Зимняя резина

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
2Roman-620

Чем ерничать, лучше бы спокойно сказал, что не так.
 
A

Anonymous

Guest
2Roman-620

Чем ерничать, лучше бы спокойно сказал, что не так.
Дык я не ёрничаю, я а полном серьёзе воспринял информацию о том, что большая часть в ценовом диапазоне 3-4-6-7 тыр, а эксклюзив по 30-40-70...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Ладно
когда найдешь еще такие эксклюзивы - пиши. ;-)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ладно
когда найдешь еще такие эксклюзивы - пиши. ;-)
так я уже ПИСЬМА накатал в эту контору!!!!!!!!! :shock: по этому поводу как раз! и причём ещё в пятницу!!! Ещё неисправили??? :(

Жаль...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Корейский nexen чтоли купил? Тоже смотрел его. Цена посередине между нашей и импортной. Но в тестах корейцы всегда в конце были.
Не-е-е-е!!!!!!!! всё намного прозаичней!!! :D :D
175/65R14 М-297 Шип Snow_Attack TBL, купил, потому что очень сильно напоминатет Хакку "последнее версии", тем более что покрышка новая, то есть копировали с хакки. и делали на новом оборудовании...

Но не нужно забывать что она всего лишь похожа! к сожалению многие наши "копии" плохо выступали, но - будем надеятся на лучшее.. точнее проверять. тем более что на другое (импортное) денег не хватило бы.. 1110 и 2500 за покрышку разница!!!! причём огромная!!! :( :cry:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вообще, узнав анонс на 18 номер АР, я понял что похоже тестов российской зимней резины АР не делало, так как всегда в этом номере были именно такие тесты, а в 19-м импортная...
То есть выбор стал маленьким.. и хотелось уже купить Медео, но тут на сайте вся-жизнь (выше озвученном) я обнаружил (в пятницу) что там резко увеличился ассортимент резины на 14! посмотрел и нактнулся на что то похожее на Хакку (м-297, причём именно такого размера которого хотел!), стал искать инфу о этой резине на сайте родном, но не нашёл (сама резина там есть, но вот инфы).. стал рыться по форумам и т.п. - нету отзывов!
В магазине тоже сказали что резина - абсолютно новая! причём нашёл я её только в "Запасном Колесе". (на оптовке "за сенным" сказали что вообще такой резины не существует (хотя магазин называется Таганка!)! в других просто говорили что нету)

А весь ассортимент "ЗК" теперь выложен на сайте "В-З", но вот только цена.. на сайте она была в субботу 1247 за покрышку, а когда я узнал самом магазине в туже субботу, то ... 1110!! Как говориться на сайте - "доставка бесплатная" ...

ТАк что интернет магазин это хорошо, но... вот если бы я заказал по такой цене в Мокве! то ДА! соглавен! а так.. проехать 10 км по городу мне не лень, тем более за такую разницу в цене! тем более что всё равно ехать нужно было на кондитерку... кофЭток захотелось:)))

Вот собсвенно и всё..
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 Alex.ru
Ну так ты купил её или нет?
Если купил - фотки в студию. :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Alex.ru
Ну так ты купил её или нет?
Если купил - фотки в студию. :)
Ээээ, так... вроде бы на предыдущей странице она есть, всмысле фотка:))
Я её ещё вчера выложил:), да и галлереи лежит она.
Смотрим, оцениваем.. похожесть большая, за исключением центрального "канала" :)) ламели ещё сравнивал (вживую!), конечно на оригинале их немного побольше, но не сильно:)
ещё состав резины проверить:))) и качество ошиповки:)))
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Критику насчет цены принял. Поработаем. ;-)

