Зубилко за 50 рубликов. Реально ли взять, какие ждут проблемы

  • Автор темы V@no!
  • Дата начала
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
В силу некоторых причин (а именно нежелания родителей) сделать это проблемно. Очень часто слышу от знакомых, что кто-то из их знакомых взял АКУенную девятку (восьмерку, 99) за такие деньги. Сам не видел. Недавно сосед взял девятку 1994 года за 24. Вложился конечно столько же, но ща вроде ездит без проблем, на вид ничего, капиталка движка, в салоне все чисто и опрятно

взял за 24 и вложил 34 ....вот тогда он может и без проблем поедет, и то если все работы сам выполнял, а деньги на з\части тратил
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
OP
V

V@no!

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Да я прекрасно понимаю, что при таких ценах это лотерея, причем скорее всего безвыйгрышная, но очень хочется все таки зубило. Просто хотелось бы услышать конкретные истории людей, которые с этим сталкивались
 
OP
V

V@no!

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
А оку на наших дорогах уважают разве что сами водители оки.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Да я прекрасно понимаю, что при таких ценах это лотерея, причем скорее всего безвыйгрышная, но очень хочется все таки зубило. Просто хотелось бы услышать конкретные истории людей, которые с этим сталкивались

у меня была семерка 10летняя. я кучу денег в нее вкладывал в течении двух лет, сыпалось все. и продал ее в убитом состоянии. и с девяткой будет тоже самое, только ты возьмешь 15-20ти летнюю.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
зря ты, у меня многие знакомые покупают оку, хотя имеют машины (перднеприводные класику) мативируя что в городе она и кушает мало и резвая в тоже время маленькая.

вот те из реальности

пол года назад , знакомый взял 9ку , за 50р, салон был среднего качества , т.е. обрарпоные панели итп. без музыки, без сигнализации итп. в двигатель (каторый кстати был по утверждению после капиталки) залезли на второй день, после чего повезли тачить каленвал с блоком, иба вся переборка заключалась в смене колечек с вкладышами, далее долгий ремонт каробки, в этоге выкинул он её и купил гдет па знакомству пачти новую, кузов, сверху канфетка накрашеная напалированая, с низу три слоя отваливающейся мастики, под ней чуть ли не сквазные дыры.

он вложил в неё около палтора ещё , после чего громко матюкнулся, продал, и купил семёрку) 200- каковата года в полном камплекте)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
недавно общался с перекупшиком, там он одну фразу умную сказал:

"сейчас молодежи передний привод подавай, а то что за их деньги можно купить нормальную классику и не парится не понимают, ведь передний привод это круто и не важно что она разваливается на ходу"

разговор шел о машинах до 80 тыс.
 
S

silencer400cc

Guest
недавно общался с перекупшиком, там он одну фразу умную сказал:

"сейчас молодежи передний привод подавай, а то что за их деньги можно купить нормальную классику и не парится не понимают, ведь передний привод это круто и не важно что она разваливается на ходу"

разговор шел о машинах до 80 тыс.

+1000. Какие-то глюки прям.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы взял классику. Не понимаю такой загон: "передний привод это по-пацански". К тому же у 7-к хорошие удобные кресла. Да и вообще поездить на ней нормально будет некоторое время, а потом купить машину получше.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В автомобильной ветке нужно прилепить аналогичную тему про выбор переднеприводного аффто до 50тыс. Каждый месяц по 2-3 темы. :)

По теме - пока сам не обожгёшься - не поймёшь какой это геммор, зубила 199х годов. И чтобы о них не говорили - редко попадается вариант, который будет в радость хозяину. Обычно это проблемы во всех позах.
У меня была первой машиной ОКА, потом продал, т.к. нужны были деньги, потом 21099, 2101 и снова ОКА. Не потому что мне ОКА сильно понравилась, а потому что за 50 тыс. я получил передний приводи хорошее состояние. Сейчас, как только появилась возможность, сменил ОКУ.
 
