Знак "Пешеходная дорожка" у Эльдорадо на набережной

  • Автор темы iiv
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мда, правосудия не восторжествовало... iiv отмазалась от своего нарушения (замечу - таки нарушила).
А постояльцам Словакии разрешено проезжать, поскольку они там живут. Так же и тем, кто живёт на Кирова.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А постояльцам Словакии разрешено проезжать, поскольку они там живут. Так же и тем, кто живёт на Кирова.

ПДД:
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ
4.5 "Пешеходная дорожка". Разрешается движение только пешеходам.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Про постояльцев Словакии и тех, кто живёт на Кирова – ни слова.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Там кстати знак поменяли теперь весит движение запрещено, т.е такой красный круг...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Я вот решила опытом поделится.
Заехали мы как-то с мужем летом к Эльдорадо на набережной, погуляли немного и решили домой ехать. Выезжаем, и тут меня гаишник останавливает и говорит: у нас совместная с прокуратурой акция, вы двигаетесь по пешеходной дорожке, и по ч.2. ст.12.15 с вас штраф 2000 руб.

................................
Итог: 02.09.09 суд мою жалобу удовлетворил. Решение смогу забрать в конце следующей недели.
Наш суд - самый справедливый суд в мире!
молодец

Мда, правосудия не восторжествовало... iiv отмазалась от своего нарушения (замечу - таки нарушила).
А постояльцам Словакии разрешено проезжать, поскольку они там живут. Так же и тем, кто живёт на Кирова.
Грубого нарушения не вижу в этих действиях. Менты уже порядком надоели, и я замечаю что большинство тока и живёт разводами. Многие боятся и платят на месте.


Всегда паркуюсь перед Эльдорадо, нарушением не считаю.
 
SkyLine

SkyLine

Новичок
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
303
Реакции
4
Баллы
0
Всегда паркуюсь перед Эльдорадо, нарушением не считаю.
:pooh_lol:
Интересно, а если на красный проехать, а потом сказать, что проезд на красный свет не считаю нарушением (по религиозным соображениям )- тоже не должны штрафовать?
 
Ф

Феликс

Guest
давно не был на форуме... ИМХО:
1. не развод гайцев, так как знак был установлен ранее всегда и просто было для всех нормальным проезжать там,
2. нагоняй гайцы за это не правильно установленный знак не получат, так как знаки гайцы не вешают (по закону и в данном случаи конкретно)
3. Водители сами во многом виноваты не замечая знаки, так как вспомним когда Горького была односторонней на участке по направлению от Соколовой до Б.Горной и поменяв движение (односторонняя стала в от Б.Горной до Соколовой) сколько людей по старой практике ехало не взирая на знаки, которые кстати нормально видно было. Все около дома как минимум ездиют не взирая на знаки, так как знают тут всё + еще и ямки все объедутут с закрытыми глазами... так вот как начали штрафы выписывать за проезд к Эльдорадо так сразу народ и напугался и начал о не справедливости гайцев говорить.
P.S. ИМХО, рекламные баннеры я бы в городе запретил бы вообще вешать, так как они и знаки и светофоры и перекрестки делают не просматриваемыми.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сомнительно что знак вообще можно было не заметить - чистая отговорка.
Прекрасно его помню когда он еще был "пешеходным". Другое дело что "всем можно, а я что - рыжий(жая)"? Но такое объяснение для суда не прокатит.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
давно не был на форуме... ИМХО:
1. не развод гайцев, так как знак был установлен ранее всегда и просто было для всех нормальным проезжать там,
2. нагоняй гайцы за это не правильно установленный знак не получат, так как знаки гайцы не вешают (по закону и в данном случаи конкретно)
3. Водители сами во многом виноваты не замечая знаки, так как вспомним когда Горького была односторонней на участке по направлению от Соколовой до Б.Горной и поменяв движение (односторонняя стала в от Б.Горной до Соколовой) сколько людей по старой практике ехало не взирая на знаки, которые кстати нормально видно было. Все около дома как минимум ездиют не взирая на знаки, так как знают тут всё + еще и ямки все объедутут с закрытыми глазами... так вот как начали штрафы выписывать за проезд к Эльдорадо так сразу народ и напугался и начал о не справедливости гайцев говорить.
P.S. ИМХО, рекламные баннеры я бы в городе запретил бы вообще вешать, так как они и знаки и светофоры и перекрестки делают не просматриваемыми.
Полностью согласен. От себя добавлю: данное мероприятие с сотрудниками прокуратуры проводилось по жалобе жильцов проживающих в доме рядом со словакией. Так что может один из апонентов темы приложил руку к этой жалобе)))))) Так что думайте когда берете ручку и бумагу жалуясь на организацию дорожного движения))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Если начнут массово штрафовать за подъезд к Эльдорадо, то у магазина упадёт доход(люди и так не жалуют Эльдорадо), как следствие уменьшится оброк крышующим. Думаю там пасуться гопники залётные,случайные.
 
Ф

Феликс

Guest
Если начнут массово штрафовать за подъезд к Эльдорадо, то у магазина упадёт доход(люди и так не жалуют Эльдорадо), как следствие уменьшится оброк крышующим. Думаю там пасуться гопники залётные,случайные.
Я бы не сказал, что Эльдорадо прям плохо живет... Ранее ближайшим крупным магазином был Архипелаг, который канул в небытие, теперь М-Видео остался на Соколовой.
 
Верх Низ