Знак 3.2 "Движение запрещено" на ж/д вокзале

OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
товарный документ на указный адрес, делается при помощи цветного принтера, заполняется по мере необходимости
Опять же напоминаю, что
меня законность интересует
, а не методы отмазок, по которым можно туда проникнуть.
Так-то можно и тоннель прокопать. :)
Может тоже пропустят, если нормальные люди, а не ублюдки.
Тот, что вчера стоял, ублюдок однозначно.
При том, что парковка эта, у почты, днем забита не то, что под завязку, а больше.
Вчера вечером места были.
входу в вокзал, имея билет на поезд и огромный чемодан в багажнике?
Напомню, что как раз на волне антитеррора этот знак и появился, для исключения подъезда к вокзалу.
Именно так, поэтому таксистам-террористам можно, даже стоять там по два часа, ища лоха, который поедет до центра за 500 руб.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
разобрался - "Движение запрещено" запрещает любое движение, а кирпич только в определенном направлении.
Щто!? Знак "въезд запрещён" (кирпич) имеет три функциональных нагрузки - обозначение "противошёрстного" торца односторонней дороги, "пошёрстной" полосы МТС и полного запрета движения на определённом участке. Для не-водителей МТС на маршруте разбираться в сортах этих знаков не обязательно - они все запрещают въезд на обозначенный участок (только наказание варьирует, но КоАП - не прейскурант на услуги). Знак "движение запрещено" (луна) вещают на обычных (не-встречных, не-МТС) участках дорог и территорий, где надо ограничить движение "левого" (не относящегося к данной дороге/территории) транспорта.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Напомню, что как раз на волне антитеррора этот знак и появился, для исключения подъезда к вокзалу. Просто все уже забыли его подоплёку:) Другое дело, что в его зоне действия есть ещё стоянка, почта и жилой дом, подъезд к которым не должен требовать по-умолчанию каких бы то ни было документов для неограниченного круга лиц. А так действительно получается, что жильцы и работяги подъехать могут, а неограниченный круг лиц - нет, т.к. заодно с вокзалом "ограничились".
+1. Знак скотский. Висит теперь чисто для того, чтобы «кому надо» могли проехать и встать. Собственно, у нас по городу уже в порядке вещей так делать — вешать знак «Остановка запрещена» около разного рода заведений и учреждений, чтобы вставать можно было только «избранным».

