Изучаю предложение ЖК Елена (Volga Sky)

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
М

Максим111

Guest
Когда дом заселиться то проблемы с паркингом будут очень большие. Цены на аренду могут взлететь.

Уж не больше чем в других местах. С чего такие утверждения?
Я понимаю, что любое место можно раскритиковать, но назовите мне хоть один подобный дом, да ещё и без проблем с парковкой? На сегодняшний день в цена/качество конкуренции не вижу.
 
M

Mark Tven

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 118
Реакции
1
Баллы
38
Уж не больше чем в других местах. С чего такие утверждения?
Я понимаю, что любое место можно раскритиковать, но назовите мне хоть один подобный дом, да ещё и без проблем с парковкой? На сегодняшний день в цена/качество конкуренции не вижу.
После сдачи предложений будет море.Потому как жить там собираются единицы.Отсюда цена будет ненамного выше входа.Я имел ввиду Ямайку.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
На сегодняшний день в цена/качество конкуренции не вижу.
ну собственно да, цена как раз соответствует качеству постройки... даже завышена за счет эксклюзивности дома... Почему-то все забывают что строили этот дом наплевав на госты снипы и т.д., много раз переделывали и исправляли то фундамент, то насосы, остается надеяться что косяки больше не вылезут...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Максим111, у дома не простая история строительства и передачи прав. Ни в коем случае не занижайте суммы в договоре при покупке, если до этого дойдет. Не соглашайтесь ни на какие дополнительные расписки/соглашения, только полная реальная цена в Основном договоре.
А в идеале бы там покупать года через 3-5, когда пройдут основные сроки исковых давностей, да и вообще, уже будет более понятно качество и стоимость снабжения/обслуживания и тд.
 
М

Максим111

Guest
Максим111, у дома не простая история строительства и передачи прав. Ни в коем случае не занижайте суммы в договоре при покупке, если до этого дойдет. Не соглашайтесь ни на какие дополнительные расписки/соглашения, только полная реальная цена в Основном договоре.
А в идеале бы там покупать года через 3-5, когда пройдут основные сроки исковых давностей, да и вообще, уже будет более понятно качество и стоимость снабжения/обслуживания и тд.

Спасибо за советы. В любом случае своего юриста привлеку к договору.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Уж не больше чем в других местах. С чего такие утверждения?
Я понимаю, что любое место можно раскритиковать, но назовите мне хоть один подобный дом, да ещё и без проблем с парковкой? На сегодняшний день в цена/качество конкуренции не вижу.

Мне кажется, Елена была крута лет 7 назад - когда ее первоначально хотели закончить.
Сейчас планировки там кажутся несовременными, да и конкуренты есть, в первую очередь Lipki Park House, который гораздо центрее расположен и строился без геморов. Единственный плюс, на мой взгляд - низкие цены, но это следствие минусов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мне кажется, Елена была крута лет 7 назад - когда ее первоначально хотели закончить.
Сейчас планировки там кажутся несовременными, да и конкуренты есть, в первую очередь Lipki Park House, который гораздо центрее расположен и строился без геморов. Единственный плюс, на мой взгляд - низкие цены, но это следствие минусов.
в липках без купленного машиноместа вообще не реально жить... В Елене можно запросто в Энгельсе припарковаться и через мост быстренько дойти до дома...ну или на троллейбусе на крайняк...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
в липках без купленного машиноместа вообще не реально жить...
А зачем без него жить? В крайнем случае, аренду никто не отменял. В таких домах без машиноместа жить это извращение какое-то, на мой взгляд.
 
М

Максим111

Guest
что Ямайка жопа полная (по парковке и густонаселённости) знал, а Елена чем лучше?
зы: почём метр в Елене?

Елена лучше тем, что паркинг первые 3 этажа.
От этажности сильно зависит. Начинается на нижних 45-50.
 
М

Максим111

Guest
Мне кажется, Елена была крута лет 7 назад - когда ее первоначально хотели закончить.
Сейчас планировки там кажутся несовременными, да и конкуренты есть, в первую очередь Lipki Park House, который гораздо центрее расположен и строился без геморов. Единственный плюс, на мой взгляд - низкие цены, но это следствие минусов.

Иван, в чем несовременность Елены? Вид дома один - из лучших в стране небоскрёбов. Окна там как у меня в офисе (если помнишь), в "липках" панорамные окна? Планировка без стен, в чем ее несовременность?
Согласен только насчёт не очень удачного места для проживания, но очень удачного для вида на город.
 
М

Максим111

Guest
А зачем без него жить? В крайнем случае, аренду никто не отменял. В таких домах без машиноместа жить это извращение какое-то, на мой взгляд.

