Кафе "Хотей" (настоящая китайская кухня)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам это кафе?

  • Да

    Голосов: 15 62,5%
  • Нет

    Голосов: 9 37,5%

  • Всего проголосовало
    24
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
C

Critical

Guest
Сегодня с супругой были у наших старых друзей из ТинСана :) Сейчас это кафе Хотей, находятся на Московской, между Радищева и Соборной. Узнать место можно по будде))))
Начну про само кафе: место расположения удачное, экстерьер и интерьер великолепный для кафе, внутри есть отдельные комнаты, чтобы уединиться вдвоем :) Официанты очень приветливые и вежливые, все на высшем уровне и, кстати, все приносили очень быстро! :)
Теперь про саму кухню: в ТинСане, на мой взгляд, всегда были самые вкусные роллы, поэтому мы сегодня попробовали и я еще раз хочу это подтвердить, все очень и очень вкусно. Но...мы же пришли попробовать настоящей китайской кухни, ибо сейчас ее готовит китайский повар.
Собственно супруга заказала себе карпа, я заказал свинину под острым соусом с жаренным рисом. Если кто будет заказывать чисто китайскую кухню, предупредите официанта, т.к. у них пока не обновлено меню и не все в курсе.
Ну что я могу сказать про блюда, я не был в Китае, но я попробовал изумительно вкусные китайские блюда. В общем мы посидели, покушали, выпили вина и чая и приятно провели время.
Однозначно в белый список
 

Вложения

  • IMG_20120728_143700.jpg
    IMG_20120728_143700.jpg
    502,6 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_20120728_143710.jpg
    IMG_20120728_143710.jpg
    395,1 КБ · Просмотры: 64
  • IMG_20120728_144912.jpg
    IMG_20120728_144912.jpg
    483,4 КБ · Просмотры: 55
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чёпачём? Сумма чека?)
 
C

Critical

Guest
Сумма получилась скромная, 1800 + дали чаевых) рублей.
3 фужера испанского вина, карп, свинина с рисом, 2 порции роллов, греческий салат, чайник с чаем
Карп был изумительный, http://www.hotey-cafe.ru/category.php?id=14#prettyPhoto/11/
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нада заглянуть)
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Ихние роллы действительно одни из самых вкусных.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
очень хорошее заведение!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 663
Реакции
96
Баллы
48
ТинСану привет! Отличное кафе, брал там роллы. У них есть доставка, делают через таксистов.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Начну про само кафе: место расположения удачное, экстерьер и интерьер великолепный для кафе, внутри есть отдельные комнаты, чтобы уединиться вдвоем
столиков там много? обязательно заранее бронировать?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
А что там с экзотикой? типа живых осьминогов и всякой такой вкусняшки....
 
J

Jozeph

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
роллы, испанское вино, греческий салат.. китайская кухня? не, не слышал
судя по фото ни порции, ни внешний вид блюд на китайскую еду не тянут
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
а мне че-то не понравилось. Телефон там не ловит, это подвал по сути, интернет тоже не предвидится. Тихо - да. Это, наверное, плюс.
Официанты какие-то жалобные. С таким лицом предлагали "что-нибудь пить", как будто от этого зависит вся их дальнейшая жизнь.
Ели баклажаны. Вкусные. А салаты лично мне не понравились. Как-то малоэстетично (развалилась корзинка салатная из сыра "на входе", т.е. принесли такой) и не особо вкусно. Желания прийти еще нет абсолютно.

Знаете, мне кажется, у нас в Саратове, если сравнивать с Востоком, конкуренции по общепиту вообще нет. Поэтому, если там так мало клиентов, неспроста же тут тему сделали - ну просто работать надо, выделяться... даже не на фоне других кафе, на фоне зданий. центр города... Вроде бы живой китаец... Ну поставь ты громкоговоритель хотя бы на улицу про китайца и карпа своего. Сколько всего можно придумать - и не придумывают. Заклинателя змей пригласи. Дервиша. Танцы с юбками и тарелками а ля Египет... Блин, да сколько всего можно сделать, чтобы люди были.

Я сомневаюсь, конечно, что там китаец, официанты сказали, что повар стажировался в Китае. Но кто он есть - не известно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Был...
буду конструктивен...

в этом помещении я раньше был частый гость со времен "Солохи"... место удобное.... хочется, чтоб и сейчас там было хорошо...
поэтому:
Еще не выветрился запах ремонта... то ли штукатурка, то ли пол...но запах специфичный есть... надеюсь пройдет со временем....
Было жарко... неужели трудно поставить сплит на комфортные 23-24 градуса...
Была атмосфера скуки и тоски...((( кроме нас в зале сидела одна пара, вскоре ушли.... сидели одни в большом зале... как-то неуютно...
Я понимаю, уклон на китайскую традицию/культуру, но (!) слушать час китайскую музыку выше моих сил...)))
аутентичность тоже иногда бывает излишней)
В залах как то мало декора... мало уюта... ну я не знаю, фонарики там китайские повесить... мечи... сушеных змей... коричневые стены заставляют думать о земле..((

По еде.... ну да... все, что заказали было вкусным...

телефон ловил... инет в кабаке не нужен! Тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу (с)
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
не фига не ловил телефон, причем у нас были разные операторы...

Кому не нужен - кому нужен Интернет... Я иногда прихожу поработать в кафе, т.к. у меня почему-то посторонний легкий шум повышает продуктивность. Как у Чайковского. Он же в кабаках писал.
запах специфичный есть
- точно. А музыка была клиповая. Только монитор не видно только с одного места. Тоже как-то не продумано.
 
C

Critical

Guest
роллы, испанское вино, греческий салат.. китайская кухня? не, не слышал
судя по фото ни порции, ни внешний вид блюд на китайскую еду не тянут

Подколол, да? Я ел китайскую еду, супруга традиционную. Фото сделал не рекламы ради.
 
C

Critical

Guest
а мне че-то не понравилось. Телефон там не ловит, это подвал по сути, интернет тоже не предвидится. Тихо - да. Это, наверное, плюс.
Официанты какие-то жалобные. С таким лицом предлагали "что-нибудь пить", как будто от этого зависит вся их дальнейшая жизнь.

Жесть, вы туда поесть пришли или связь протестировать? У меня телефон там ловит, может пора сменить трубку и оператора?))

Я сомневаюсь, конечно, что там китаец, официанты сказали, что повар стажировался в Китае. Но кто он есть - не известно.

А сомневаться не нужно, достаточно попросить официанта поговорить с повором, чтобы сомнения отпали.
 
Верх Низ