Жителей дома кинули в АД

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну давайте так.
Вот смотрите, есть УК "1" оно собирает деньги за текущий ремонт. Это УК "1" ремонт не делает, деньги через 5 лет пропадают. Директором УК "1" оказывается гражданин с пониженной социальной ответственностью - алкаш. Администрация молчит все это время, несмотря на жалобы жильцов. Возможно администрация получила откат за свое бездействие.
Через 5 лет администрация объявляет конкурс на управление домом, но ни одна УК участвовать не желает так как дом уже труха и требует больших вложений.
2 года жильцы самостоятельно решают вопросы текущего ремонта., к этому времени подходит и завершения срока эксплуатации дома.
И вот жильцы начинают понимать что самостоятельно уже невозможно решать вопросы, пишут в разные инстанции.
Администрация пихает УК"2" дом в довесок к нормальным домам, через псевдо конкурс. УК"2" берет этот дом и не желает им заниматься так как дом уже не ремонт пригоден.
1\2 дома муниципальное жилье, и вот вопрос где все это время была администрация, которая является собственником муниципального жилья? Да и схема с УК "1" могла иметь место несколько раз, деньги собираются и УК банкротится.
Антон вопрос к тебе, ты считаешь у нас дворники и др. мало оплачиваемые профессии могут позволить себе ипотеку? Да и если они все станут менеджерами то кто говно будет убирать с улиц за три рубля?

Отвечаю на вопрос: дворники, которые работают с 7 до 10 часов у нас не высокооплачиваемая профессия.
У нас на Беговой была проблема с дворником, убирались сами год-полтора, потом пришла к нам девушка лет 30-35, говорит хочу у вас убираться, денег столько то надо в месяц. Мы договорились. Убиралась она у нас и у соседей, и еще в трех местах и на заправке, работа в сезон сучья, скажем честно, не особо оплачивается, снег, лед, листья, дождь и ветер в лицо, пылища, жарища, сам понимаешь. Инвентарь у нее свой был. Ты знаешь, она и машину купила через некоторое время и дочку воспитывала и квартирный вопрос решила. Это реальный случай из моей жизни.
Тут дело не в профессии, а в людях.

Это так же как сосед, который заходит в лифт и закуривает. Он может быть учителем, водителем, врачом, директором, менеджером, инженером и так далее, дело тут не в профессии, а в мировоззрении, воспитании, образовании и конечно желании жить в лучших условиях и что-то делать для этого.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Антон, я людям помочь хочу, я уверен что их вины там нет, максимум процентов 15.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 522
Баллы
113
Почему одни учатся, работают, зарабатывают деньги, берут ипотеки, отдают туда большую часть зарплаты, а другим надо просто дать, потому что у них условия жизни невыносимые, черви под линолеумом, ад в подвале ?
Потому что про первых не сделаешь видео с громким пафосным названием.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Монетизацию же отключили. Скоро не будет видео))
у нас не было монетизации, и она нас не интересует. Видео будет совсем скоро.
Сразу отвечу, нам госдеп не платит.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 081
Баллы
113
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48

продолжение про самое прекрасное место в Саратове.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
оно собирает деньги за текущий ремонт.
А владельцы где? Кинули денег в урну и теперь весь мир виноват?
Директором УК "1" оказывается гражданин с пониженной социальной ответственностью - алкаш.
А владельцы где? Они что молчат, не контролируют?
2 года жильцы самостоятельно решают вопросы текущего ремонта.,
Ну вот же есть владельцы недвижимости!
вопрос где все это время была администрация, которая является собственником муниципального жилья?
Как в законе написано администрация голосует за наёмщиков как голосуют большинство.
Что приняло большинство?
Когда деньги украли? У кого? И те у кого украли средства подали заявление в полицию, в суд? Или ждёте когда прилетит волшебник на вертолёте? А волшебник к которому вы взываете это мы. Мой дом более менее в хорошем состоянии мы смотрим за своим имуществом. Значит от нас оторвать и отдать деньги нерадивым собственникам, так? По мне не можете содержать жильё- милости просим в запупырловку с туалетом в огороде и общей баней по четвергам. Там не надо содержать водопровод, канализацию и т.д. Будет намного проще содержать жильё "бедным жителям" по Брянской ул и ещё таких ушлёпков пол Саратова котрые НЕ ХОТЯТ ни чего делать в собственном доме..
у нас дворники и др. мало оплачиваемые профессии могут позволить себе ипотеку?
Тётка пенсионерка, работает уборщицей купила однокомнатную. Не знаю как, но без ипотеки.
 
Верх Низ