Женская обувь. Сколько нужно для счастья :)

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Покупаю обувь с оглядкой на образ жизни и на собственный комфорт. Не приветствую вождение на каблуках, а за рулем провожу много времени. Две-три пары на сезон хватает за глаза, не вижу понтов покупать то, что "может быть", а то и вовсе не буду носить. Собственным импульсам в магазинах не поддаюсь.
В обороте-сапоги, ботинки, зимние кроссы- на зиму, на лето- босоножки, макасины ну и т.д.
Есть конечно "неносимая" обувь (шпильки, каблуки) , типа на выход, которая лежит и ждёт своего часа Х.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
6-7 лет в кроссовках хожу. нубук, иск. мех

ну вот и я не особо гоню за натурность/марку/магазин. Вот эти босоножки купила мимоходом на летний корпоратив на турбазе, мол, на один раз ,а проходила 3 месяца, разваливаются канеш, но прошью и маме в колхозе гонять отдам. В прошлом году купила две пары иск. зимних сапог- "понравились". Зимней обуви 4 пары и 5 ботинки, все натурные, но блин, именно за натурность не гоню, хотя согласна, в них теплее, но с авторежимом жизни и в кроссах гонять можно, лишь бы печка грела:pooh_lol:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну вот и я не особо гоню за натурность/марку/магазин. Вот эти босоножки купила мимоходом на летний корпоратив на турбазе, мол, на один раз ,а проходила 3 месяца, разваливаются канеш, но прошью и маме в колхозе гонять отдам. В прошлом году купила две пары иск. зимних сапог- "понравились". Зимней обуви 4 пары и 5 ботинки, все натурные, но блин, именно за натурность не гоню, хотя согласна, в них теплее, но с авторежимом жизни и в кроссах гонять можно, лишь бы печка грела:pooh_lol:
да я гулять их купила, именно что. хожу в обычных летних коротких спорт-носках. современные матерьялы, е-мое, мембраны, и тэдэ. совершенно не холодно. (вторую пару уже ношу, первые 5 лет относила, купила такие же там же за столько же:) )
и первые еще не развалились, сестра залошила, что я как золушка. купила то же самое, только другого цвета, чтоб не трындела на меня)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я вот первые иск. купила потому, что они белые, а у меня на тот момент были молочные нат, они надоели. Вторые купила, потому что они скала с круглым носом, а я ярый поклонник этих элементов в обуви. А сейчас критерий-удобство и чтобы можно было носить с юбками, т.к. брюки/джинсы перестала носить совсем. У меня вон на работе сотрудница есть, у неё несколько шуб натурных, зато обувь из Центро-вообще не гонит:pooh_lol:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
зато обувь из Центро-вообще не гонит:pooh_lol:
у меня нога так разбаловалась удобной обувью, я колодку центро не могу носить. у меня нога влезает и не двигается в ней. летние мерила, балетки, туфли, там подошва не гнется, непонятно, как ходить
а вот китай с вокзального рынка я давно покупала, до сих пор все новое и удобно. надеваю иногда.
а сейчас никто уже не шьет половинный размер, только мерить. без каблука еще можно купить бОльший размер, а с каблуком уже проблема. недавно мерила ботинки, 37 жмет, впритык. 38 сииильно большой. как так...
отчаялась, поехала по области искать китай, нашла (2 тыщи!) пошла специально летом в обед в жару, на распухшую ногу. нашла, купила, сложила дома. выдался случай, надеваю на нераспухшие колготки, велики. не везет мне, короче, с каблуками) в немецких обувных методом подбора неполовинных размеров нашла 2 пары, но они без каблука и так и валяются. поэтому у меня много кед.
и интересно, где все люди берут подходящую им обувь?? у меня средний размер, 37,5, почти нет подъема, узкая лапа, ничего сложного вроде.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
А у меня БОЛЬШАЯ проблема в виде маленького размера ноги. Вот где бяда-то. Я бы может и покупала больше обуви, так нет же, фиг найдешь чтобы и прям понравилась и моего размера. Еще на зиму как-то можно чуть побольше взять, а вот летние басаножки - это катастрофа... Вот если найду то, что понравится, куплю полюбому. Ну конечно в пределах разумного, позолоченных не нать. Но бывает и наоборот прям дешевые попадаются именно маленькие. Но на зиму обычно стараюсь 2 пары блать - на каблуках и без. Чтобы гулять с детьми удобно и если выйти куда и в платье, чтоб красявишно каблучок! Собственно и в другие сезоны примерно так. Кроссовки не ношу, не люблю спортивный стиль вообще. Воть..
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А у меня БОЛЬШАЯ проблема в виде маленького размера ноги.
Приезжай на шоппинг к нам) тут нация мелкая и размерный ряд женской обуви начинается с 33))) и она есть вся обычно в свободном доступе. У подруги 35 - шкаф завален просто обувью - оторвалась после Саратова :girl_haha:
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
когда начинается нытьё на тему "обуть нечего", я достаю из кладовки коробки, вытаскиваю из них несколько пар и, в очередной раз, слышу "а я про них забыла"...
Это она просто тебе так говорит...;)
одна я не гоню за дешевую обувь, да?:pooh_lol:
Я не гоню:) Не жалко, если испортится через неделю\две
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
одна я не гоню за дешевую обувь, да?:pooh_lol:
не одна ))

