Обсуждение аварии Волги и мотоцикла на Благодарова

  • Автор темы stis
  • Дата начала
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
благодарова: мот и волга, мот в мясо, R.I.P. жалко паренька
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Еслиб некоторые д.....бы на ведрах глаза открывали небыло бы таких безсмысленных жертв. Волгарь поворачивал через встречку не пропустив

R.I.P
 
OP
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Еслиб некоторые д.....бы на ведрах глаза открывали небыло бы таких безсмысленных жертв. Волгарь поворачивал через встречку не пропустив

R.I.P

ну и мотоциклист явно с превышением ехал
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Я видел как всё произошло. Да, водитель Волги, не увидел (не заметил) мотоциклиста и начал поворот налево на заправку. Однако мотоциклист низко летел. Скорость была как бы не все 150 км/ч. Повреждения на Волге подтверждают это. Короче, налицо обоюдное нарушение ПДД.

Стырю у Фокса фразу - Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают. Думайте о родных прежде чем давить на гашетку.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
явно не в здравом уме написал ты эту чушь!
В очень даже здравом и совсем даже не чушь. А вот реакция вполне предсказуема - правда глаза режет.

Мотоциклисты, на мой взгляд, на три типа делятся:
1) не гоняет быстрее потока, не протискивается между рядами и по тротуарам, стоит в пробке в месте с машинами и т.д. - вероятность встретить такого стремится к нулю
2) гоняет, ездит по тротуарам и между рядами и совершает прочие идиотства, не осознавая при этом факт опасности своих действий для своей же жизни в первую очередь - таких довольно много, обыкновенные дураки
3) все то же самое, что и №2, только при полном осознании возможных последствий такого поведение - это уже просто самоубийца, и вот таких походу большинство

ИМХО, права на мотоцикл (да и на скутер тоже) надо выдавать после как минимум 3 лет подтвержденного водительского стажа на автомобиле. Чтобы не было потом разговоров про тупых водителей, которые не видят, не замечают и т.д. - с высокой долей вероятности придет-таки понимание, что физически невозможно увидеть малоразмерный объект за два квартала, а именно на таком расстоянии он будет при скорости 150 и выше.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В очень даже здравом и совсем даже не чушь. А вот реакция вполне предсказуема - правда глаза режет.

Мотоциклисты, на мой взгляд, на три типа делятся:
1) не гоняет быстрее потока, не протискивается между рядами и по тротуарам, стоит в пробке в месте с машинами и т.д. - вероятность встретить такого стремится к нулю
2) гоняет, ездит по тротуарам и между рядами и совершает прочие идиотства, не осознавая при этом факт опасности своих действий для своей же жизни в первую очередь - таких довольно много, обыкновенные дураки
3) все то же самое, что и №2, только при полном осознании возможных последствий такого поведение - это уже просто самоубийца, и вот таких походу большинство

ИМХО, права на мотоцикл (да и на скутер тоже) надо выдавать после как минимум 3 лет подтвержденного водительского стажа на автомобиле. Чтобы не было потом разговоров про тупых водителей, которые не видят, не замечают и т.д. - с высокой долей вероятности придет-таки понимание, что физически невозможно увидеть малоразмерный объект за два квартала, а именно на таком расстоянии он будет при скорости 150 и выше.

Вот я во многом согласен с предыдущим оратором. Давненько не встречал пункт первый и вообще байкеров на спортивках на скорости меньше 100км/ч. Знакомый рассказывал, что в первый день как он сел за байк разогнал его до 180! по городу. Поэтому жизнь байкеров во многом зависит от них самих, а не от включеного поворотника.
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 468
Реакции
2 093
Баллы
113
Я видел как всё произошло. Да, водитель Волги, не увидел (не заметил) мотоциклиста и начал поворот налево на заправку. Однако мотоциклист низко летел. Скорость была как бы не все 150 км/ч. Повреждения на Волге подтверждают это. Короче, налицо обоюдное нарушение ПДД.
Стырю у Фокса фразу - Нарушителями ПДД не рождаются. Ими умирают. Думайте о родных прежде чем давить на гашетку.
+1. Не видно зачастую их. Да и скорость неадекватную выбирают. Чтобы их видеть - это надо 90% времени смотреть назад по зеркалам.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот я во многом согласен с предыдущим оратором. Давненько не встречал пункт первый и вообще байкеров на спортивках на скорости меньше 100км/ч. Знакомый рассказывал, что в первый день как он сел за байк разогнал его до 180! по городу. Поэтому жизнь байкеров во многом зависит от них самих, а не от включеного поворотника.

