внимательно, заметил бы, что снимают они так, что бы на видео был нарушитель. то бишь съёмка у них постановочная, и на видео видно только факт нахождения на переезде при запрещающем сигнале.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Сколько раз так попадал, всегда говорил что:
1) Покажите запись где я вьезжаю на запрещающий сигнал симофора на переезд
2) То что я выезжаю когда симофор начал мигать нечего не значит, потому что, в начале начинает звинеть и мигать преупреждая водителей что сейчас переезд закроется.
Как обычно мне отвечали самый умный, самый борзый, в итоге я говорил: "пока не покажут запись, где я заезжал на переезд при работающем симофоре я подписывать нечего не буду и что иха запиьс нечего не доказывает". После пробивали на штафы и отпускали.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Начитавших подобных тем, я теперь заезжаю на ж/д переезд под запись с мобилы :)
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Год назад попал в подобную ситуацию. Ехал за машиной ДПС в том же направлении. Когда они подъехади к светофору, он загорелся красным и раздался звон. Они конечно тормозить не стали. Я по глупости или борзости своей уперся им в задний бампер с интервалом в 30-40см и переехал переезд. Тут же подрезали, выбежал гаишник, срулили меня на обочину, посадили к себе в машину.
Мои доводы им: с вменяемой мне виной не согласен, въезжал на разрешающий сигнал, звуковой сигнал услышал уже когда половина корпуса автомобиля проехала светофор. Световой сигнал соответственно не видел, т.к. уже проехал его. Доказывал свою невиновность, основываясь на том, что границы переезда определяются стоп-линией/светофором и мне необходимо было завершить маневр, т.е. закончить переезд, не могу же я остановиться на рельсах или на территории переезда, это же нарушение ПДД. ;) Гайцы долго мне пытались доказать, что я въехал на красный, но записи этого у них не было. Все вместе читали ПДД, но даже с книжечкой ничего нового мне вменить не смогли. В конце концов у гайца с меньшим званием сдало терпение и он мне заявил: "Когда мы въезжали, уже горел красный! А ты за нами ехал!". На что я ответил: "Тогда прав лишаем нас обоих". После этого немного помолчали, мне отдали документы и сказали больше не нарушать, на что я ответил "Я и не нарушал", и вышел из патрульного авто. На все ушло минут 15.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
На этом многострадальном переезде лет 10 назад мне удалось избежать крутого штрафа ( тогда еще вроде не было лишения и защитных барьеров). Ехал в сторону центра, за переездом у проходной - экипаж ГАИ. Как водится одновременно - звонок, загорается красный и опускается шлагбаум. Останавливаюсь между шлагбаумом и путями. Сзади еще никто не приткнулся. Задний ход по дуге, объезжаю шлаг, и направо по пензенской , на всякий случай дворами. Погони не было.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Интересно чем же кончилась история у ТС?
 
Верх Низ