Жалоба на информационный сайт

  • Автор темы chokolate
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
chokolate

chokolate

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
На сайте СарИнформ разместили заведомо ложную информацию, разместили мои фотографии без моего ведома. отказываются убирать, говорят: идите в суд. Как можно на них повлиять? (Текст письма к ним ниже)

"Прошу Вас внести изменения в новость от 9.06.2014, опубликованную на Вашем сайте: http://www.sarinform.ru/news/2014/06/09/125139#comment-1079277 ; http://auto.sarinform.ru/news/5665 , материал был подан с заведомо ложной информацией. Авария произошла не в попутном направлении, а в перпендикулярном, о чем свидетельствует заключение из ГИБДД, вина водителя Skoda Octavia также была доказана. Также не понятен акцент на половой принадлежности водителя Ford, почему тогда не указываете пол второго участника ДТП?
Также прошу изъять из публикации фото с моим изображением и с номерными знаками моего автомобиля: Ford Focus X717ET 64 Rus, так как согласия на публикацию этих фотографий у меня не брали, а это противоречит статье 152.1 ГК РФ «Охрана изображения гражданина».
Ответ прошу предоставить в письменном виде. Прошу решить вопрос в ближайшее время, в противном случае, я буду вынуждена обратиться в суд."

Что с такой ситуации делать?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
фотки как фотки. скрываетесь от кого или машину без разрешения взяли?
 
OP
chokolate

chokolate

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
нет, не скрываюсь. Машина моя, собственность моя! На каком основании эти писари пишут ложь и размещают фото?!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну за клевету можно попробовать притянуть. а вот с фото сложнее, это же не частного характера.
 
OP
chokolate

chokolate

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
вот и вопрос: куда обращаться и как это все грамотно обставить?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
вот и вопрос: куда обращаться и как это все грамотно обставить?
Хм...
Ответ прошу предоставить в письменном виде. Прошу решить вопрос в ближайшее время, в противном случае, я буду вынуждена обратиться в суд."

Наверно все же в суд? С юристом консультировались?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
оффтоп: почему вас это так сильно задевает? мне кажется, что больше шумихи может быть от ваших действий...
Стыдиться вам вроде нечего... Похоже на обидку :)

Мне кажется, что тут нельзя заставить убрать фото, ведь не в квартире голую они вас фотографировали и потом выложили...

Тем более статья на которую вы ссылаетесь прямым текстом разрешает им это.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

И 3-й пункт получается соблюдается. Непонятно только до конца мне исключение в этом 1. 2).
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
нет, не скрываюсь. Машина моя, собственность моя! На каком основании эти писари пишут ложь и размещают фото?!!!
основания у них 29 статья Конституции
а о какой лжи идет речь, когда в статье просто описали ситуацию по факту?либо они ее уже отредактировали?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Странный способ избежать огласки
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А что в новости - не правда? Направление движения, марки автомобилей или пол водителя форда?:)

В качестве небольшого оффтопа - вот зачем завешивают номера у машин - чтобы оградить частное в публичном месте от излишне рьяных абитуриентов выпускников адептов журфака, не знающих, чем себя занять.
идти к нотариусу
За нотариально заверенными скриншотами?:)
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
— Тут, товарищ редактор, на меня помещена форменная клевета,— сказал Бендер.
— Какая клевета? — спросил редактор. Остап долго разворачивал экземпляр «Станка». Оглянувшись на дверь, он увидел на ней американский замок. Если вырезать кусочек стекла в двери, то легко можно было бы просунуть руки и открыть замок изнутри.
Редактор прочел указанную Остапом заметку.
— В чем же вы, товарищ, видите клевету?
— Как же! А вот это: Пострадавший отделался легким испугом.
— Не понимаю.
Остап ласково посмотрел на редактора и на стул.
— Стану я пугаться какого-то там извозчика! Опозорили перед всем миром — опровержение нужно.
— Вот что, гражданин,— сказал редактор,— никто вас не позорил, и по таким пустяковым вопросам мы опровержений не даем.
— Ну, все равно, я так этого дела не оставлю, говорил Остап, покидая кабинет.
©
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
Не увидел клеветы в статье.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