Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
А кто что скажет о Pirelli Winter Ice Zero ? Стоит ли брать? Или Michelin XIN3 ?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
В прошлом сезоне ездил на 1ой (Hakkapeliitta R) Резина тихая, дорогу держит хорошо, мне понравилась. В этом сезоне решил попробовать восьмерочку. Купил на дисках 15"(195/60). По цене вышло совсем чуть чуть дороже, чем просто резина на 16"(205/55).
IMG_5607.JPG
Посмотрим, как она себя покажет.
Кстати R-ку продаю. 2 баллона, 205/55 r16 б/у 1 сезон, без грыж и порезов, в отличном состоянии.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Взял Continental ContiIceContact BD XL
IMG_0529.jpg
 
Manless

Manless

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
В общем выбрал резину, приобрел Pirelli Winter Ice Zero. Купил в салоне карсар 4 покрышки за 21000 + дали скидку на бензин ПРЕМЬЕ + бесплатное хранение летней резины, и рещину еще у них не забрал. Теперь жду момента когда надо будет переобуваться, вот тогда и поеду к ним. В целом доволен ценой, не намного выше чем в других магазинах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Да ладно. Сейчас многие производители сделали заводы в рф уже. И правильно ибо мы самый крупный рынок шипованной резины.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
купил липучку и очкую. Покатаю, посмотрю и отпишусь. не понравится, выкину ее и куплю шипы.
ждем снегамана и лудамана
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
В этом сезоне решил попробовать восьмерочку.
Посмотреть вложение 313879
Посмотрим, как она себя покажет.
Сейчас ездил по Новоузенску тестил Хакку 8, гололёд с снегом, температура -6, накатали будь здоров, на поворотах видны финты уверенных не понятно в чём местных водил, в общем ни капли не жаль отданных за неё денег, резина работает просто великолепно, прогнозируемый занос, хороший разгон на грани пробуксовки и в букс, также и с тормозами, авто хоть и отечественное ВАЗ-2111 но колодки я поставил Феродо, в комплекте с ними, а плюс у них в том что они отлично останавливают авто не блокируя колёса и тем самым машина не уходит в юз или занос, так вот в комплекте с феродо резина работает просто отлично, в общем доволен и рад
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Сейчас ездил по Новоузенску тестил Хакку 8, гололёд с снегом, температура -6, накатали будь здоров, на поворотах видны финты уверенных не понятно в чём местных водил, в общем ни капли не жаль отданных за неё денег, резина работает просто великолепно, прогнозируемый занос, хороший разгон на грани пробуксовки и в букс, также и с тормозами, авто хоть и отечественное ВАЗ-2111 но колодки я поставил Феродо, в комплекте с ними, а плюс у них в том что они отлично останавливают авто не блокируя колёса и тем самым машина не уходит в юз или занос, так вот в комплекте с феродо резина работает просто отлично, в общем доволен и рад
Тоже довелось её потестить сегодня. Ехал по незнакомой дороге, снегопад сильный, снега много нападало(t -10). Еду в горку, навстречу на самом пике выезжает авто, на секунду меня ослепило, переваливая через бугор, вижу прямо вдали огни машины, ориентируюсь по ней. Думал, что дорога прямая, а оказалось что сразу за подъемом резкий левый поворот и спуск крутой, хотя знаков не было. Вообщем я немного напрягся, но машина достойно повернула, немного потрещав ABSкой. Других систем помощи при заносе нет. Резина понравилась.
 
Psboy

Psboy

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
932
Реакции
0
Баллы
0
Шипы нокиан!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
В последнем выпуске "За рулем" пишут про Toyo OBSERVE G3-ICE.
Там ее сранивую с Нокие 7 на полигоне в Лапландии.Не плохо она себя показала,даже очень не плохо.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я себе такую взял. Сказать никто ничего пока именно по этой модели не может, т.к. она новая и никто на ней еще не ездил. Честно говоря удивляют отзывы в интернете о зимней резине написанные в середине июля или в августе.
У знакомого Мишлен 2 - очень доволен.

Если Мишлен - смотрите, чтобы была сделана во Франции. Остальное - как повезёт, знаю по собственному опыту.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Если Мишлен - смотрите, чтобы была сделана во Франции. Остальное - как повезёт, знаю по собственному опыту.

Ну а чем плох испанский мишлен? Ну или русский? Интересен опыт собственный. Я на летних покрышках с испанского завода проехал более 50 тыс. Был настолько доволен, что и зимнюю резину взял этой марки, x-ice xin2, сделаны они были уже в России. Ни с той, ни с другой проблем не было. Ездить было в удовольствие. Сейчас зимняя тоже xin2, тоже русская. Суммарно на шинах этой марки проехал более 100 тысяч километров и далеко не всегда под колесами был асфальт. Все замечательно! А вот русская хакка4 или хакка5(точно не помню уже) как-то быстро "устала" за сезон..
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В субботу обулся в новую, первую в своей жизни, липучку Nordman RS 205/60 R15. За выходные впечатления только положительные, дорогу держит хорошо, тихая, мягкая. В горку от Монахова пруда до Юбилейного влезаю без труда, объезжая буксующие шипованные авто. Разгон/торможение/управляемость также меня полностью устраивают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
В субботу обулся в новую, первую в своей жизни, липучку Nordman RS 205/60 R15. За выходные впечатления только положительные, дорогу держит хорошо, тихая, мягкая. В горку от Монахова пруда до Юбилейного влезаю без труда, объезжая буксующие шипованные авто. Разгон/торможение/управляемость также меня полностью устраивают.
Точно шипованные буксовали, может это любители летней резины были?)
 
Верх Низ