New! Аэрохимчистка салона!

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Приветствую всех!

И еще раз о химчистке. Я твердо уверена, что эта новость заслуживает отдельного поста.

По роду деятельности приходится следить за новинками автомобильного рынка химии и косметики,
и рада сообщить, что в нашем маленьком городе появилась возможность работать хорошим европейским оборудованием и предлагать действительно достойный уровень этой совсем не новой услуги.

За спиной хорошая школа и три года активной (в этой сфере) практики: автомойки, пар, моющие пылесосы, сухая пена, НАНО- и не НАНО-химия.
В общем-то смысл сказанного только в том, что выбор данной конкретной технологии был сделан не случайно, не по отзывам коллег и не по рекомендации производителя, а путем пресловутого естественного отбора, в процессе которого стало ясно, что ни один из альтернативных способов не способен на большее.

ТЕПЛАЯ АЭРОХИМЧИСТКА!!!

- хороший способ мягко очистить любую поверхность без последствий, без разводов;
- легкое очищение даже сильных загрязнений в любых труднодоступных местах;
- отлично и без повреждений чистится панель, динамики;
- подходит для моторного отсека, где много электроники;
- безопасно для детских сидений;
- удаляются пятна крови, еды, битум, грязь, жвачка.

Мой профессиональный совет тем, для кого это актуально - попробуйте. Бесплатно. Если Вашей машине это необходимо, не бойтесь, попробуйте.
Ничего не потеряете, не испортите.

Это совсем не та же самая химчистка, которую делают на любой мойке.
Работа аппаратом. Без трения, деликатно, быстро, почти сухо, потрясающе чисто и без запаха.
После обработки остаточная влажность текстильных поверхностей настольно незначительна, что полностью выветривается в течение получаса.

Демонстрация вживую поражает даже самых недоверчивых.

Чистить можно все, ткань, кожу, пластик.
Исключены химические ожоги, намокание и обвисание потолка, появление конденсата после чистки.
Нет никаких препятствий для обработки салона в зимнее время.
Есть ряд бесплатных услуг! :148:

Наши контакты:
Саратов, Заводской район, ул. Огородная, д.162 (территория Зуборезного з-да),
Тел.: (8452) 324-724,
ICQ: 293-800-335,
Контактное лицо: Екатерина.

В ближайшее время будет готов сайт с описанием технологии и нашим портфолио. А пока звоните, пишите.
Будем рады проконсультировать, посоветовать, обсудить здесь любые вопросы по этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Чем отличается от горячего пара ?

От горячего пара остаются разводы, салон мокрый, в минусовую температуру сохнет очень долго, грязь убирается, но в основном только поверхностно.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Чем отличается от горячего пара ?

От горячего пара остаются разводы, салон мокрый, в минусовую температуру сохнет очень долго, грязь убирается, но в основном только поверхностно.

Вы, в общем-то сами себе правильно ответили. Пар превосходит данную технологию только в одном - дезинфекции. В остальном уступает. По большому счету, потому, что парогенераторы, способные очищать хорошо (только определенную категорию загрязнений, НЕ ВСЕ!) должны работать с бОльшим давлением, от 9 кг., это очень дорогое промышленное оборудование. На мойках, в основном работают бытовым с давлением не более 5 кг. Есть и еще нюансы, но вопрос был не о них...:)
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Приблизительные расценки хорошо бы увидеть.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Приблизительные расценки хорошо бы увидеть.

Цены будут обязательно выложены на сайте. Услуг немало. Дело в том, что цены все-таки, понятие условное в нашем случае. Размеры машины, тип ткани, степень загрязнения - такие факторы очень влияют на итоговую стоимость. Но чтобы Вам все таки ответить, обозначу пару "базовых позиций".
Обшивка двери (текстильная полоса разной ширины) 50-100р.
Сиденье (они тоже разные, многое от расхода химии зависит) если без сложных пятен - 250р.
Потолок ( в обычном седане) от 800р.
панель с воздуховодами от 300р.
багажник 400-500р. размер и количество ткани имеет значение.
Каждая из этих цифр, в зависимости от ситуации, может измениться. Я рекомендую осмотр.
Поскольку, не каждой машине нужна именно химчистка, иногда можно обойтись и без "тяжелой артиллерии".
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Схему проезда разместите.
Сколько по времени занимает чистка?
Чистка по записи или в порядке живой очереди?
Работаете в выходные и до которго часа?
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Схему проезда разместите.
Сколько по времени занимает чистка?
Чистка по записи или в порядке живой очереди?
Работаете в выходные и до которго часа?