Это не только на твой взгляд). Подобных Елене паркинги единичны в саратовских домах.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Иван, в чем несовременность Елены? Вид дома один - из лучших в стране небоскрёбов. Окна там как у меня в офисе (если помнишь), в "липках" панорамные окна? Планировка без стен, в чем ее несовременность?
Согласен только насчёт не очень удачного места для проживания, но очень удачного для вида на город.

Максимум 109 квадратов - мало для "премиума". 3 с/у на такой площади выглядит смешно. Ну бог с ним, допустим, один можно перепланировать под постирочную/гардероб. Но судя по схемам, планировка там условно свободная - капитальных стен на рисунках чуть ли не половина. Я на осмотр не ходил, если там по факту этих стен нет, то это другой вопрос, конечно.
Да, в Липках панорамные или условно панорамные окна (подоконник в районе колен находится). В пользу липок ещё - дом сам по себе меньше, при этом вид с верхних этажей не сильно хуже, хоть и уступает немного.

Но по цене Елена - или что там у нас сейчас, Volga Sky? - безусловно, привлекает.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Это не только на твой взгляд). Подобных Елене паркинги единичны в саратовских домах.

Подобных, имеешь в виду - таких больших? Соглашусь, но главное не размер, а чтобы место для твоей машины нашлось - в аренду или в собственности. Домов с подземкой в Саратове хватает, и подземка эта обычно полупустая. Безусловно, чем больше, тем лучше, с этим было бы странно спорить.
 
М

Максим111

Guest
Максимум 109 квадратов - мало для "премиума". 3 с/у на такой площади выглядит смешно. Ну бог с ним, допустим, один можно перепланировать под постирочную/гардероб. Но судя по схемам, планировка там условно свободная - капитальных стен на рисунках чуть ли не половина. Я на осмотр не ходил, если там по факту этих стен нет, то это другой вопрос, конечно.
Да, в Липках панорамные или условно панорамные окна (подоконник в районе колен находится). В пользу липок ещё - дом сам по себе меньше, при этом вид с верхних этажей не сильно хуже, хоть и уступает немного.

Но по цене Елена - или что там у нас сейчас, Volga Sky? - безусловно, привлекает.

Можно и большую площадь получить - купить в противоположном углу от трёшек однушку и двушку и соединить их - площадь получается 130+. Где мы сейчас живём - 110м2, но она 2-х комнатная, переделывать не хочу, пусть остаётся)), а из-за ребёнка все таки думаем купить 3-х комнатную. Площади мне этой вполне хватает, поэтому особо не гонюсь за квадратурой)).
Когда куплю покажу дизайн-проект, если тебе интересно будет.
 
М

Максим111

Guest
Подобных, имеешь в виду - таких больших? Соглашусь, но главное не размер, а чтобы место для твоей машины нашлось - в аренду или в собственности. Домов с подземкой в Саратове хватает, и подземка эта обычно полупустая. Безусловно, чем больше, тем лучше, с этим было бы странно спорить.

И большой, и чистый. Просто был в некоторых домах - паркинг там неотапливаемых отдельно, да ещё и не чистый пол, а какая-то грязь-бетон на полу.
С местами в близжайшее время все отлично, свободно 95% мест.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 261
Реакции
3 898
Баллы
113
в липках без купленного машиноместа вообще не реально жить... В Елене можно запросто в Энгельсе припарковаться и через мост быстренько дойти до дома...ну или на троллейбусе на крайняк...
Хорошая шутка. Это где же в Энгельсе можно спокойно припарковаться? И на каком троллейбусе доехать?
Про пешком по мосту вообще слов нет. :D
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хорошая шутка. Это где же в Энгельсе можно спокойно припарковаться? И на каком троллейбусе доехать?
Про пешком по мосту вообще слов нет. :D
Жалко, что на пляж съезда нет - такая парковка пропадает)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это где же в Энгельсе можно спокойно припарковаться?
ксерокопию паспорта с пропиской (саратовской) приклеиваешь на боковое стекло, и паркуйся где хочешь...Эти энгельские провинциалы с трепетом относятся к соседям из столицы поволжья...
И на каком троллейбусе доехать?
если надумаю покупать в Елене-сообщу номер маршрута)))

Про пешком по мосту вообще слов нет.
а вот и зря....очень полезно...особенно рысцой....да по обновлённому мосту... сверху чайки с утками летают, снизу стерлядь с осетрами плещется...а вы, довольный, ветерком охлаждаемый, ..... в новую квартиру ЖК Елена...
самое главное, это не переходить с рыси на галоп, и не дай вам боже перейти на иноходь....сразу разрушатся половина впечатлений...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
в липках без купленного машиноместа вообще не реально жить... В Елене можно запросто в Энгельсе припарковаться и через мост быстренько дойти до дома...ну или на троллейбусе на крайняк...

это юмор такой?? у меня место свое на парковке- но я ставлю тачку просто возле дома, только из-за того то на парковку идти на 10 метров дальше. А тут из энгельса ходить))))
 
Верх Низ