Последнее редактирование модератором:
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
мож лучше скинемся по палтосу и пробухаим? удовольствия точно больше. за такие деньги в Саратове точно можно нормально посидеть с друзьями. :russian:


ниже темка за стольник хочет машину переднеприводную, тут за полтинник, завтра ктонить придёт и спросит где продаёцца за червонец нормальная машинка чтобы не вкладывать в неё особо. :)
 
Y

Yujen

Guest
Да я прекрасно понимаю, что при таких ценах это лотерея, причем скорее всего безвыйгрышная, но очень хочется все таки зубило. Просто хотелось бы услышать конкретные истории людей, которые с этим сталкивались
ну хорошо, историю с примером
ВАЗ-21093(1994 г.в.)
за весть пирод пользования:
- гранаты(все)
- распределитель зажигания
- коммутаторы(одно время летели, как семечки щелкала)
- карбюратор
- карбы
- кап. коробки
- помпа
- ремень ГРМ
- термостат
- шланги системы охлаждения двигателя
- стартер
- капиталка кузова
- капиталка ходовки
- тормозная система(полностью)
- всякая мелочевка
 
Последнее редактирование:
OP
V

V@no!

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Я бы взял классику. Не понимаю такой загон: "передний привод это по-пацански". К тому же у 7-к хорошие удобные кресла. Да и вообще поездить на ней нормально будет некоторое время, а потом купить машину получше.

Мне не нужен пацаномобиль. Для сравнения можно посмотреть, как работают замки дверей на копейке и девятке и сделать выводы не в пользу первых. Во вторых, в девятках лучше обзор, в третьих, передний привод более управляем. В 01-07 мне не нравится лобач, слишком уж узкий для меня, т.к. я высокого роста.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
ну если у тебя руки оттуда растут откуда должны и ты в состоянии чинить машины сам, то бери и чини ее в свое удовольствие....
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Здесь девятка очень даже ничего. 55 рубликов

Ты проедь на СТО и пусть ее поднимут и посмотрят. Не покупай машину по внешнему виду, на СТО обязательно поднять.
Купишь хлам за 50 тыщ, потом вложишь кучу бабла и за цену "цена авто + вложенное бабло" - все равно не продашь. Лучше эти деньги подкопи и купи че нить свежее, 200х года.
На гнилье ездить - себе дороже и безопасности никакой.
 
OP
V

V@no!

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
В автомобильной ветке нужно прилепить аналогичную тему про выбор переднеприводного аффто до 50тыс. Каждый месяц по 2-3 темы. :)

Читали.

По теме - пока сам не обожгёшься - не поймёшь какой это геммор, зубила 199х годов. И чтобы о них не говорили - редко попадается вариант, который будет в радость хозяину. Обычно это е6ля во всех позах.
У меня была первой машиной ОКА, потом продал, т.к. нужны были деньги, потом 21099, 2101 и снова ОКА. Не потому что мне ОКА сильно понравилась, а потому что за 50 тыс. я получил передний приводи хорошее состояние. Сейчас, как только появилась возможность, сменил ОКУ.

Катаюсь на ОКЕ, вроде ниче машинка, на летней резине в недавний снегопад не подвела, и исчо экономичная
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ИМХО невозможно найти в хорошем состоянии зубилу. Да и классику придется поискать. Вот тебе мой пример: брал машину за 42, 40 вложил и теперь с удовольсвием катаюсь. Передний привод - не факт что лучше. Зато из этих 40 вложенных деньги пошли на оснащение: магнитола, центральные замки на все двери + багажник, сигналка, обтяжка кожей некоторых элементов салона. Из серьезного было: замена аккумулятора, чуть повозился с проводкой + с Анплагом починили фару + новый бензонасос
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Во вторых, в девятках лучше обзор, в третьих, передний привод более управляем

"Надо просто уметь их готовить"...
Про то что передний привод более управляем раскажи владельцам БМВ... :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
"Надо просто уметь их готовить"...
Про то что передний привод более управляем раскажи владельцам БМВ... :)

сравнил...
тут речь о ВАЗах идет.
управлять девяткой легче, чем семеркой. про большие скорости(больше 100) вообще молчу. проходимость тоже лучше у девятки.
 
Верх Низ