Жениться по любви?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Жениться по любви?

  • да, разумно (м)

    Голосов: 59 62,8%
  • нет, не разумно (м)

    Голосов: 7 7,4%
  • да, разумно (ж)

    Голосов: 23 24,5%
  • нет, не разумно (ж)

    Голосов: 5 5,3%

  • Всего проголосовало
    94
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
По мне так хуже, когда родители вместе живут только для того, чтобы у ребенка была полная семья.
Так это тоже самое что и развод. Какая разница как именно выглядит отсутствие семьи? Юридически или фактически но можно немного облегчить себе существование чуть-чуть прислушавшись к разуму.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Чувства, если они есть, то они будут и через год и через 5. Другие, более глубокие, но уже осознанные, основанные не на одних "плюсах".

Мы с вами так спорили в теме жениться или нет. Но в этот раз я свами согласна на 100 процентов.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Как же, Агнесс, не Вы ли все время говорите, что неизвестно что будет через год... и что надо жить сегодняшним днем? )))))))))))))))))))))))))))

А как это относится к женитьбе? ))) Я не отрицаю, что так думаю, только при чем тут это? Я к женитьбе, к росписи точнее, к детям, отношусь очень ответственно. Хотя действительно, не знаю, что будет через тот же год ...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Плохо ли? Вот Вашему сыну прям плохо?
Было бы лучше, если бы не пришлось разрываться между родителями и если бы он ходил по выходным за ручку между двумя любящими родителями.

А так бы их вообще не было!
Или были бы но в любящей и полной семье.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Чувства, если они есть, то они будут и через год и через 5. Другие, более глубокие, но уже осознанные, основанные не на одних "плюсах".

Мы с вами так спорили в теме жениться или нет. Но в этот раз я свами согласна на 100 процентов.

Давай спросим у ребенка из твоего примера живущего с одной мамой - он счастлив от того что было принято решение? А потом поищем у кого спросить о счастье из примера когда решение принять - струсили.

Ребенок не может быть не счастлив, если не знает того, как жить с папой и мамой. Ему счастье и несчастье не с чем сравнивать. У меня родители развелись, когда мне было 18. И я очень благодарна им за беззаботное детство, и совместный досуг с папой и мамой)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ключевая фраза.
Ага. Я хочу быть счастливой и не хочу лишних трудностей. Их и так достаточно во внешнем мире, что бы я еще создавала их себе искусственно во внутреннем.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Могу поспорить с формулировкой. "Традиционный" - это брак по рассчету, а не по любви.
 Я против браков "по любви". Влюбились-поженились, а думать начали потом.Отсюда, все разочарования, разводы и фразы "Я и не думала, что он такой козел". Я считаю, что как минимум, надо с человеком пережить хотя бы отпуск, а лучше пожить вместе, чтобы не было лишних разочарований и брошенных детей. Любовь - это очень хорошо, но на одной любви далеко не уедешь. Думать надо головой. Мы не выбираем родителей, но мы можем выбрать партнера по жизни, чтобы нам было комфортно. "Любовь живет 3 года", а я планирую прожить со своим мужем не менее 50!
Это теория )))))))))))))) красивая теория и логичная, НО! На практике все бывает иначе, например познакомились, влюбились, через 2 месяца поженились и счастливы всю оставшуюся жизнь, или 3 года встречались, год жили, пожинились, еще пожили, и того развелись через 7 лет )))))))))))))))))))
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
я ж вроде уточнил: когда мч жить не может спокойно и думать ни о ком/чем другом, кроме избранницы)))
на всякий случай еще уточню: когда решаюшим в принятии решения являются чувства к человеку, а не личные качества партнерши (характер, различные умения, качества и навыки, характер, типа хозяйственная, заботливая и т.д.)
когда он ни о чем другом не может думать спокойно кроме избранницы, то это скорее страсть, которая может пройти так же быстро, как и появилась.... когда пелена с сглаз спадает, то частенько начинают хвататься за голову, куда я смотрел и зачем я на ней женился) не всем же потом так просто решиться на развод
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Все зависит от того, сколько времени они встречаются, или может быть сожительствуют, если год и более живут на одной территории и он все равно "влюблен по уши", значит его все устраивает, потому что "не глаженые рубашки и не мытые полы с полуфабрикатами на ужин" могут убить любую любовь "по любые уши", если это важно для мужчины, если он привык к маминым "первое-второе-третье, глаженые, сложеные по парам носочки по цветам на полочках"
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Это теория )))))))))))))) красивая теория и логичная, НО! На практике все бывает иначе, например познакомились, влюбились, через 2 месяца поженились и счастливы всю оставшуюся жизнь, или 3 года встречались, год жили, пожинились, еще пожили, и того развелись через 7 лет )))))))))))))))))))