Отвечу по порядку: схема проезда нужна - согласна! Делаем для сайта, будет готова через пару дней - сразу разместим.

Работаем мы каждый день, можно приехать и стихийно, конечно, но прошу понять правильно, это не конвейер, как на мойке. Очень серьезная и дорогая работа.
К каждой машине свой подход. Мы готовим место, оборудование, планируем объем работы и дальнейшую запись.
На комплексную чистку среднего размера автомобиля уходит 5-6 часов. То есть выражение "живая очередь" как то нелогично звучит.
В любое время добро пожаловать на что-то быстрое (дверка или подголовник, например) и на осмотр, все посмотрим, оценим, назначим время. А все, что серьезнее - пожалуйста по записи.
В рабочие дни, пн-пт с 10 до 18.,
сб до 14 (или до окончания работы с начатым а/м), но строго по предварительной записи.
вс-выходной, но дежурного сотрудника выделяем, если что-то экстренное (такое тоже бывало неоднократно).:victory:

Еще о времени, чтобы было чуть понятнее: на чистку одного сиденья уходит примерно 30-40 минут. После чистки садитесь и езжайте. Все сухо.
Если химчистка не комплексная - есть где подождать, кофейку попить.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Я бы на вашем месте ввел рекламную акцию первым 100 посетителям с АС комплексная чистка(салон-багажник) 1000-1300 руб. т.к. в соседней теме по акции биглиона многие за эти деньги почистились или собираются.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Servise? Да ещё как крупно-то... Уважающая себя компания такого никогда не допустит. Это всё равно, что написать "Супермаркит" над входом.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Я бы на вашем месте ввел рекламную акцию первым 100 посетителям с АС комплексная чистка(салон-багажник) 1000-1300 руб. т.к. в соседней теме по акции биглиона многие за эти деньги почистились или собираются.
Никого не хочу обидеть таким сравнением, но с тем же успехом можно, например Mercedes(у) предложить продавать оптом свои машины по 200 тыс., т.к. на соседнем базаре многие такое купили или собираются.
Во-первых, это разные услуги, и по технологии и по качеству, и по затратам (прямо скажем).
Во вторых, и у нас есть ряд позиций, за которые мы СОВСЕМ денег не берем. Не скидку делаем, а бесплатно!!!
В третьих, в перспективе, возможно и наши услуги появятся на Биглионе (или чем-то подобном), но даже в этом случае они не будут стоить 1000р.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 288
Реакции
2 051
Баллы
113
Да какие скидки... И так цены более чем приемлимые. Главное ещё результат посмотреть) Типа до чистки и после.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Servise? Да ещё как крупно-то... Уважающая себя компания такого никогда не допустит. Это всё равно, что написать "Супермаркит" над входом.
Получите звездочку за наблюдательность!
Мы и сами это заметили. Только поздно. Дизайнеры накосячили, когда макет отправляли. Завтра админы уберут, а то и самим глаз режет. Человеческий фактор, куда б его....
А самоуважение компании к данному конкретному конфузу отношения не имеет. Хотите поговорить - давайте по делу!
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
приятно читать адекватные, корректные объяснения Катерины
будет необходимость - приеду отхимчиститься, благо и живу недалеко)
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Да какие скидки... И так цены более чем приемлимые. Главное ещё результат посмотреть) Типа до чистки и после.
Спасибо за плюсик в наш адрес. :) Завтра с утра должен приехать клиент на ОООООЧЧЧЕНЬ грязной Тойоте с изначально на редкость красивым, почти белым салоном. Фотографии нам обычно делает специально обученный мальчик своим специальным фотоаппаратом, но завтра его не будет. Я буду снимать сама обычным цифровым. Постараюсь, чтобы все было хорошо видно. Кому любопытно - приглашаю поглазеть. Работать будем до вечера. Свеженькие фотографии смогу показать всем завтра поздно вечером или послезавтра с утра.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Получите звездочку за наблюдательность!
Мы и сами это заметили. Только поздно. Дизайнеры накосячили, когда макет отправляли. Завтра админы уберут, а то и самим глаз режет. Человеческий фактор, куда б его....
:) Дизайнеры?)) Жесть.. Я вот думаю - может, в дизайнеры податься?) Картинка делается за 5 минут в фотошопе древней версии (у меня на нетбуке летает). Дарю. :)

