Зимние Дуэльные гонки

  • Автор темы Cypher
  • Дата начала
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Во сколько поедите? и на какую трассу?
если починю свою :(, то обязательно подъеду :)
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня с 10:30 до 12:30 укатывал снег на еремеевской трассе. Поначалу было очень сложно отрабатывать технику прохождения поворота в управляемом заносе по вашим вчерашним колеям 8)). Но потом мы устранили колеи, особенно на поворотах и черпали позитив большой ложкой. Назрел вопрос: кто за какое время проходит круг?.. да и на чём? Моё позорное время на заднеприводной багги со стоковым двиглом и коробкой - 1,32 (почему позорное, потому что летом 12-летние пацанчики в классе ОКА-юниор проходили за минуту 8)))))
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Рома на мегатазе на гвоздях - около минуты, на гражданских мы - 1,15 - 1,25
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Ясно, буду работать над собой, для начала попытаюсь сократить пропасть между своим временем и временем гражданских 8)
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
В субботу покатались отлично. Я с непривычки два раза ошибся и выскочил с трассы, причем если в первый раз только передними колесами, то второй раз конкретно выскочил. Пришлось 2 раза пользоваться машиной субару, дабы вызволить мою ласточку из снежного плена. Сегодня вечером выложу фотографии практически со всеми участниками субботнего отдыха.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
а фото всё нет - зато сегодня прошла первая тренировка без вытягивания Ауди - молодец, Андрюха, растёшь.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Рабочий день начался как обычно скучно и очень рано, но вечером меня попросил шеф отвезти его до города (из Дубков). Отвез я своего шефа в город, еду обратно вижу под мостом (что на вольском тракте) на Максимовской трассе зажигает субарик(subarin) и ауди (tguskill), недолго думая разворачиваюсь еду искать место заезда на трассу, минут через 10 немного покружив по мосту нахожу дорогу.....подьезжаю ...поздоровался и поехали прокатнулся круга 4, два или три раза развернулся на 360 градусов еще пару раз на 180, впечатлений море, но так как я типа на работе то пора туда ехать, да еще проблема бензина нету, поэтому ограничив себя 4 кругами и попращавшись с присутствующими, поехал с отличным настроением обратно на работу.
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Фото сейчас преобразую перед выкладыванием. А субару не приходится вытаскивать, потому что у нее мощности не хватает с трассы уехать.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
А субару не приходится вытаскивать, потому что у нее мощности не хватает с трассы уехать.

странно, но по времени прохождения, 115 лысы как-то быстрее двухсот едут :blum3:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
А как реализован полный привод на Субаре? Постоянный? На Аудюхе насколько знаю через вискомуфту.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Модели Легаси, Импреза, Форестер имеют постоянный неотключаемый полный привод. В моделях с РКПП имеется межосевой дифференциал. При нормальном движении момент распределяется 50/50, при пробуксовке одной из осей дифференциал блокируется параллельной с ним вискомуфтой, распределение моментов стремится вернуться к 50/50. В моделях с АКПП роль дифференциала выполняет электронно-управляемое многодисковое сцепление, которое может плавно распределять момент от 90/10 до 50/50. Распределение моментов в движении примерно 65/35. При пробуксовке одной из осей дифференциал блокируется устройством управления: распределение моментов стремится к 50/50.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
на ауди, примерно как на субе с АКПП

Поэтому можно более или менее корректно сравнивать только автомобили Subaru с АКПП с автомобилями VAG, имеющими в качестве центрального дифференциала систему haldex - это похожие конструкции. Конструкция полного привода Subaru с механической коробкой передач аналогов у VAG не имеет, тем более некорректно сравнивать ее с автомобилями, у которых стоит вискомуфта вместо центрального дифференциала (последние вообще, по большому счету, не могут считаться автомобилями с постоянным полным приводом - этот привод правильнее называть "частичным" или PartTime, в отличие от "постоянного", или FullTime).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Конструкция полного привода Subaru с механической коробкой передач аналогов у VAG не имеет, тем более некорректно сравнивать ее с автомобилями, у которых стоит вискомуфта вместо центрального дифференциала (последние вообще, по большому счету, не могут считаться автомобилями с постоянным полным приводом - этот привод правильнее называть "частичным" или PartTime, в отличие от "постоянного", или FullTime).
Спасибо. Вот это как раз я и хотел услышать :)
Но вискомуфта должна иметь принудительную ручную блокировку, или сейчас это не ставят? Я имею ввиду Ауди.
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Тип привода зависит от модели ауди. У меня настоящий кваттро с самоблокирующимся дифом типа торсен, а вот хальдекс - это действительно не совсем то, что надо для спорта.
Насчет времен. КОгда мы вчера в конце ездили, я каждый круг несколько секунд у тебя откусывал, хоть и ехал предельно бережно без фанатизма. Так что, пока ездить не научился, буду компенсировать недостаток умения избытком мощности.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Парочка фоток с субботы в моем альбоме
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Ты ЭТО сказал? Или у меня оптические галюцинации?

Народ, кто-нить в курсе, кто в субботу багги в жопу поймал, стоя на максимовской трассе без габаритов?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня с 10:30 до 12:30 укатывал снег на еремеевской трассе. Поначалу было очень сложно отрабатывать технику прохождения поворота в управляемом заносе по вашим вчерашним колеям 8)). Но потом мы устранили колеи, особенно на поворотах и черпали позитив большой ложкой. Назрел вопрос: кто за какое время проходит круг?.. да и на чём? Моё позорное время на заднеприводной багги со стоковым двиглом и коробкой - 1,32 (почему позорное, потому что летом 12-летние пацанчики в классе ОКА-юниор проходили за минуту 8)))))

А какое время прохождения Максимовской трассы у профи?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
секунд 58 примерно. но очень сильно зависит от состояния покрытия - сначал времена хорошие, потом трасса раскатывается до льда. плюс к тому, Максимов изменил (расширил) трассу, на новой конфигурации не мерялись.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Я сегодня проехал кругов пять на своей. На первом круге с места показал время приблизительно 1мин 10 сек правда ездил один и время засекал держа часы в руках последующие круги не засекал потому как не очень хотелось отвлекатьтся на секундомер но думаю время круга колебалось гдето в районе минуты
 
Верх Низ