Жалоба в суд по эвакуации авто

  • Автор темы pavelhohol
  • Дата начала
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
17 сентября забрали машину,считаю эвакуацию с этого места не законным,написал жалобу в ГАИ вот ответ 20141026_094324.jpg буду в суд подавать,на мне нужна помощь с составлении жалобы,в судах образцов нет, у юриста 1500р., а вот и материал моей не виновности схема.jpg ,все в схеме,фото с гаи тоже есть IMG_0978.jpg IMG_0976.jpg ,возможно ли это применить ко мне 1 20141026_094310.jpg , И 2 также ведь помеха это препятствие,а препятствие Это неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Однако в правилах оговаривается, что не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил.В моем случае возможность проезда есть!!!Помогите кто чем может!!!
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    275,4 КБ · Просмотры: 14
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
или максимум 12.19.1 переквалифицировать?Если кто сможет помочь 89172111031
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
Пост нельзя было грамотно оформить? Почему вы считаете, что вам должны помочь, если вы неуважительно относитесь к форумчанам. Отредактируйте фотографии, чтобы их удобно было смотреть.
Вы пишите, что написали жалобу в ГАИ, во-первых, такой государственной организации не существует, во-вторых, почему на фото решение суда?
Мое мнение - вы нарушили правила остановки и сторянки. Вот если бы встали на стоянку в этом месте параллельно проезжей части, то здесь можно было пободаться, потому как нет ясности где здесь граница перекрестка.
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Пост нельзя было грамотно оформить? Почему вы считаете, что вам должны помочь, если вы неуважительно относитесь к форумчанам. Отредактируйте фотографии, чтобы их удобно было смотреть.
Вы пишите, что написали жалобу в ГАИ, во-первых, такой государственной организации не существует, во-вторых, почему на фото решение суда?
Мое мнение - вы нарушили правила остановки и сторянки. Вот если бы встали на стоянку в этом месте параллельно проезжей части, то здесь можно было пободаться, потому как нет ясности где здесь граница перекрестка.
это не суда решение-вы ошибаетесь,а если нарушил то на 13м помеху с моей стороны просто не реально создать.Если принципиально то ГИБДД.Их ссылка я понимаю что остановка на пересечении проезжих частей и тем самым создал помеху.Что означает термин помеха мною выше описано,максимум 12.19.1
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 068
Баллы
113
Вы машину на перекрёстке оставили. Вот на фото примерные границы перекрёстка.
схема.jpg
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
В моем случае возможность проезда есть!!!
По этой полосе?
Их ссылка я понимаю что остановка на пересечении проезжих частей и тем самым создал помеху.Что означает термин помеха мною выше описано,максимум 12.19.1
Не помеху, а препятствие. Помеха (приоритет) - это уже из другой оперы, про очерёдность движения, когда траектории ТС пересекаются. Неподвижное ТС помехи создавать не может, т.к. неподвижно, не имеет траектории - оно является препятствием. Если в документах написано именно "помеха" - в крайнем случае исправят на "препятствие" как описку, согласно ст. 29.12.1 КоАП.
да но помех то не создано получаетя 500р за нарушение правил остановки и стоянки
Про помеху см. выше. А препятствие создано - машина, раскоряченная поперёк, не позволяет продолжить движение аж по двум, а не по одной полосе.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Warlock, +1

ТС, если "это не решение суда", то почему указано СУД решил.
Выложите 1 страницу вашего "ответа"
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Warlock, +1

ТС, если "это не решение суда", то почему указано СУД решил.
Выложите 1 страницу вашего "ответа"
это шаблон по которому они дают ответ.Там очень много ошибок,даже в одном месте встречается другой номер постановления-это так,отписка от меня
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
ТС, если "это не решение суда", то почему указано СУД решил.
Всё понятно, Энгельсские "гаишники" исправляются и добросовестно рассматривают жалобы на постановления по "нелишенчиским" статьям как написано в вумной книжке, а не отмахиваются со словами "не устраивает - жалуйтесь в суд", хотя в данном случае выбор первой "ступеньки" альтернативный, и выбирает сам ЛВОК. Только рассматривают, судя по всему, как умеют - "смотрят", как рассмотрел суд и "рассматривают" так же:D
Там очень много ошибок,даже в одном месте встречается другой номер постановления-это так,отписка от меня
Это всё рояля не играет, т.е. не имеет решающего значения для правильного рассмотрения дела. Машина стояла в запрещённом месте, препятствие для движения по двум полосам создавала, всё остальное - разговоры в пользу бедных. От того, как написать слово "своей", какая фамилия у нарушителя или какой номер у его постановления, машина в другое место не перелетит и в сингулярность не схлопнется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Энгельсские "гаишники" исправляются и добросовестно рассматривают жалобы на постановления по "нелишенчиским" статьям как написано в вумной книжке
все гаишники делают это))))
только большинство слово "суд" убирают... :girl_haha:
 
OP
P

pavelhohol

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
какие у меняшансы?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот такие же товарищи, жаль не эвакуируют.
 

Вложения

  • такие же1.jpg
    такие же1.jpg
    334,8 КБ · Просмотры: 25
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
а что они нарушают?
Этот перекрёсток - притча воязыцы, проявляющий дуализм режимов движения в зависимости от того, откуда на него заехать:) Но в любом случае эти машины стоят на перекрёстке и занимают там полосу, которой движущимся по Б. Горной очень не хватает (бутылочное горлышко).
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Вы машину на перекрёстке оставили. Вот на фото примерные границы перекрёстка.
Посмотреть вложение 363264
мне кажется, что схема составлена неправильно, или наоборот "правильно". вот это место . а разметка сейчас до места, где поворачивает газон-сиртаки схема.jpg
 
Верх Низ