Жесткий диск отказывается работать. Как восстановить информацию?

T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.
В общем сегодня утром винт приказал долго жить -- играла музыка, я даже на кнопки не нажимал и тут он подвис. Причем странно так подвис. Музыка остановилась, курсор мыши передвигается но нажать ничего нельзя. Ну я и перезагрузил... В итоге винт даже в биосе не видать. Немного шуршит, звуки издает какие-то и очень сильно греется.

Мне очень важно восстановить информацию, причем сделать это нужно как можно быстрее. Там три проекта, которые надо сдавать в очень скором времени. Куда обращаться? Сколько может стоить?
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
да, это у меня сигейт барракуда на 500гб
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 831
Реакции
767
Баллы
113
SATA или IDE перекинь шлейфа. Если определиться формати. прога для восстановления R-Studio
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
мой винт wd80 так же подох! стучит головами в биосе по другому определятся стал. говорят служебная дорожка полетела.. помогите восстановить :cow:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 831
Реакции
767
Баллы
113
мой винт wd80 так же подох! стучит головами в биосе по другому определятся стал. говорят служебная дорожка полетела.. помогите восстановить :cow:

забей и непарься. у друга винт на 250 полетел тожже с головками дорожка беда. Сказали могут сделать из него 160. Но за ремонт дорого проще найти за эту цену еще 160Гиг
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
мой винт wd80 так же подох! стучит головами в биосе по другому определятся стал. говорят служебная дорожка полетела.. помогите восстановить :cow:

Всем привет.
В общем сегодня утром винт приказал долго жить -- играла музыка, я даже на кнопки не нажимал и тут он подвис. Причем странно так подвис. Музыка остановилась, курсор мыши передвигается но нажать ничего нельзя. Ну я и перезагрузил... В итоге винт даже в биосе не видать. Немного шуршит, звуки издает какие-то и очень сильно греется.

Мне очень важно восстановить информацию, причем сделать это нужно как можно быстрее. Там три проекта, которые надо сдавать в очень скором времени. Куда обращаться? Сколько может стоить?

обращайтесь, возможно помогу, подробности в аську
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 158
Реакции
1 731
Баллы
113
я пару лет назад восстонавливал в сервис центре АТТО, всё норм сделали, хотя тоже винт комп вообще не видел и шлейфы менял и проги юзал хз чё там было, им туда принёс, а через день забрал, только винда не работала, а так вся инфа осталась
по тем временам обошлось не дёшево, но и на много дешевле чем новый винт, винт работает до сих пор
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
SATA или IDE перекинь шлейфа. Если определиться формати. прога для восстановления R-Studio
да не в винте счастье, а в информации :)
я уже новый купил, надо только восстановить. порты саташные менял -- не помогает :)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
есть у меня один могильничек :)
стукни в аську или в личку, если актуально еще, может помогу.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 984
Реакции
263
Баллы
83
есть у меня один могильничек :)
стукни в аську или в личку, если актуально еще, может помогу.

Сеагейт сэкономил на технологии изготовления своих винтов 11 серии, так что избавляйтесь от них быстрее.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Сеагейт сэкономил на технологии изготовления своих винтов 11 серии, так что избавляйтесь от них быстрее.

+1
вот чем закончилась вся эта история, если кому интересно.

так что если у топикстартера винт из этой нехорошей партии, то даже не знаю чем можно помочь.. :(
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Сеагейт сэкономил на технологии изготовления своих винтов 11 серии, так что избавляйтесь от них быстрее.
у меня 10ая серия, 630ая модель.

veugen, спасибо. сейчас отрабатываю пару контактов, если не получится -- обращусь ;)
 
Верх Низ