 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Чистил свою фиесту. Скажу так - ожидал большего.
Машина была мокрая, объяснили, что ткань такая. Ладно, это пофик.
Загрязнения почти все отчистили. Чистил я в начале января, прошел всего месяц.
Однако, ткань как бы растянулась и теперь появилось что-то типа складок или пузырей на подушках, раньше такого не было.
Да и на моей сидушке снова стала появляться грязь, опять же, может ткань такая, а может ткань стала быстрее пачкаться. Но штаны я ношу вроде чистые.:)Короче, первозданной чистоты не ждите.
Сам я стирал с обычным хоз. мылом заднюю сидушку, получилось не хуже, но без химического запаха.
Не знаю, как на других химчистках, я ими не пользовался, сравнивать не с чем. Но считаю, что лучше стиральной машинки и мыла пока ничего не придумали.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Чистил свою фиесту. Скажу так - ожидал большего.
Машина была мокрая, объяснили, что ткань такая. Ладно, это пофик.
Загрязнения почти все отчистили. Чистил я в начале января, прошел всего месяц.
Однако, ткань как бы растянулась и теперь появилось что-то типа складок или пузырей на подушках, раньше такого не было.
Да и на моей сидушке снова стала появляться грязь, опять же, может ткань такая, а может ткань стала быстрее пачкаться. Но штаны я ношу вроде чистые.
:)Короче, первозданной чистоты не ждите.
Сам я стирал с обычным хоз. мылом заднюю сидушку, получилось не хуже, но без химического запаха.
Не знаю, как на других химчистках, я ими не пользовался, сравнивать не с чем. Но считаю, что лучше стиральной машинки и мыла пока ничего не придумали.
Дима, помню Вас прекрасно! И Фиесту Вашу помню. Вы уж рассказывайте правду до конца. Об особенностях ткани я сама лично Вас предупредила в первый же визит и о том, что такие загрязнения, как Ваши, мы очистить не сможем. Уж извините, такое тоже бывает! Ваше решение было стараться до упора и выжать максимум из возможного. Спорить не станете?
Далее... Самое интересное, что почистив одно сиденье (более 4-х раз, пытались до последнего), мы ведь не взяли с Вас денег. Вы спокойно уехали себе домой понаблюдать за результатом.
По поводу влажности-ну что же Вы опять не все говорите?!!! Если одну и ту же поверхность обрабатывать несколько раз - она станет влажной. Никуда от от этого не денешься.
И это обсуждали! Особенность конкретно данного случая.
Но вопрос-то в другом. Через неделю Вы приехали, сказали, что результат Вас устроил, сиденье высохло, загрязнения почти все ушли. И ничего не растянулось (да и не могло)!!!! Давайте чистить дальше.
Я в недоумении, странно Вы себя сейчас повели.

Как коментарий: Дима, Вам персонально и как справка для заинтересованных, существуют загрязнения, которым нужна не химчистка, а стирка, в чем-то Вы немного правы.
Объясню, если, к примеру на ткани разлита известь... необходима не химия, а просто обилие воды, чтобы ее с этой ткани вымыть. А если эта известь пропитала поролон сиденья? Рассудите с точки зрения логики, Вы ведь очень умный человек. Сколько бы вы этот поролон не чистили сверху, сев на него, эта известь всю оставшуюся жизнь будет выбиваться наверх (сухая или сырая, не важно) ровно до того момента, пока этот поролон, как губку, под краном хорошо не выполоскать.
Это было просто для примера.
Происхождение пятен имеет большое значение! Есть даже список загрязнений (не очень много, но есть и такое), которые химчистка убрать не сможет. Первозданной чистоты в Вашем случае быть и не могло. И Вы об этом знали буквально с первых же минут работы.
Но, если быть совсем уж честной - я стараюсь не махать бумажками со всякими правилами перед носом клиентов. Хотя и правила эти тоже есть. Стараюсь на человеческом языке объяснять, в чем мы сможем помочь, а в чем бессильны.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Дима, помню Вас прекрасно! И Фиесту Вашу помню. Вы уж рассказывайте правду до конца. Об особенностях ткани я сама лично Вас предупредила в первый же визит и о том, что такие загрязнения, как Ваши, мы очистить не сможем. Уж извините, такое тоже бывает! Ваше решение было стараться до упора и выжать максимум из возможного. Спорить не станете?
Далее... Самое интересное, что почистив одно сиденье (более 4-х раз, пытались до последнего), мы ведь не взяли с Вас денег. Вы спокойно уехали себе домой понаблюдать за результатом.
По поводу влажности-ну что же Вы опять не все говорите?!!! Если одну и ту же поверхность обрабатывать несколько раз - она станет влажной. Никуда от от этого не денешься.
И это обсуждали! Особенность конкретно данного случая.
Но вопрос-то в другом. Через неделю Вы приехали, сказали, что результат Вас устроил, сиденье высохло, загрязнения почти все ушли. И ничего не растянулось (да и не могло)!!!! Давайте чистить дальше.
Я в недоумении, странно Вы себя сейчас повели.

