Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Да много чего могут сказать. А скорее всего запоздалая реакция у водителя, то есть просто прощёлкал момент. Вот вечером в машину позади меня въехал таксист в жопу, в пробке. Шины наверно виноваты, да?)

Там вообще гонка была)) я достаточно плавно затормозил перед светофором, а он с абс во всю тормозил и не смог.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Спасибо, буду знать. ПС. У меня Поло с ЕСП. Сам ставил, после двух лет эксплуатации, привык на прошлом. Разницы именно в торможении не заметил. Хотя тут специалистам виднее. Я тесты не читаю, у меня жопомер есть. Но все равно теперь буду аккуратнее.
ПС. У меня Логан ещё, для зимы в основном. Тоже буду теперь осторожнее, чтобы кому-нибудь на липучке в бампер не въехать... Я ж неопытный:((( Но точно не женщина, могу продемонстрировать.

У логана не было проблем с абс. На моем авто esp с завода.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
Чувак, который в меня въехал на шипах говорил, что на шипах как на коньках было( ну мне как раз надо было красить бампер.

Чувак, который на липучке, в прошлом году, въехал в мою ПРИПАРКОВАННУЮ машину, говорил примерно тоже самое, заменил коньки на лыжи)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Чувак, который на липучке, в прошлом году, въехал в мою ПРИПАРКОВАННУЮ машину, говорил примерно тоже самое, заменил коньки на лыжи)))
Так неинтересно. Надо чтобы одновременно тормозили.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Вторые сутки наблюдаю , как народ на шипах активно буксует в снежной каше, под которой лёд, на ровной дороге.
В такой ситуации без разницы, шипы или шипучка, поедут все, если не будет препятствий в виде снега или ямки.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Всё таки ханкук посредственная резина. Продольное сцепление отличное, а вот поперечное - фигово. Особенно если шины спущены. Гудьеры явно были лучше.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
В каше у кого грунтозацепы лучше, тот и едет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Всё таки ханкук посредственная резина. Продольное сцепление отличное, а вот поперечное - фигово. Особенно если шины спущены. Гудьеры явно были лучше.

Значит гудьеры или пирелли куплю. Что лучше гребет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Значит гудьеры или пирелли куплю. Что лучше гребет?
Ханкук по сугробам тоже отлично гребут, но на каше нестабильно ведут ведут себя. Подруливать приходится. Гудьер по сугробам тоже хорошо ехали, но они везде хорошо едут. У отца пирельки и тоже доволен по снегу. Имхо цена /качество сейчас самые супер это пирельки и гудьеры 2ые. А корейцы есть корейцы.По сугробам лучше в тестах уточнить.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Ханкук по сугробам тоже отлично гребут, но на каше нестабильно ведут ведут себя. Подруливать приходится. Гудьер по сугробам тоже хорошо ехали, но они везде хорошо едут. У отца пирельки и тоже доволен по снегу. Имхо цена /качество сейчас самые супер это пирельки и гудьеры 2ые. А корейцы есть корейцы.По сугробам лучше в тестах уточнить.

пирелли какая модель?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
В каше у кого грунтозацепы лучше, тот и едет.

А вот это точно. Вот на этой бюджетной шиповке-прекрасно себя чувствую в любой каше/глубоком снегу(фото просто из сети).
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
кто встречал китайскую резину "champiro"?шиповка.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
а по накатанному снегу/льду как?

Да нормально. Вот ни разу не спец по резине, чтобы различать оттенки поведения. Да и опыт эксплуатации разных шин, откровенно говоря, невелик.
Но ситуаций с обычной обывательской реакцией-мля,что это?(как то не едет/уносит/скользит куда то/абска срабатывает) не было за всю зиму. Хотя, периодически, издёргавшись, по городу езжу жестковато для размеренной зимней езды:(
В общем, подошва на новых зимних ботинках гораздо хуже себя ведёт, уже дважды ёппнавернулся, лучше на авто, чем пешком:)))))))))
Естественно, ещё сразу оговорюсь -всё с поправкой на полноприводность авто и потому впечатления по поведению тоже изрядно искажённые относительно переднеприводного стандарта.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
так и я уже почти пять лет, как с монопривода слез.
 
Верх Низ