Жизнь какой длины вы Реально ожидаете прожить?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

варианты


  • Всего проголосовало
    33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот блин, все хотят жить долго, но при этом быть полноценным человеком и не быть обузой ) Это нереально ) Зачем хотеть того, чего быть не может? зачем хотеть няньчить правнуковя, если в таком возрасте хорошо, если ложку держать будете.
 
OP
P

painter

Guest
внезапно

Тема становится примером суеверия и боязни признаться самим себе в реальности.
По результатам опроса на данный момент - оказывается у нас в эрэфии в общем и в засратове в частности живут сплошь уникальные здоровые сверхлюди, участники проекта "Венера" и движения "Дух Времени", и у которых есть все реальные предпосылки жить невероятно долго.
Наносаратовцы.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тема становится примером суеверия и боязни признаться самим себе в реальности.
По результатам опроса на данный момент - оказывается у нас в эрэфии в общем и в засратове в частности живут сплошь уникальные здоровые сверхлюди, участники проекта "Венера" и движения "Дух Времени", и у которых есть все реальные предпосылки жить невероятно долго.
Наносаратовцы.
Слушайте, а Вы с какой целью создаете подобные темы? Жажда троллинга?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
зачем хотеть няньчить правнуковя, если в таком возрасте хорошо, если ложку держать будете.
да ладно:) В 70 вполне реально понянчить внуков) Вроде почти все в сознании в это время

ЗЫ хочу жить до ста) ну или больше ,как там прогресс продвинется
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да ладно:) В 70 вполне реально понянчить внуков) Вроде почти все в сознании в это время

ЗЫ хочу жить до ста) ну или больше ,как там прогресс продвинется

Внуков рельно, бабушкой можно и в 40-45 стать ) Но правнуки? Моей бабушке 65, через 10 лет будет 75, какие правнуки?) Они ж ее не пощадят )
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Сколько отмерено, столько и проживу. А отмерено, надеюсь, доооооооооооолго
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Зачем жить дооооолго? Медицина врят ли продвинется на столько в вопросе замедления старения организма, чтобы в 80 бабка скакала как 40-летняя. Организм стареет, в 40 все болячки вылазиют, в 50 климакс и можно заканчивать на этом :)
 
OP
М

Многомама

Guest
Но правнуки? Моей бабушке 65, через 10 лет будет 75, какие правнуки?) Они ж ее не пощадят )
ну это в конкретно Вашем случае так, а если брать среднестатичтическую традицию, по поколение через 20-25лет считается (если не 18-20 сейчас вообще). то есть выходит, что если мне 20 и у меня дочь, то правнуки у меня появятся в 60лет (так что ли???)...а в 60лет большинство моих знакомых бабулек (соседки всяческие) еще фору 40летним дают.....

з.ы. это просто как смотреть на ситуацию, кто то точно знает что в 60лет будет уже не в состоянии ложку поднять, а кто то знает что в 60лет будет скакать как сайгак)))) НЛ
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
статистику того.
Вразумительно... И вполне предсказуемо:)


Но правнуки? Моей бабушке 65, через 10 лет будет 75, какие правнуки?) Они ж ее не пощадят )
А что правнуки с бабушкой делают? У меня бабуле 76 и прабабушкой в первый раз она стала в 70. Сейчас у нее трое правнуков и она прекрасно со всеми нянчится и с удовольствием принимает нас всех в гости.

Медицина врят ли продвинется на столько в вопросе замедления старения организма, чтобы в 80 бабка скакала как 40-летняя. Организм стареет, в 40 все болячки вылазиют, в 50 климакс и можно заканчивать на этом :)
К чему скакать то? В любом возрасте есть свои прелести и свой негатив. А болячки они и в 20 бывают. Дело не в возрасте, а в отношении к жизни...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну это в конкретно Вашем случае так, а если брать среднестатичтическую традицию, по поколение через 20-25лет считается (если не 18-20 сейчас вообще). то есть выходит, что если мне 20 и у меня дочь, то правнуки у меня появятся в 60лет (так что ли???)...а в 60лет большинство моих знакомых бабулек (соседки всяческие) еще фору 40летним дают.....
+1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А что правнуки с бабушкой делают? У меня бабуле 76 и прабабушкой в первый раз она стала в 70. Сейчас у нее трое правнуков и она прекрасно со всеми нянчится и с удовольствием принимает нас всех в гости.

ну я не против гостей, когда мама-папа рядом, а оставьте на недельку их с 76-летним человеком, думаю результат другой будет.

Дело не в возрасте, а в отношении к жизни...

Как не в возрасте? то есть человек в 65 просто так к жизни относится, если у него давление скачет, спина побаливает и др. возрастные болячки проявляются ...Ладно, я скажу бабульке своей, что она просто к жизне не так относится и правнуками пригражу на 75-летний юбилей :)
 
OP
М

Многомама

Guest
у нас все болезни от нервов, а нервы от непонимания происходящего,а если для себя раз и навсегда решить что для тебя важнее и приоритетнее, то никто твоего душевного равновесия не нарушит, и соответственно здоровья тоже)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
то есть человек в 65 просто так к жизни относится, если у него давление скачет, спина побаливает и др. возрастные болячки проявляются ...
Оль, у меня в группе в инсте были девушки с кучей подобных болячек+аллергиями и пр. так что не от возраста это, а от отношения к жизни, ИМХО:) Когда тебе нельзя болеть, то организм это знает и не расслабляется)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как не в возрасте? то есть человек в 65 просто так к жизни относится, если у него давление скачет, спина побаливает и др. возрастные болячки проявляются .
У меня и сейчас бывает и давление скачет и спина побаливает... Желание жить от этого не пропадает:) Просто все люди разные и кто-то воспринимает возрастные неприятности как стихийное бедствие, а кто то принимает их и находит чему порадоваться:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, у меня в группе в инсте были девушки с кучей подобных болячек+аллергиями и пр. так что не от возраста это, а от отношения к жизни, ИМХО:) Когда тебе нельзя болеть, то организм это знает и не расслабляется)

ну все ) я гриппую сейчас, а мне болеть ну никак нельзя, вот просто никак. так что, я заболела от того, что мое отношение к жизни как-то подорвалось или может я просто подхватила вирус этот ? )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня и сейчас бывает и давление скачет и спина побаливает... Желание жить от этого не пропадает:) Просто все люди разные и кто-то воспринимает возрастные неприятности как стихийное бедствие, а кто то принимает их и находит чему порадоваться:)

Она не воспринимает это как бедствие, она воспринимает это как факт.
И у меня иногда давление, и у меня может спина болеть, но мне 23, а ей 65. разница в возрасте не играет значения? А почему мы вообще стареем? появляются морщины, почему старенькие люди хуже переносят операции и всякие там переломы? От того, что отношение к жизни у них другое?))))))Или может потому что сердце у них уже не то и кости плохо срастаются от возраста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