Кафе "Хотей" (настоящая китайская кухня)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам это кафе?

  • Да

    Голосов: 15 62,5%
  • Нет

    Голосов: 9 37,5%

  • Всего проголосовало
    24
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
на третьей фотке - ролы от Олега, количество начинки точно больше, чем в Хотее.
ага, а кусочек рыбы меньше.

я люблю роллы из Хотея и из Мегаполиса. и только покупаю в этих двух местах, но всё же... в Хотее есть скидка 15 %)))
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
ага, а кусочек рыбы меньше.

я люблю роллы из Хотея и из Мегаполиса. и только покупаю в этих двух местах, но всё же... в Хотее есть скидка 15 %)))

:happy: а у меня в Мегаполисе - 20%))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ролы вообще в Саратове делать не умеют.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Китайские рестораны посещал в европах. Уверяю, точно такое же разводилово насчет "настоящей китайской". Просто хорошо готовят.
 
C

Critical

Guest
Китайские рестораны посещал в европах. Уверяю, точно такое же разводилово насчет "настоящей китайской". Просто хорошо готовят.

Конечно разводилово. Общепит вообще разводилово, но куда деваться, кушать будут всегда.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Конечно разводилово. Общепит вообще разводилово, но куда деваться, кушать будут всегда.
Просто хорошо всегда кушать - это к жене. :) А кушать нечто выдающееся - это уже к мастеру. Думается мне, выбирать надо не кафе, а конкретного повара и идти туда, где он работает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Посетили сегодня.
Что понравилось:
Интерьер опрятный, не обшарпаный.
Большинство столиков в кабинках.
Вентиляция работает исправно, нет ощущения подвала.
Подали всё быстро.
Официанты русские (очень часто в китайские рестораны набирают тупорылых казашек, видимо за разрез глаз -общение с ними может довести до припадка).
Цены умеренные.
Не грохочет музыка.
Есть система накопительных скидок до 20%.
Утку по-пекински можно заказать заранее по телефону (время приготовления 2 часа)
Что не понравилось:
В меню присутствуют не только китайские блюда - чего там только нет, даже солянка затесалась. Попытки объять необъятное считаю неразумными, в результате по сугубо китайским блюдам большой пробел.
В китайских ресторанах всегда на столе 5-10 видов соусов. Здесь только один.
Почему-то подали только одно меню, хотя мы были единственными посетителями. Пришлось затребовать ещё одно. ЗЫ: если за столиком - дама с кавалером, меню подают кавалеру, подчёркивая, что он хозяин вечера. Кавалер же передаёт нераскрытое меню даме, как бы говоря - выбирай, что хочешь. Но это уже лирическое отступление)))
Самый главный недостаток: ингредиенты всех блюд, которые мы попробовали, можно купить в супермаркете через дорогу. Нет ощущения, что кушаешь нечто с другого конца света. Кто был в ЮВА, тот поймёт. Там всё другое, вообще всё. А тут - тамбовская картошка.
О сотовой связи: Мегафон работает прекрасно, за что и юзаю его много лет. Любителям-кроителям других операторов рекомендую летние кафе, пока они ещё работают.
Описывать блюда, которые попробовали есть смысл? Ведь вкусы у всех разные.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да, вот что любопытно: не предложили палочки))))
 
C

Critical

Guest
Ну что сравнивать кафе Саратова с Юго-Восточной Азией) И так все понятно :)
Меня вот турецкий тандыр, например, веселит. Хотел денер с бараниной, как в Стамбуле готовят, а у них видите ли, такого нет. Вот и спрашивается, какой ты турецкий, если за свинину тебя турки на этот же денер порежут))

Зы. С палочками они что то намудрили)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Меня вот турецкий тандыр, например, веселит. Хотел денер с бараниной,
А я хотел там столовые приборы - хрен тебе, ешь руками. Дайте, говорю, тогда влажные салфетки - нетути. Видимо, дизентерия там никого не пугает. Можно, конечно, помыть руки в туалете, но потом надо схватиться за дверную ручку, что бы выйти из него. Есть потом руками=облизать эту самую ручку. Приятного аппетита.
 
A

ants

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Меня зовут Андрей, я директор кафе "Хотэй". Спасибо за ваши обсуждения, за добрые слова в адрес кафе. За критику особенное спасибо, т.к. это дает понять где у нас недочеты слабые места. Что касается китайской кухни, вы правы, в каждой области Китая она разная. У нас это северный Китай, конкретно Пекин(наш повар от туда родом). Наше фирменное блюдо это утка. Рекомендую также карпа и судака. Мы не стали вводить блюда слишком не похожие на наши, т.к. сочли что это просто не понравится, и все-таки в Саратове тяжело иногда найти тот или иной ингридиент. Поэтому остановились на наиболее популярных и привычных. Что касается связи, это наша проблема, которую мы решили частично, установив усилитель или "репитер". Но к сожалению он не может дать 100% стабильного сигнала, и иногда сети "плавает". WIFI в кафе стабильна.
 
A

ants

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
Всех участников данного форума приглашаю посетить наше кафе со скидкой в 20%, киньте заявку на tinsan@mail.ru, сюда также вы можете направлять ваши жалобы и предложения. Буду очень рад.
 
A

ants

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
0
Да, цены у нас немного дешевле.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Планируем заскочить на бизнесс-ланч)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Планируем заскочить на утку по-пекински)
 
Верх Низ