Жуткое ДТП: Джип протаранил толпу детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Если родители, успокоившись, перестанут предъявлять претензии водителю Хонды, то да. А если будут продолжать бочку катить, то, ИМХО, нет.
может и так.. смотря как действия развернутся...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
ето прописная истина вообщето "обходи трамвай спереди, а автобус сзади".
Я предупредил своих детей о том, чтобы они мне сообщали имена тех, кто им такие "истины" будет озвучивать. Предупредил, что это бред, на который нельзя обращать внимание.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
вы утверждаете что ребенок может побежать за мячиком/шариком, потому что он ребенок, даже если родители рядом. так я и говорю, что держать ребенка нужно за руку, а не ворон считать.
дети - это ответственность родителей, а не соседки или водителя.

ЗЫ вообще не укладывается в голове КАК можно отпустить ребенка с ребенком...
Вобщем не процитировали)
Никто не снимает ответственность с родителей.
Я так завелся из-за криков о лишении родительских прав и прочего...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Мне одному кажется что отпускать 4хлетнего ребенка с девочками 7 (семи - первый класс школы) и 12 лет (двенадцати - 5 класс школы) отпускать в ТОРГОВЫЙ центр на АТТРАКЦИОНЫ - не нормально ?
Нет, не вам одному.
Рвануть за кошечкой или шариком могут любые дети!
Только совсем дикие. Нормальные и с минимумом воспитанности - никогда. Если родители рядом - спросят. Вот если родителей нет - тогда возможно. Однако в моделируемой вами ситуации выглядело так
А если родители стояли разговаривали а дети вдруг побежали
Вот этого быть не может.
вы и в собаках не разбираетесь)))
Разбираюсь. Собака может увидеть опасность которой нет и внезапно без предупреждения атаковать, защищая хозяина. Пример - нелюбовь собак к пьяным. Я своего черного терьера мимо пьяных водил на коротком поводке, потому что знал - может внезапно атаковать. А трезвый человек на лапу наступит случайно - только взвизгнет. Или кобель сучку учует. Но речь не о собаках , а о детях. Причем о достаточно маленьких.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я предупредил своих детей о том, чтобы они мне сообщали имена тех, кто им такие "истины" будет озвучивать. Предупредил, что это бред, на который нельзя обращать внимание.
+1
А ведь в системе образования действительно бытуют такие истины и они действительно доносятся именно в таком формате до школьников...
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Я предупредил своих детей о том, чтобы они мне сообщали имена тех, кто им такие "истины" будет озвучивать. Предупредил, что это бред, на который нельзя обращать внимание.
можешь выставить притензию всей дошкольной и школьной системе образования...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я так завелся из-за криков о лишении родительских прав и прочего...
ИМХО и правильно сделают
причем что-то подобное уже рассматривается про оставление ребенка одного без присмотра и отвественность за это.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Только совсем дикие. Нормальные и с минимумом воспитанности - никогда. Если родители рядом - спросят.
Глупости. Дети есть дети. Всякие ситуации бывают. Опять переносимся к привязи.

Вот этого быть не может.
Это почему еще?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ИМХО и правильно сделают
причем что-то подобное уже рассматривается про оставление ребенка одного без присмотра и отвественность за это.
Жестокая вы...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
можешь выставить притензию всей дошкольной и школьной системе образования...
Во первых прЕтензию, во вторых, в нормальных школах учат, что и трамвай и троллейбус с автобусом обходить не надо, надо дождаться когда они уедут, и тогда идти по пешеходному переходу на зеленый свет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Глупости. Дети есть дети. Всякие ситуации бывают. Опять переносимся к привязи.


Это почему еще?
Опять переходим к вопросу - с детьми по жизни когда-нибудь дело имели? Или чисто умозрительно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Во первых прЕтензию,
Спасыба Учитэл!

во вторых, в нормальных школах учат, что и трамвай и троллейбус с автобусом обходить не надо, надо дождаться когда они уедут, и тогда идти по пешеходному переходу на зеленый свет.

Да то, что говорят про обход автобуса сзади - это факт. Реально во всех школах такая цитата ходит... На ОБЖ и других предметах. Конечно надо обратить внимание на этот момент.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Название темы слишком ангажированное.....
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Опять переходим к вопросу - с детьми по жизни когда-нибудь дело имели? Или чисто умозрительно?
Конечно умел и имею! И за руку держать надо! И учить мерам безопасности надо! Не спорю с этим!
Но ситуации реально бывают разные! И что там произошло мы не знаем. И уровеень воспитания мы не знаем.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
жестоко, когда мальчишка 4 лет погибает из за родительской безответственности.
Жестоко - это когда после гибели пацана, родителей клюют до конца жизни и кричат о лишении родительских прав. При чем делают это люди - которые далеко не очевидцы и вообще не имеющие отношения к делу.
Поэтому ссылаюсь на жестокость.

Мне например очень жаль всех участников происшествия и я не желаю в дальнейшем боли и зла ни кому из них. Все за все ответили.
 
Верх Низ