тем паче что я же обещал 5% скидки любому автосаратовцу. :-D
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 Alex.ru
Ну так ты купил её или нет?
Если купил - фотки в студию. :)
Ээээ, так... вроде бы на предыдущей странице она есть, всмысле фотка:))
Я её ещё вчера выложил:), да и галлереи лежит она.
Смотрим, оцениваем.. похожесть большая, за исключением центрального "канала" :)) ламели ещё сравнивал (вживую!), конечно на оригинале их немного побольше, но не сильно:)
ещё состав резины проверить:))) и качество ошиповки:)))
Ну этта... :)
Просто забыл уже, неудобно что эти два твои поста на разных страничках...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В октябрьском зарулем еще один тест зимней резины. Такое чувство что все эти "тесты" на заказ пишутся. Или "прокладки" каждый раз разные используют.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В октябрьском зарулем еще один тест зимней резины. Такое чувство что все эти "тесты" на заказ пишутся. Или "прокладки" каждый раз разные используют.
Олег!
можешь посмотреть какая тама резина была и написать какие места заняла? а то опять выкидывать 50 рэ за ЗР не хоцца... тем более что полезного там для себя вообще ничего не нахожу..почти..
Я так понимаю что этого номера ещё нет в онлайне? я его не нашёл у них на сайте
на счёт "заказа" даже писать не хочеться... почему то об этом в инете очень много написано.. всмысле про ЗР
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Олег!
можешь посмотреть какая тама резина была и написать какие места заняла?
Ок. Вечерком за рюмкой кофе коротенько напишу. Но тест небольшой. 7 шиповок и 8 нешиповок 195/65-15
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
1. По личному опыту - ни фига б/у резина зимняя не дубеет. Если это хорошая резина. У меня Хакка 1-я пойдет на четвертый сезон - ВСЕ шипы на месте, мягенькая, ровненькая.
Бу-га-га...
У меня Хакка 1-ая 7 (семь) сезонов отходила (правда последние два тока на задней оси), наверное и на восьмой отправить можно, тока ни шипов на ней уже не осталось да и новую я вазьму :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сегодня в моих глазах "упал авторитет" двух шинных магазинов...
я то думал что если ты работаешь в магазине и продаешь какую то продукцию, то ты ОБЯЗАН знать для чего она применяется и что это вообще такое!

Итак. весной я купил литьё и сбортировал его. в том же магазине купил и болты "длинные". штамповки забрал, а вот болты в гараже потом не нашёл..
В выходные я купил зимнюю резину и сбортировал на штампы. уже в гараже озаботился вопросом: а где же болты родные? всё перерыл! нету! значит оставил в шиномонтаже весной... печально..

Сегодня поехал в город и решил заодно купить омывайку и болты. Заехал в два магазина:
на 1-й дачной: Мир Шин. Лежат ДВА вида болтов, одни длинные серебристые, другие короткие, абсолютно чёрные (7 рублей).
Спрашиваю есть ли на штампы, на 12-ку?
В ответ замешательство. Потом, вот только такие (указывая на прилавок), других у нас никогда не было (категорично). я же спросил КОНКРЕТНО!
Блин.. я например не знаю как они вообще выглядят (всмысле иномарочные, от наших и т.д.)!!! в ответ опять молчание.. - ну на классику вроде бы берут...
Пипец! мне то на 12-ку надо!!! короче большего я не добился... вышел немного злой..

Еду домой и заезжаю в любимый мною АвтоМотоВело: так как уже время 20 минут до закрытия, за кассой сидит девушка (Уже знаю заранее что она только по прайсу цены может смотреть и это вся её задача! проверено!), рядом два парня, судя по одежде, наверное шиномонтажом занимаются... "Старших" менеджеров нету..
Спрашиваю опять тоже.. говорю попутно что весной у вас похоже оставил болты (эта фраза на них вообще не производит никакого действия абсолютно, ну другого я и не ожидал..)
Опять "грузимся"... всё трое... Ответ - наверное нету.. а скока нужно?
Комплект на 4 колеса.
Это сколько болтов?
16..
вроде бы есть несколько по 20 рублей (я аж подавился - весной брал "длинные" но простые, не хромированные, по 15!)
Один убегает на склад, притаскивает болт, замазанный грязью, видать кто то оставил наверное.. Такой?
БЛИН!! НУ не знаю Я как он выглядит! Нужен стандартный! кто в конце концов продаёт?
Ответ поразителен - ну и я не знаю!...