Как коментарий: Дима, Вам персонально и как справка для заинтересованных, существуют загрязнения, которым нужна не химчистка, а стирка, в чем-то Вы немного правы.
Объясню, если, к примеру на ткани разлита известь... необходима не химия, а просто обилие воды, чтобы ее с этой ткани вымыть. А если эта известь пропитала поролон сиденья? Рассудите с точки зрения логики, Вы ведь очень умный человек. Сколько бы вы этот поролон не чистили сверху, сев на него, эта известь всю оставшуюся жизнь будет выбиваться наверх (сухая или сырая, не важно) ровно до того момента, пока этот поролон, как губку, под краном хорошо не выполоскать.
Это было просто для примера.
Происхождение пятен имеет большое значение! Есть даже список загрязнений (не очень много, но есть и такое), которые химчистка убрать не сможет. Первозданной чистоты в Вашем случае быть и не могло. И Вы об этом знали буквально с первых же минут работы.
Но, если быть совсем уж честной - я стараюсь не махать бумажками со всякими правилами перед носом клиентов. Хотя и правила эти тоже есть. Стараюсь на человеческом языке объяснять, в чем мы сможем помочь, а в чем бессильны.

адекватный ответ
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Дорогой друг! Я Вас благодарю за повышенное внимание. Но каждому свое, знаете ли, люди ошибаются, потом за это расплачиваются. И никому не интересно, каким образом накосячил наш сотрудник и как мы это будем исправлять. Вы вообще здесь ни при чем!!!! Расслабьтесь! Все исправят! Уверена, что без Вашего участия.

P.S. Хотите свои услуги предложить - приезжайте! Предварительно позвонив. Тактичность еще никого не испортила, воспользуйтесь при случае.:)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Дима, помню Вас прекрасно! И Фиесту Вашу помню. Вы уж рассказывайте правду до конца. Об особенностях ткани я сама лично Вас предупредила в первый же визит и о том, что такие загрязнения, как Ваши, мы очистить не сможем. Уж извините, такое тоже бывает! Ваше решение было стараться до упора и выжать максимум из возможного. Спорить не станете?
Далее... Самое интересное, что почистив одно сиденье (более 4-х раз, пытались до последнего), мы ведь не взяли с Вас денег. Вы спокойно уехали себе домой понаблюдать за результатом.
По поводу влажности-ну что же Вы опять не все говорите?!!! Если одну и ту же поверхность обрабатывать несколько раз - она станет влажной. Никуда от от этого не денешься.
И это обсуждали! Особенность конкретно данного случая.
Но вопрос-то в другом. Через неделю Вы приехали, сказали, что результат Вас устроил, сиденье высохло, загрязнения почти все ушли. И ничего не растянулось (да и не могло)!!!! Давайте чистить дальше.
Я в недоумении, странно Вы себя сейчас повели.

Как коментарий: Дима, Вам персонально и как справка для заинтересованных, существуют загрязнения, которым нужна не химчистка, а стирка, в чем-то Вы немного правы.
Объясню, если, к примеру на ткани разлита известь... необходима не химия, а просто обилие воды, чтобы ее с этой ткани вымыть. А если эта известь пропитала поролон сиденья? Рассудите с точки зрения логики, Вы ведь очень умный человек. Сколько бы вы этот поролон не чистили сверху, сев на него, эта известь всю оставшуюся жизнь будет выбиваться наверх (сухая или сырая, не важно) ровно до того момента, пока этот поролон, как губку, под краном хорошо не выполоскать.
Это было просто для примера.
Происхождение пятен имеет большое значение! Есть даже список загрязнений (не очень много, но есть и такое), которые химчистка убрать не сможет. Первозданной чистоты в Вашем случае быть и не могло. И Вы об этом знали буквально с первых же минут работы.
Но, если быть совсем уж честной - я стараюсь не махать бумажками со всякими правилами перед носом клиентов. Хотя и правила эти тоже есть. Стараюсь на человеческом языке объяснять, в чем мы сможем помочь, а в чем бессильны.

2gotic: Смысл здесь писать негативный отзыв, если все было озвучено во время работ, и вы об этом прекрасно знали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