Жители Заводского района !

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Ездил я вчера на СТО на Пензенской. Никогда раньше там не был.
Цены не низкие, зато отношение к работе вдумчивое, спокойное и без мата.
Вот послушали они мне задний ступ. подшипник, который я заменил 12 дней назад и сказали, что уже немного гудит. Подшипник вологодский, стоил 300 руб.
Настоятельно рекомендовали покупать все запчасти в магазине КирКВ, что на 1-м жилучастке. Там подшипник стоит 525 руб. И все остальное тоже как-то дороговато, по-моему. Я стараюсь там ничего не покупать, только если приспичит.
Собственно, вопрос: может быть в этом КирКВ все запчасти более настоящие, чем в других магазинах? Стоит ли там их покупать?
Кто вообще там закупается, что можете сказать об этом магазине?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ездил я вчера на СТО на Пензенской. Никогда раньше там не был.
Цены не низкие, зато отношение к работе вдумчивое, спокойное и без мата.
Вот послушали они мне задний ступ. подшипник, который я заменил 12 дней назад и сказали, что уже немного гудит. Подшипник вологодский, стоил 300 руб.
Настоятельно рекомендовали покупать все запчасти в магазине КирКВ, что на 1-м жилучастке. Там подшипник стоит 525 руб. И все остальное тоже как-то дороговато, по-моему. Я стараюсь там ничего не покупать, только если приспичит.
Собственно, вопрос: может быть в этом КирКВ все запчасти более настоящие, чем в других магазинах? Стоит ли там их покупать?
Кто вообще там закупается, что можете сказать об этом магазине?

2telesar
ВНИМАНИЕ !!!!!! НАЧАЛСЯ НОВЫЙ АТРАКЦИОН!!!!!
Развод кроликов часть 2 !!!!!!!!!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 telesar
Я бы на твоем месте не слушал тех кто такие вещи советует, может они знакомые хозяев или это их собственный магазин .. вот они и советует. ИМХО лучше доверяться своему выбору :)

2 FIL
счастливое количество сообщений :))) (666)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Ездил я вчера на СТО на Пензенской. Никогда раньше там не был.
Цены не низкие, зато отношение к работе вдумчивое, спокойное и без мата.
Это та, к которой надо ехать мимо проходной авиазавода на Пензенской? Если она, то цены там действительно не низкие - был там в марте, попросил подключить сканер к движку и свечки проверить, подключили, проверили, взяли за это 900р ::105::
Для сравнения - в Элвисе полная диагностика двигателя (включая компресиию, производительность форсунок, считывание ошибок ДМЕ и пр. и т.д.) стоит 1200р.
Не езжу я больше туда...
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
ИМХО лучше доверяться своему выбору :)
Так то оно так, но слышал я уже не раз от незаинтересованных шоферов об этом магазине.
То ли они хвалили его за большой выбор, то ли за круглосуточность, то ли за качество запчастей...
Для меня важно именно последнее.

Кстати, подшипник, который за 525 руб. - он не совсем такой же, он импортный. Поэтому, цена, возможно и оправдана.
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Так то оно так, но слышал я уже не раз от незаинтересованных шоферов об этом магазине.
То ли они хвалили его за большой выбор, то ли за круглосуточность, то ли за качество запчастей...
Для меня важно именно последнее.
Ну насчет КиркТВ тут сложный вопрос. Брал я там шаровые трековские, и трековские сайлентблоки, бензонасос брал - к ним претензий нет, до сих пор все работает. А брал мелочевку : трос спидометра - так через неделю его поменял, чудо-тряпку - выкинул через год.
Так что фуфлом там имхо тоже торгуют. И цены там не низкие. Одно преимущество - круглосуточно работают.

Из автомагазинов мне понравился магазинчик напротив стадиона "Торпедо", что на Ново-Астраханском шоссе. Торгуют там хозяин с женой, так они дают гарантию, всякой левоты у них не замечал. Во всяком случае пока :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
На жигули всегда закупался в магизине "Жигули" на схи рядом с Рубином. Если ехать со стороны аэропорта то огибаешь Рубин и спускаешься ниже почти к остановке. Там справа будет длинный магазин радиотоваров и в левом крыле запчасти продают. По их словам запчасти возят с Тольятти. Да и ни разу на левака там не нарывался.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
На жигули всегда закупался в магизине "Жигули" на схи рядом с Рубином. По их словам запчасти возят с Тольятти. Да и ни разу на левака там не нарывался.

Все так. Скажу больше: они ТОЧНО возят из Тольятти, и что мои ремонтиники закупают для клиентов только у них все железки. Сам я ни разу не поимел проблем с теми железками. Было одно подозрение (кстати, неоправдавшееся, не он виноват был) главный цилиндр сцепления, так они его без вопросов (и без предъявления чека) поменяли.

Мои им респекты
 
Ю

Юрец

Guest
В принципе я покупаю в магазине Автовладелец на Понамарёва (4-ый жил.участок)....Цены халявные и без на*бов.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
В принципе я покупаю в магазине Автовладелец на Понамарёва (4-ый жил.участок)....Цены халявные и без на*бов.
А можно поподробнее, как его найти, если ехать от Радуги.
Спасибо.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Переезжаешь мост и сразу направо - это ты въедешь на улицу пономарёва, справа будет маг. МАГИНТ, в этом же доме есть маг. автозапчастей, может этот. Цены там неплохие, только вот ассортимент слабоватый.
 
Верх Низ