и такое бывает)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Это теория )))))))))))))) красивая теория и логичная, НО! На практике все бывает иначе, например познакомились, влюбились, через 2 месяца поженились и счастливы всю оставшуюся жизнь, или 3 года встречались, год жили, пожинились, еще пожили, и того развелись через 7 лет )))))))))))))))))))

Для кого -то теория, кто-то жениться так. Почему нельзя совершать в жизни логичные и обдуманные поступки. И думать, чтобы не жалеть потом. У меня одна жизнь, и если я могу избежать ошибки - я сделаю все, чтобы ее избежать.
Бывают исключения, подтверждающие правила. Жениться через 2 месяца - это как выбирать машину за 10 млн. только, потому что она красная.
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
как вы считаете, будет ли разумным решение молодого человека жениться на избраннице, в которую он влюблен по самые ... уши?
ИМХО при опросе еще не мешало бы возраст указать))) хоть бы приблизительный.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Зачем жениться? Просто найди женщину которую возненавидишь через пять лет и отдай ей свой дом. (с)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Это теория )))))))))))))) красивая теория и логичная, НО! На практике все бывает иначе, например познакомились, влюбились, через 2 месяца поженились и счастливы всю оставшуюся жизнь, или 3 года встречались, год жили, пожинились, еще пожили, и того развелись через 7 лет )))))))))))))))))))

но кто-то так живет ведь ... Не все женятся с бухты-барахты, не все разводятся, не все потом ребенку "папу" нового в дом приводят. Теория -да, но она при правильном подходе может превратится в практику. НЛ никому, просто каждый строит свою жизнь осознанно.
 
OP
П

Пипита

Guest
Да. Если брак - одно из условий нахождения рядом с любимой, то "да". Если бы она служила в армии в Израиле - советовала бы вступить в ее ряды.
На форуме есть люди, которые ради любимых увлекаются: гонками по пересеченной местности, лыжами, коньками, поеданием роллов, джиппингом, волейболом, теннисом, танцами, плаванием и т.п.
На свете не так много людей, которых мы будем искренне любить в течении жизни. Цените эти моменты. Будьте с ними рядом. Жить своими чувствами - это самое сложное, что умеет делать личность.

Кстати, читаю про холодный расчет и анализ - удивляюсь: сколько же потенциальных бизнесменов затухло на форуме.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Все зависит от того, сколько времени они встречаются, или может быть сожительствуют, если год и более живут на одной территории и он все равно "влюблен по уши", значит его все устраивает, потому что "не глаженые рубашки и не мытые полы с полуфабрикатами на ужин" могут убить любую любовь "по любые уши", если это важно для мужчины, если он привык к маминым "первое-второе-третье, глаженые, сложеные по парам носочки по цветам на полочках"

Ага, и для девочки - это тоже нелегко. Раньше мама делала все, а теперь приходиться самой. Налаживать хозяйство, когда никогда этим не занималась раньше, это ад. Нужен очень любимый, заботливый и понимающий, чтобы помог это пережить - что-то простить, в чем-то помочь.
Другое дело, когда люди не подходят друг другу. Например, она любит животных, а он ненавидит. Она любит кино, а он рок-концерты. И с этими разногласиями живут, но это сложнее.. Самые важные вопросы - религий, финансы, иногда политика, и образ жизни родительской семьи. В них разногласия очень сложно урегулировать.
 
Верх Низ