6-7 лет в кроссовках хожу. нубук, иск. мех
у меня такие ботинки есть, обожаю их ) покупала лет 7 назад, выглядят как новенькие )))
Покупаю обувь с оглядкой на образ жизни и на собственный комфорт. Не приветствую вождение на каблуках, а за рулем провожу много времени. Две-три пары на сезон хватает за глаза, не вижу понтов покупать то, что "может быть", а то и вовсе не буду носить. Собственным импульсам в магазинах не поддаюсь.
В обороте-сапоги, ботинки, зимние кроссы- на зиму, на лето- босоножки, макасины ну и т.д.
Есть конечно "неносимая" обувь (шпильки, каблуки) , типа на выход, которая лежит и ждёт своего часа Х.
что это?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да я гулять их купила, именно что. хожу в обычных летних коротких спорт-носках. современные матерьялы, е-мое, мембраны, и тэдэ. совершенно не холодно.

Это что за ботинки такие? У меня вот мучение, есть кроссовки зимние, на толстой подошве (без меха правд) - мерзну даж на носок из ангорки, также есть "дутики", тож на толстой подошве - тож мерзну... измучилась вся в поисках теплой обуви для природы.

Обувь в основном вся функциональная и под что-то. Но иногда так хочется чего-нибудь просто так, щас вот такие оч хочу - 2012-fashion-heel-sexy-womens-high-heels-shoes.jpg
только ни одежды под них, ни куда такие носить хз... просто нравятся ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Это что за ботинки такие? У меня вот мучение, есть кроссовки зимние, на толстой подошве (без меха правд) - мерзну даж на носок из ангорки, также есть "дутики", тож на толстой подошве - тож мерзну... измучилась вся в поисках теплой обуви для природы.
может валенки?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это что за ботинки такие? У меня вот мучение, есть кроссовки зимние, на толстой подошве (без меха правд) - мерзну даж на носок из ангорки, также есть "дутики", тож на толстой подошве - тож мерзну... измучилась вся в поисках теплой обуви для природы.

Обувь в основном вся функциональная и под что-то. Но иногда так хочется чего-нибудь просто так, щас вот такие оч хочу - Посмотреть вложение 269614
только ни одежды под них, ни куда такие носить хз... просто нравятся ))
да обычные Скечерс http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/1888/827403/
они каждый год одну и ту же модель перевыпускают, меняют цвет, добавляют полосочку, камушек, меняют цвет меха и т.д.
 
Верх Низ