Жертвы мобильных и интернет-лохотронов, отзовитесь!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem, эм...я вроде про это же чуть выше отписал)
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
вчера смс-ка пришла(дословно):

*AMTEL*Na vash nomer vyipal priz!a/m LADA"PRIORA". Dlya poluchenya obratites
inform. centr po tel.8(927)741-93-70***


зы. продаЁтся сим-ка призовая :ac5: (мне приора не нужна - там эур бестолковый)
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром папа получил смс-ку с номера +79107251792 такого содержания:
"Мама, положи 950р. на номер 89670370483 билайн, мне не звони, объясню позже"......
 
C

Critical

Guest
Всем привет! Собственно говоря, снимаю сюжет про лохотронщиков в интернете и мобильных сетях. Кто попадался на такие удочки, как "вы выиграли приз, перечислите нную сумму денег на счет номер...", "мама, привет, я поменял номер, положи мне на него срочно рублей 200, у меня неприятности", так же интересна работа смс-перехватчиков, пелингатора и так далее...Еще нужны интернет-разводы по типу "...что бы узнать результаты теста, скиньте смс...", "...за регистрацию перечислите..." вообщем, кто попадался на такие удочки, откликнитесь пожалуйста..а в идеале хотелось бы вас еще снять для сюжета. Не для того, что бы выставить дурачками, а для того, что бы провести расследование по этому вопросу и расставить все точки над "и"...

А вам только лохи нужны или организаторы тоже сойдут? :)
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо)
дайте исчо)))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Легко лечится введением секретного кода который узнается в инете, сам у себя лечил так, буквально за 5 минут. Никаких перестановок, ввел нужный код, удалил вирусы.

Майку1982 пожалуйста код сообщи, он завтра систему переустанавливать собрался....

А вам только лохи нужны или организаторы тоже сойдут? :)

Конечно сойдут! Только спиной писать будем и голос поменяем..а то побьют!!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
dagger, эй подкинтэ нам дэнжат)
а по делу орги конещно интересны
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Однажды включаю комп, а у мну там весёлое сообщение " Ваш windows заблокирован, отправьте смс на номер...." и никакие действия не помогли, кроме перестановки системы.

Было такое пару раз. Первый раз нашёл эту дрянь и убил. На второй раз найти быстро не получилось. Умнеют ляди =)). Стало лень искать. "Переставил систему"©.
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
расскажите исчо истории)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ZEVS, а лучше еще и на камеру!!! что бы таких историй стало меньше!!!
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всем привет! Собственно говоря, снимаю сюжет про лохотронщиков в интернете и мобильных сетях. Кто попадался на такие удочки, как "вы выиграли приз, перечислите нную сумму денег на счет номер...", "мама, привет, я поменял номер, положи мне на него срочно рублей 200, у меня неприятности", так же интересна работа смс-перехватчиков, пелингатора и так далее...Еще нужны интернет-разводы по типу "...что бы узнать результаты теста, скиньте смс...", "...за регистрацию перечислите..." вообщем, кто попадался на такие удочки, откликнитесь пожалуйста..а в идеале хотелось бы вас еще снять для сюжета. Не для того, что бы выставить дурачками, а для того, что бы провести расследование по этому вопросу и расставить все точки над "и"...

В общем, признайтесь в собственной тупоголовости! Гыыы!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пользуясь случаем прошу сообщать мне о всех киберпреступлениях в личку 99% я вам помогу
Это и телефонные мошенники и сайты кидалы, сайты с вирусами...

Гыыы! А чё не на СМС? :lol:
 
Haruko

Haruko

Участник
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Москву разводят с номеров МТС Курганской области...
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
89376317086
СБЕРБАНК Вы выиграли 100р Активация: отправь 32356 на 7132
Вот это сегодня пришло.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Вобщем был разбужен телефонным звонком отца, успев заметить 19 непринятых вызовов. Он плача пытался спросить был ли я ночью дома, и не ездил ли я куда нибудь. Получив утвердительный ответ он успокоился немного, но все же трубку взяла его жена (моя мачеха) и рассказала:
Примерно в 4 утра "я" им позвонил и плача сказал, что сбил насмерть человека, и нужно 200000р чтоб всё уладить. У отца денег было около 5 тысяч, что он и сказал тому "мне". Он повесил трубку. Потом перезвонил, и сказал найти хоть сколько нибудь. Отец стал звонить сестре, но не дозвонился.

Я конечно слышал краем уха о подобных разводах, о чем утром и сказал им.
Но что интересно, поскольку отец перевел телефон на громкую связь, то он и жена утверждают что голос был мой. (проверил оба своих телефона - исходящих не было - стало быть я не лунатик.)

Почитал в инете об этом.. Но не думал что это возможно в Саратове.

Предупредите своих родных и близких! (желательно не по телефону) Оно уже тут.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Меня укусил мобильный телефон. Можно рассказать об этом в прямом эфире ?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем был разбужен телефонным звонком отца, успев заметить 19 непринятых вызовов. Он плача пытался спросить был ли я ночью дома, и не ездил ли я куда нибудь. Получив утвердительный ответ он успокоился немного, но все же трубку взяла его жена (моя мачеха) и рассказала:
Примерно в 4 утра "я" им позвонил и плача сказал, что сбил насмерть человека, и нужно 200000р чтоб всё уладить. У отца денег было около 5 тысяч, что он и сказал тому "мне". Он повесил трубку. Потом перезвонил, и сказал найти хоть сколько нибудь. Отец стал звонить сестре, но не дозвонился.

Я конечно слышал краем уха о подобных разводах, о чем утром и сказал им.
Но что интересно, поскольку отец перевел телефон на громкую связь, то он и жена утверждают что голос был мой. (проверил оба своих телефона - исходящих не было - стало быть я не лунатик.)

Почитал в инете об этом.. Но не думал что это возможно в Саратове.

Предупредите своих родных и близких! (желательно не по телефону) Оно уже тут.

Предупредишь об этом в эфире? РАсскажешь свою ситуацию на камеру?

Меня укусил мобильный телефон. Можно рассказать об этом в прямом эфире ?

Тебе все можно! Даже в кривом!
 
Верх Низ