+1. Не видно зачастую их. Да и скорость неадекватную выбирают. Чтобы их видеть - это надо 90% времени смотреть назад по зеркалам.
Именно, НО к сожалению в ответ одна глупая бравада...
Подъезжай завтра на 1 причал, скажешь погромче нам, что здесь написал...

Ты вроде вышел из пубертатного возраста, стаж вождения мота не первый год...

Почему вы летаете более 100км\ч по городу ? По узким, перегруженным улицам ? А после того, как вас на скорости 100км\ч не увидели в зеркало - виноват only водитель 4х колесного ТС ?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
+1. Не видно зачастую их. Да и скорость неадекватную выбирают. Чтобы их видеть - это надо 90% времени смотреть назад по зеркалам.
Еще быть готовым, что такие же летуны будут у светофора объежать затор по встречке, выскакивая из неоткуда. По осени такое чудо чуть не прилетело, ели увернулся.
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Вчера в Энгельсе рассекал кто-то на моте без света вечером, его слышно, а откуда он летит, не видно.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
+1. Не видно зачастую их. Да и скорость неадекватную выбирают. Чтобы их видеть - это надо 90% времени смотреть назад по зеркалам.
Я однажды чуть более положенного засмотрелся в боковое зеркало при повороте (не зажимаю ли машину) и чуть было не проглядел пешеходов на переходе, хорошо хоть адекваты были и смотрели, хоть я на всякий случай и резко тормознул снизив скорость, но хз успел бы ли полностью остановиться, пропустили они меня, дурака.

Так вот, это я к тому, что не реально постоянно смотреть в боковое зеркало (я наверное вместо 1 с. задержался на 2 с.), а в узких щелях (между авто, между авто и ббордюром, на разметке разделяющей встречку) автомобилисты не ожидают никого, да и не должно быть там никого.

Подъезжай завтра на 1 причал, скажешь погромче нам, что здесь написал...
Мда. Может вы сами сделаете дело своей компашкой и проведете агитацию мотоциклистов не превышать\ не пролазить где попало\ быть внимательными и думать наперед\ за соседа? Вместо посещения 1-го причала. Или совместить, но желательно, чтобы это вышло за пределы вашей компашки.

Своим примером будете показывать другим, чем уважаемее человек, тем более красноречив его пример.

Тут, кстати, я посмотрю понимающий народ, во всяком случае по первым комментариям: http://bikepost.ru/blog/moto_crash/34028/DTP-12_04_13-Volga-i-SUZUKI-GSX-R-Saratov-Paren-pogib.html

ЗЫ У меня, кстати, мечта купить чоппер :) Чтобы усесться на нем поудобнее и спокойно поехать :) Но думаю, что задохнуться можно в нашем городе от выхлопа машин, стоя в пробках как надо))
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Именно, НО к сожалению в ответ одна глупая бравада...
Ты вроде вышел из пубертатного возраста, стаж вождения мота не первый год...

Почему вы летаете более 100км\ч по городу ? По узким, перегруженным улицам ? А после того, как вас на скорости 100км\ч не увидели в зеркало - виноват only водитель 4х колесного ТС ?
А молодые и опытные водятлы, в штанах с отвисшей мотнёй до колен, на запиленном говне летают меньше?? А слуги народа? А робокопы? Трезвые как стекло...
Не смеши меня, я тебя умоляю...
Только если мотоциклист "уходит" в большинстве один, то эти забирают с собой не одного человека...Так что давай не будем...
Это всё лирика...

Стаж вождения мотоцикла у меня 18 лет, из них 12 лет на "пластмассово - рисовой четвёрке" (читай спортбайк), так вот...
Да, я вышел из этого возраста, когда летал по дорогам. Сейчас у меня другие жизненные ценности и приоритеты. И на данный момент, я обучаю и в какой то мере отучаю новичков от необдуманных поступков, в частности "открутить ручку" и много чего другого, что по молодости и отсутствие мозгов делал сам...
Могу сказать одно, что у каждого человека севшего на спортбайк, есть такое желание, "выкрутить на все деньги"...Я то же имел возможность откусить кусочек от этого запретного плода... Цифра "268" надолго врезалась в память, но это были другие условия для этого... Так вот..., кто то это делает на треке, на взлётной полосе аэродрома, а у кого нет возможности - проводят тест в городе. Чем это заканчивается, большинство видели вчера...

Но я не об этом вообще хотел сказать, а об отношении некоторых к погибшим...
Вот "электроны", "ионы" и дюже умные и обчитаные, пусть почитают вот тут: -> http://moto64.ru/topic3321.html?hl=финализируя
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Мда. Может вы сами сделаете дело своей компашкой и проведете агитацию мотоциклистов не превышать
Компашка - сидит с пивом у подъезда на корточках...
 
Верх Низ