Сам последний раз проезжал туда, сказав ДПСам, что надо встретить с поезда полуходячего деда.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Опять же напоминаю, что
меня законность интересует.
Ну, если:
не являясь инвалидом или перевозящим инвалида, почтовой машиной или общественным транспортом, не проживая и не работая в зоне действия знака
и
Просьба не цитировать ПДД, их я и так знаю.
… то никак.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Именно так, поэтому таксистам-террористам можно
Контролировать ограниченный круг лиц легче, чем неограниченный. Для этого все эти недавние поправки "о такси" по идее и задумывались - отсечь легальных перевозчиков от нелегальных и дать при этом легальным определённые преференции по въезду на "закрытые" территории, как доверенным и проверенным:)
Сам последний раз проезжал туда, сказав ДПСам, что надо встретить с поезда полуходячего деда.
Ну вот нам попались Дяди Стёпы, а MS_FF'у - ублюдок. Никто же не отрицает их существование, но пока счёт в пользу первых:) Страшно подумать, что будет, если к вокзалу поедет Painter:rofl:
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
То есть почту притянуть, как сферу услуг, которая работает для меня (или я для неё) никак?
Жаль...
Значит надо грамотно обосновывать петицию по снятию этого знака, потому что один хрен он не работает на благо чего был повешен.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
То есть почту притянуть, как сферу услуг, которая работает для меня (или я для неё) никак?
Хочешь сказать, что ты обслуживаешь тех, кто работает на Почте?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Значит надо грамотно обосновывать петицию по снятию этого знака, потому что один хрен он не работает на благо чего был повешен.
С чего бы он не работает? Вполне себе работает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Гы! Кстати, табличка под знаком — ни о чём!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
С чего бы он не работает? Вполне себе работает.
Моё ИМХО. Такие знаки не должны вешаться на дорогах и территориях общего пользования. Только на каких-либо промышленных площадках или арендованных территориях, к примеру.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Такие знаки не должны вешаться на дорогах и территориях общего пользования.
Причина установки знака какая была? Если анти террор, то жд вокзал вполне себе веская причина.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Знак не уберут - факт, жалоба на дпс без видео - себе дороже выйдет.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Причина установки знака какая была? Если анти террор, то жд вокзал вполне себе веская причина.
Т.е. это намёк на то, что радоваться ещё надо, что не перекрыли с ещё бОльшим запасом, например, от С. Разина?:) Про вокзал-то никто не говорит, автомобили, перевозящие инвалидов, и так могут подъехать к вокзалу, но прихватили-то ещё учреждения и жилые дома в зону действия знака, и это явно не задумывалось так, просто пошли по пути наименьшего сопротивления.
Раньше такая же свистопляска была с бетонными блоками у учреждений правоохранительных органов и воинских частей. Одну часть на кавказе протаранили и по всей стране наложили блоков, причём даже там, где орган стоит провдоль, а не в торце и там, где для разгона 10 метров места. Приказано положить - положили, пусть безобразно, зато единообразно:) Блоки эти и использовались наверняка не по прямому назначению, а для проверок - если с лопатой на пожарном щите всё в порядке, значит надо идти противотаранный блок в кустах искать - как выкрашен, нет ли сколов:)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Раньше такая же свистопляска была с бетонными блоками у учреждений правоохранительных органов и воинских частей. Одну часть на кавказе протаранили и по всей стране наложили блоков, причём даже там, где орган стоит провдоль, а не в торце и там, где для разгона 10 метров места. Приказано положить - положили, пусть безобразно, зато единообразно Блоки эти и использовались наверняка не по прямому назначению, а для проверок - если с лопатой на пожарном щите всё в порядке, значит надо идти противотаранный блок в кустах искать - как выкрашен, нет ли сколов
это да... затыркали в свое время с этим антитеррором. некоторые особо одаренные проверуны пытались заставить блоки прям к перекрестку поставить. аргументы про то что радиуса поворота не хватит для заезда в парк длинномеров не канали. взял с него "подписку" в журнале осмотра парка, переставили бойцы блоки, приехала шаланда, уперлась в блоки, перегородив движение. приехавшим гаишникам вызвал проверуна. уж не знаю что они ему (и застрявшие водилы) говорили, но вернулся он красный и блоки велел убрать))) а в парке больше не появлялся!
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Вам, корконосителям, в этой коррупционной стране по купленным абонементам можно и по встречке без мигалок...
Я спрашивал про обычных законопослушных людей.
Открою, Вам, секрет законопослушному люду не ездившему по купленному абонементу по встречке и без мигалок.
Так называемый Вами "абонемент" выданный нам на законных основаниях в гос.учреждении в которой мы будучи работаем.
По встречкам и с мигалками из нас никто не ездит
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Открою, Вам, секрет законопослушному люду не ездившему по купленному абонементу по встречке и без мигалок.
Так называемый Вами "абонемент" выданный нам на законных основаниях в гос.учреждении в которой мы будучи работаем.
По встречкам и с мигалками из нас никто не ездит
Так перечитай тогда первое сообщение, в котором я описал условия задачи.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Саратов чуть ли не единственный город где запрещен близкий подъезд к вокзалу и при этом отсутствует парковка.

А вообще, проехать и встать там "за знаком" негластно стоит 100 рублей. Денежки можно передать в стоящую неподалеку 9-ку (не ДПС).
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
А вообще, проехать и встать там "за знаком" негластно стоит 100 рублей. Денежки можно передать в стоящую неподалеку 9-ку (не ДПС).
Вот вам и вся борьба с терроризмом....
Почему нельзя это узаконить, ведь была же там как раз у почты платная парковка, даже будка до сих пор стоит?
 
Верх Низ