ЖКУ: прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Разговоры об этом ведутся давно. За электроснабжение и газоснабжение потребители по большей части города также уже давно рассчитываются с поставщиками напрямую. По отоплению, холодной и горячей воде — где-то перешли, где-то до сих пор платежи собирает управляющая организация.

Зашёл сегодня в ГИС-ЖКХ и обнаружил уведомление от 30.06.2018:

Отправитель: ПАО "Т ПЛЮС"

Тема: уведомление о расторжении ОАО "ПАО "Т Плюс" договоров ресурсоснабжения с ООО УК "МЕГАПОЛИС"

Текст:
В связи с отказом ПАО «Т Плюс» от исполнения договоров тепло- водоснабжения (№ 53530т; № 53530г; № 56526т),
до заключения договоров с иным исполнителем или напрямую с собственниками помещений МКД, согласно Перечня МКД закрепленных за ООО УК "МЕГАПОЛИС" условиями договоров тепло- водоснабжения (№ 53530т; № 53530г; № 56526т), коммунальную услугу отопление и горячее водоснабжение собственникам
помещений будет предоставлять ПАО «Т Плюс» с 01 июля 2018 года с вытекающим из этого правом требовать от потребителей оплаты предоставленных коммунальных услуг.
Полный перечень МКД и коммунальных услуг, в отношении которых применительно прекращение с 01 июля 2018 года договорных отношений с ООО УК "МЕГАПОЛИС" означен во вложении.
ВНИМАНИЕ! УВЕДОМИТЬ ООО УК "МЕГАПОЛИС" О ПРЕКРАЩЕНИИ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ГИС ЖКХ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ, ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ ООО УК "МЕГАПОЛИС".

То есть по зоне УК «Мегаполис» уже с июля сего года управляющая компания в платёжных документах не должна выставлять к оплате горячую воду? И уже за июль должны быть платёжки от «Т Плюс»?

Кого обслуживает данная УК? У вас как в платёжках? Просто я не могу проверить, так как с июня перешёл на электрический водонагреватель, счётчики горячей воды у меня не крутятся, и в платёжке за июль ГВС и так отсутствует.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Разговоры об этом ведутся давно. За электроснабжение и газоснабжение потребители по большей части города также уже давно рассчитываются с поставщиками напрямую. По отоплению, холодной и горячей воде — где-то перешли, где-то до сих пор платежи собирает управляющая организация.

Зашёл сегодня в ГИС-ЖКХ и обнаружил уведомление от 30.06.2018:



То есть по зоне УК «Мегаполис» уже с июля сего года управляющая компания в платёжных документах не должна выставлять к оплате горячую воду? И уже за июль должны быть платёжки от «Т Плюс»?

Кого обслуживает данная УК? У вас как в платёжках? Просто я не могу проверить, так как с июня перешёл на электрический водонагреватель, счётчики горячей воды у меня не крутятся, и в платёжке за июль ГВС и так отсутствует.
У соседей спросить никак?
 
Верх Низ