Вышел злой совсем...

Приехал в гараж. и решил найти на последок ещё раз порыться. ищу колпаки, которые стояли на штампах, тщательно просматривая все мешочки. ВУАЛЯ! колпаки лежат вместе с болтами!!! СЧАСТЬЕ! Занавес!

З.Ы. а омывайку я так и не купил, забыл из-за всего этого... короче до холодов вода - форева похоже.. главное не забыть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
7 место. AMTEL Nordmaster ST (россия)
+ торможение на асфальте и комфорт
- плохо на льду и снегу
Рекомендуют только для очищенных асфальтовых дорог.

ПЫСЫ от меня. В прошлых тестах как раз наоборот очень шумные и хорошо по снегу гребли.

6 место Kumho Izenwis KW-19 (корейцы)
+ хорошо тормозит на снегу и асфальте
- плохо на льду, низкий комфорт.
Рекомендуют для асфальтовых дорог с минимальным снегом и льдом.

ПЫСЫ от меня. В прошлых тестах были в конце в перемешку с нашими.

5 место. Medeo (россия)
+ шорошо на снегу
- плохо на асфальте, сильно шумит.
Рекомендуют для любых дорог но потихоньку.

ПЫСЫ от меня. В прошлых тестах была очень тихой, но назад по снегу не ехала. В этом тесте почемуто зашумела и поехала задом :)

4 место. Toyo Observe G15 Plus (япошки)
+ неплохо снег лед. оч.хорошо асфальт
- плохая проходимость, шумит
Рекомендуют для любых зимних дорог

3 место. Pirelli Winter Carving (макаронники)
+ оч.хорошо тормозит на льду, хорошо едет по снегу и асфальту
- плохо тормозит на асфальте, жесткие шины
Рекомендуют для любых зимних дорог

2 место. Michelin X-Ice North (лягушатники)
+ оч.хорошо лед и снег, высокая проходимость
- чуток замечаний по снегу и шуму
Настоятельно рекомендуют для любых дорог

1 место. Nokian Hakkapelita 4 (горячие финские парни)
+ все очень хорошо
- цена
Самое то для наших зим.

Про нешипованные в лом писать, да и думаю мало кто ими интересуется.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну мож разные результаты у одной и той же модели из за того, что размерность разная, хотя врядли это сильно влияет.
Самое интересное что в этих тестах ни в прошлом номере ни в этом нет норд фроста гиславедовского, неужели нельзя было раздобыть.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Еще интересные мысли возникают если прочитать две статьи подряд, чегой то нестыковки получаются.

Тест резины 15".
Нешипованные шины заявлены новым и очень сильным составом. Отметим два момента. Первый-их сцепные свойства на льду оказались никак не хуже шиповок, а у некоторых даже лучше...

Статья о разных типах резины.
Однозначно за шипы и результаты торможений, особенно на льду. Конечно 70 м тормозного пути всего с 50 км/ч впечатляют, но без шипов было куда страшнее.

Блин, они б уж хоть тогда в одном номере не помещали такие противоречащие друг другу выводы.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо Олег!

На счёт Гиславеда ты прав на все 100%. странно что его не было, тем более что его вроде бы неплохо покупают (ли)..
И про торможение и шипы красиво подмечено! Может обзоры у них писали разные люди? помниться в тестах на 13" нешипованные шины очень они хвалили...
А если прикинуть результаты, с тестатми на 13" прослеживается закономерность "мест" с теми же участниками.. интересно по какому принципу они отбирали участников?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
упс...
Думал что все посты Олегом написаны, а оказывается Alex07 писал последние.. и оба 07 :))
не посмотрел внимательно :)
 
Верх Низ